ssvetkass• 23 мая 2015

Ссадина. Сукровица. Чем остановить?

Девочки, доброй ночи!
Подскажите если кто-то сталкивался, как остановить сукровицу из ссадины?
Утром упала с велосипела, большая но не глубокая ссадина на колене, весь день течёт сукровица, обильно, стекает по ноге. Такое впервые.
Обрабатывала перекисью, борным спиртом, пантестином.
Что купить, каким лекарством лучше обработать?
solodinka2007• 23 мая 2015
как ни странно мочой , в детстве бабушка научила, попечет сильно, но через пару минут подсохнет

anna-marykay• 23 мая 2015
Медицинским клеем, спросите в аптеке, стоит копейки, очень хорошо помогает.
автор ssvetkass • 23 мая 2015
Ответ дляsolodinka2007

Спасибо! Экстримально. Но чувствую, если завтра не найду другой способ, и этот не исключен.
Пи Пи Пилюля• 23 мая 2015
Пока сукравица подсушивающими растворами, фурацилином, риванолом, раствором (не спиртовым) борной кислоты. Только когда начнет заживать,не будет сукровицы можно мази, кремы, гели заживляющие.
автор ssvetkass • 23 мая 2015
Ответ дляanna-marykay

Спасибо! Почитала инструкци, похоже то что нужно. Завтра в аптеку
Как раз хотелось обойтись без повязки.
автор ssvetkass • 23 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Спасибо.
Написала, что обрабатывала «борным спиртом», не то сказала, борной кислотой. К вечеру так и поняла, что пантестин был видимо не ко времени. Как-то хотелось избежать трескающейся корки, но я не ожидала, что может так долго и интенсивно может мокнуть ссадина.
anna-marykay• 23 мая 2015
Ответ дляssvetkass

Как раз хотелось обойтись без повязки.
Клей идеально подойдет, попробуйте, и заживет быстрее
Мини-бикини• 23 мая 2015
Я останавливала порошком стрептоцида себе
Тут надолго• 23 мая 2015
Ответ дляssvetkass

Как раз хотелось обойтись без повязки.
Я пользовалась таким. Еще лет 20 назад. Мне не понравилось. Да, ранку он закрывает, но под ранкой не очень. Когда ранка мелкая и не глубокая, то идеально, а если как у вас течет сукровица, то все это собирается там. Помню в детстве заклеивала коленку, потом когда оторвала пленочку, там такое белое неприятно, как замокшее. не гной. В общем, мне не понравилось.

Тут надолго• 23 мая 2015
Ответ дляanna-marykay
В советские времена этот клей еще применяли для склеивания тканей.
anna-marykay• 23 мая 2015
Ответ дляТут надолго
Я пока не нашла для себя альтернативы никакой, недавно палец пучку почт пополам разрезала - очень хорошо помог
Тут надолго• 23 мая 2015
Ответ дляanna-marykay
Наверное, все зависит от характера раны. Большая ’голая’ рана - не советую.
автор ssvetkass • 23 мая 2015
Девочки, всем большое спасибо за советы!
Ночью трошки паника была, из-за этих потеков + боялась зацепить эту ссадину одеялом. Да и до того как тут написать сходила в гугл, мне там как на зло попались всякие страхи про вытекания лимфы при серьезных ранах и старческих болезнях, бррр.
В общем, спасибо что поддержали, посоветовали и не напугали лишним :-)
Сегодня получше, была в аптеке, вооружилась клеем, фурацилином, стрептоцидовей мазью и т.д
Пока промываю, и сделала компресс с йодицирином вроде должно и сушить и не дать трескаться. Надеюсь к вечеру домыть последние кусочки асфальта, тогда и клеить.
Ещё раз спасибо, никому не болеть!