Цыпка• 23 мая 2015

Температура 39 у ребенка 4.5 года

Девочки, доброй ночи. У сына температура 39, дала парацетамол 200 полтаблетки, не мало? вес 14 кг
И какие свечи сбегать купить? Эффективные? Если вдруг парацетамола будет мало?
Леди Г• 23 мая 2015
Лучше нурофен сироп и чередовать

Брехушка• 23 мая 2015
я всгда сироп нурофена даю, а свечи можно вибуркол - но это не от темп.
холециститная• 23 мая 2015
Раздеть и влажной тряпочкой теплой массировать в районе печени. И но шпу дайте, она поможет ускорить понижение температуры.
Леди Г• 23 мая 2015
Давайье много пить, чтобы было чем после панадрла потеть
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2015
Мало нужно 160 млг,можно было целую и ношпы четвертинку
Я не в теме• 23 мая 2015
Нурофен или ибуфен .Парацетамол нам такую тем-ру не сбивает
Леди Г• 23 мая 2015
Нурофен сильно садит печень, лучше его исользовать редко
Топтунша• 23 мая 2015
http://www.likar.info/lekarstva/Rapidol/
Гл. Амурная• 23 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
+ 0,5 таблеточки но-шпа

Леди Г• 23 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
Сбивает, я 2 дня сбивала своей дочке, сегодня уже нет температуры
Я не в теме• 23 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
От температуры 39 вреда больше и не факт что выше не поднимется.
Лунтик-паунтик• 23 мая 2015
бля не пойму ну как можно с таким вопросом писать в советчице???? Алё, мама, позвони в скорую и проконсультируйся!!!!! Я в шоке....
Мадам БрЮшкина• 23 мая 2015
В аптечке всегда нужно иметь жаропонижающие с разными составляющим:
парацетомол, анальгин - нам отлично сбивают температуру
нурофен - на нас ни как не действует

Если ножки и ручки холодные - обязательно но-шпу.
Автор, конечно все индивидуально, вот то что Вам сбивает температуру - всегда имейте дома в своей аптечке.
Леди Г• 23 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
И?
Жирафовое варьенье• 23 мая 2015
Свечи анальдим и панадол в сиропе.
Мадам БрЮшкина• 23 мая 2015
из свечек - нам помогал анальдим
Леди Г• 23 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
нурофен - на нас ни как не действует

Анальгин уже запрещен во всех странах, послушайте Комаровского
Басина• 23 мая 2015
парацетамола дали маловато, можно было дать 200 мг (из расчёта 15 мг на 1 кг веса).
купите либо свечи, либо сироп нурофен (ибупрофен) и можно взять на всякий случай либо свечи анальдим, либо мефенаминовую кислоту (её запивают молоком).
ksyxaua• 23 мая 2015
Всегда даю Нурофен по возрасту он сильный и до мин.40 темп.сбивает,и на всякий случай есть Эфферелган(ну что то с парацетамолом).Разкутайте,попробуйте или ручки ножки на холодные,если спазм сосудов- 0.5 Ношпы.Скорейшего выздоровления!

Dinulka• 23 мая 2015
Пол пакета Нимесила. Сразу, как рукой снимет. Только им и спасаемся ничего толком не сбивает. Можно с 2 лет, педиатр сказал. Высокая температура губительна для мозга.
Басина• 23 мая 2015
Ответ дляDinulka
вообщето он до 12 лет противопоказан... в крайних случаях его, конечно, дают, но это если, как у вас, больше ничего не помогает, а Т растёт.
Dinulka• 23 мая 2015
Ответ дляБасина
Я в курсе, а что делать?
Басина• 23 мая 2015
Ответ дляDinulka
Я в курсе, а что делать?
физические методы охлаждения, может мефенаминку, если ребёнку уже хотя бы 5 лет есть. у автора, надеюсь, пока не крайний случай, чтобы им нимесил советовать...
Мадам БрЮшкина• 23 мая 2015
Ответ дляБасина

я правильно понимаю, что Нимесил - это Найс ( или Найз), который несколько лет тому назад рекомендовали всем поголовно деткам не только как жаропонижающее, но и противовоспалительное
автор Цыпка • 23 мая 2015
Девочки, всем спасибо за советы, температура упала через 40 минут, стала 37.8, сейчас 37.1... По совету девочек раздела малого и влажной пеленочкой протирала в районе печени... И уксус с водой сделала компресс на руки.
Басина• 23 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

да, это НПВП.