СовНарКом• 22 мая 2015

Мамочки ПОМОГИТЕ...

определится, а то после темки о ластах не знаю уже...
большие, нормальные или уже маленькие босоножки :)
Результат:
вже голосів: 182
162 (89.01%) Нормальные
18 (9.89%) Большие
2 (1.1%) Маленькие
Наталия Попович• 22 мая 2015
отличные!

КлараЦеткин• 22 мая 2015
Блин, а что теперь мамы сами разучились определять размеры?
Раз одела не бу• 22 мая 2015
великоваты, но совсем капульку.
если бы речь шла о ребенке постарше, стоило бы искать длину поменьше.
а у такого крохи ножка растет быстрее, так что, нормальный запас
Ferrari202• 22 мая 2015
Раньше эта тема вообще не поднималась, а теперь прям огонь! Ну Вы ж мама своему ребенку - неужели сами не можете понять??? Как раньше жили до этого????
КлараЦеткин• 22 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу
великоваты, но совсем капульку.

простите что влезу - а как вы определили что ребенок кроха? По виду ножки на фото годика 3-4
автор СовНарКом • 22 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Не знаю, как определяют, но крохе 11 мес. :)
автор СовНарКом • 22 мая 2015
Если честно, то я думаю, что чуть большие, не думала что нужен такой запас, но после того как тут начиталась о размерах, то уже начала сомневаться.

КлараЦеткин• 22 мая 2015
Ответ дляСовНарКом

упс, у меня проблема с глазомером. Я проголосовала за хорошие - лето как раз относите, ножка быстро растет в такой период)
Ferrari202• 22 мая 2015
В 11 месяцев носок должен быть закрытый!!!
автор СовНарКом • 22 мая 2015
Ответ дляFerrari202
И это я уже узнала после покупки :(.
Уже заказала с закрытым носком.
Елена Повстянко• 22 мая 2015
Как раз, носите и не парьтесь.
автор СовНарКом • 22 мая 2015
А и еще ... носочек нужно одевать? На голую ножку не очень хочу обувать. Или так никто не делает?
Опля Картопля• 22 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу
великоваты, но совсем капульку.

Я себе с таким запасом покупаю, хотя уже давно не девочка.
А если запас меньше - сбивается большой палец.

Малышам покупаю с закрытым носком, в т.ч. старшему (4,5).
Ferrari202• 22 мая 2015
Почему нельзя - надевайте) я всегда надеваю! Тем более носочек открытый - вдруг пальцы об землю пацарапает ..,
Наталия Попович• 22 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
А я сразу поняла, что это первые сандали малыша. Потому-что у меня 3-е деток и я вижу как их ножки из пирожочков превращаются в просто детские топотульки На фото еще ножки-пирожочки (или булочки, как хотите))) пухляши)
автор СовНарКом • 22 мая 2015
Ответ дляНаталия Попович
Наталия Попович• 22 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
я сначала обуваю с носочком, потом потихоньку пробуем без носка, потому-что жарко. Ножка привыкает к обуви и обувь к ножке и если не натирает, то ходим без носочка.
baciuzzi• 22 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
вот именно так и подумала, поэтому проголосовала нормальные. ребенок на фото стоит, поэтому запас кажется большим. при ходьбе, ножка вылезет чуток вперед, да и за лето подрастет. как по мне, то отличные.
Наталия Попович• 22 мая 2015
Ответ дляbaciuzzi
это точно! Я вот среднему взяла 5мм запаса, так при ходьбе большой пальчик оказывается совсем на краю((( Придется покупать другие.

baciuzzi• 22 мая 2015
Ответ дляНаталия Попович
особенно это происходит у босоножек с закрятой пяткой. т.к. пятке дется некуда особо, то она и вылазет вперед, поэтому когда берете босоноржки с закрытой пяткой на детей до 3-4 лет, лучше брать запасик 1 см. 0,5 см на то что пятка будет ездить, и 0,5 см, чтобы на все лето хватило, если не планируете покупать в середине лета еще одни.
автор СовНарКом • 22 мая 2015
Ответ дляbaciuzzi
Спасибо!
Мне очень пригодится Ваш совет!
Наталия Попович• 22 мая 2015
Ответ дляbaciuzzi
да вот, сколько брала, всегда хорошо. А здесь... еще и у продавца уточнила, она тоже этот посоветовала..
baciuzzi• 22 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Спасибо!
Мне очень пригодится Ваш совет!
это при условии, что правильно вымеряли стельку. если берете через интернет, всегда просите фото с замером.
автор СовНарКом • 22 мая 2015
Ответ дляbaciuzzi
Да, и такое у меня уже было :(
Босоножки ждут другие ножки :)
ЗлойанОним• 22 мая 2015
Как раз нормально, чуть с запасиком. У нас тоже первые босоноги были с открытыми пальцами, и ничего. Носили сначала с носком, а потом и без. Бабушка, конечно, возмущалась: носочки, носочки. Я в таких случаях отвечаю: а сама чего без носков, жарко небось?