Снегопадка• 29 марта 2013
Сколько продолжаются выделения из груди после прекращения ГВ
Девочко, у кого как?
Грудью не кормлю с октября, т.е. 5 мес уже. Молока конечно уже нет давно. Но, если придавить сосок, то выделяется немного что то типа молозива, или молока густого, не знаю как назвать. Это нормально или не должно уже быть ничего. У кого то такое было?
Если не трогаю - то ничего нет, а если вспомню -проверю - капельки выходят.
Диверсификация• 29 марта 2013
у меня тоже такое было довольно долго, дольше 5 месяцев так это точно. Кормила малого 1 год 10 мес. Сейчас ему 14 лет))) Так что это нормально, не переживайте)
Хомяк с пастой• 29 марта 2013
у меня уже 3 года, была у мамолога...делали УЗИ сказали попить мастодинон, но у меня еще и боли в груди начались((( полтора года после кормления вот так выдавливалось ПОСТОЯННО!!! тогда мамолог опять таки назначал мастодинон, и коспрессы...и через год, муж в порыве страсти поднадовил сосок...а от туда молозиво...он аж отпрянул((( и простите то чем хотели заняться, уже и не хотелось...УЗИ, и опять мастодинон
в общем чтоб вам наверняка знать ЧТО такое...идите к врачу! сперва на УЗИ. чтоб вернее было1 ведь молозиво это может забивать протоки...пусть лучше посмотрят
Герцогиня• 29 марта 2013
У меня оставалось 2 кормления в день, когда ребёнок в 1,8 отказался от груди. Через 34 дня молоко полностью перестало выделяться - 40 дней это физилогическая ’классика жанра’.
А вообще читала, что пара лет выделений - это вариант нормы
shevchenko220773• 29 марта 2013
Я не знаю нормально ли это, но я уже два года не кормлю грудью и у меня тоже так до сих пор.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2013
вообще пределами нормы выделений из груди после окончания ГВ считается один год! если продолжаются выделения, таких женщин мы обследуем. В первую очередь проверяем гормоны.
Снегопадка
• 29 марта 2013
Ой, спасибо всем большое! А то к врачу никак не выберусь, а волноваться уже начала
Покорительная• 29 марта 2013
Младшему уже 19 лет.
Но если придавить сосок,то всё равно выделения есть.
По-моему,это фигня срока давности не имеет.....
Чебураха с перцем• 29 марта 2013
у меня закончилось в течении месяца. У подружки было 9 месяцев. Доктор ей прописала лекарства. Сказала, что у нее физиология такая, и что, когда она заканчивала кормить ей надо было заканчивать с лекарствами для прекращения лактации(она кормила ребенка только месяц)
Тра Ля Ля• 29 марта 2013
У меня уже 4 год. Была у врачей - таблетки, компрессы, анализы, УЗИ ( куча денег на это все ушло , да и времени).... И все равно есть выделения
Бабка-ежика• 29 марта 2013
Если не беспокоят-то смысл избавляться?
Я тоже не кормлю уже 2 года-если надавить-капелька есть,а так-ничего
После первого ребёнка почти 3 года было выделение из груди. Потом случайно мне попался какой-то лечебник народной медицины на глаза. Полистав его попалось нар. св-во. Нужен мякиш чёрного хлеба и на него накапать 3-4 кап масла шалфея и съесть. Кому-то за раз хватает, а кому-то неделю надо кушать. Скажу честно неприятно, но мне помогло из груди больше не выделялось. Вот заканчиваю кормить второго, думаю если будут с вторым такие проблемы, сделаю тоже самое. Единственное что первого ребенка кормила 2 мес, а второго 1,5 года.