Апочемучка• 22 мая 2015
кровь из пятки у всех брали? зачем? и можно ли отказаться? подскажите знающие?
Я про анализ у новорожденных.
Тектоническая расческа.• 22 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
впервые слышу!в пятке и вен то нет...
это чтоб не из пальчика на руке
нам брали
Серьезная баба• 22 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
впервые слышу!в пятке и вен то нет...
Так то кровь не из вены, а как из пальца берут у взрослых, а у маленьких пяточку прокалывают, так как пальчики малюсенькие
40каградусная• 22 мая 2015
У старшей не видела как брали, так как была в послеоперационной два дня. У младшей видела. Это ужас, она криком кричала. Это очень долго делают, выдавливают постоянно с ножки кровь и замазывают кружочки с двух сторон. Я не могла успокоить ребенка.
За отказаться не знаю.
18 мнеУЖЕ• 22 мая 2015
Да,берут из пяточки или из большого пальчика на ножке((
Я вся урыдалась,так жаль было моих зайчиков((
Младшему прям разрезик сделали тем пером,а не дырочку((
Апочемучка
• 22 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
Я отказ написала. Зачем тот анализ нужен? Там колоть-то нечего
Как вы отказались? Это можно официально сделать? Вы в Киеве?
Апочемучка
• 22 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Из большого пальчика это одно, а из пяточки это генетический анализ.
Апочемучка
• 22 мая 2015
Ответ для40каградусная
За отказаться не знаю.
Безберлоги.ру• 22 мая 2015
Анализ крови, который позволяет выявить ряд серьезных наследственных заболеваний: гипотиреоз, муковисцидоз, андрогенитальный синдром, галактоземия, фенилкетонурия.
18 мнеУЖЕ• 22 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Ну а как группу крови определить и общий анализ сделать?Это серьезно!Мало ли,что с дитем?Нам всем с виду кажется,что все гуд,а там кто знает...
Апочемучка
• 22 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Отказаться можно. Делают анализ на некоторые очень опасные, но в то же время довольно редкие заболевания, которые при несоблюдении определённых условий имеют очень неблагоприятный прогноз.
Спасибо, вы уверены что можно написать отказ?
Апочемучка
• 22 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Группу и общий моему старшему брали из пальчика большого на ноге я была не против, это другое.
Серьезная баба• 22 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Я не в Киеве.Просто сказала, что не дам колоть и все. Принесли бумагу, написала отказ под их же диктовку и все. Это берут на некоторые заболевания, мне говорили, но уже не вспомню, какие именно. Раньше такого и близко не было, а сейчас чего только не придумают
18 мнеУЖЕ• 22 мая 2015
Ответ для40каградусная
За отказаться не знаю.
Мои просто скривились,но я вышла из палаты,уши закрыла,боялась,что не выдержу крика,а масики терпеливые оказались
Апочемучка
• 22 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Можно написать отказ или это обязательно?
Под пытками• 22 мая 2015
Ответ для40каградусная
За отказаться не знаю.
А наш малыш спал,ему было фиолетово что с ним делают
Из Кукуева я• 22 мая 2015
капец! ну и мамочки пошли! деткам АНАЛИЗ берут, чтоб вовремя выявить, если есть какие-то врожденные заболевания (скрининг новорожденного) и своевременно отреагировать, а они отказаться хотят! Как ребенок заболеет, то тоже кровь с пальца не дадите взять? он же плакать будет! а если не дай Бог капельницы понадобятся - тоже отказ напишите??? Ведь капельница малышу - это тоже зрелище не для слабонервных

Любящая болтать• 22 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Зачем?
Что бы потом не было мучительно больно..вы что у врача спросить не можите для чего это нужно?это редкие заболевания и очень серьезные последсвия скрининг каждего по отдельности стоит до 10000 гривень,вам проверяют бесплатно
18 мнеУЖЕ• 22 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Моим брали по-разному,одному-из пяточки,другой-из пальчика на ножке
Серьезная баба• 22 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
На определение группы крови,кажется берут из пяточки
Не, это на какие-то заболевания. Вот у меня и у мужа одинаковая группа крови, зачем тогда брать анализ у ребенка, если и так понятно
Апочемучка
• 22 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
+100, достали своими анализами и главное их качество оставляет желать лучшего...