СКИБИДЫШь• 23 мая 2015

Чем укрепляете иммунитет?

Три недели был ребенок дома - все ок. Сходили два дня в садик и начинается.. сопли. дальше будет кашель((
Страхованная• 23 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
не ходим в сад, тем самым укрепляем иммунитет!
то же самое до7 лет

Ночка• 23 мая 2015
Ответ дляkleoteach
с 2.5 лет

Ну, сейчас должно стать полегче. К 5-6 годам формируется иммунная система, появляются иммуноглобулины, которые отвечают за память на вирусы. Те в 3 года ребенок может одним и тем же вирусом болеть несколько раз. В 6 лет - переболел и запомнил :)
Ночка• 23 мая 2015
Ответ дляkleoteach
как они за 25 детьми успевают?, у нас в группе 28, но постоянно около 20 посещают

2 воспитателя и помощник. Нормально :) дисциплина у них. Никто не кричит на детей.
После сна - кружки. Получается учитель, воспитатель и помощник.
Ранее ходили в садик где на 6 детей 2 воспитателя. Это кошмар. Тепличные условия. Дети не знали что такое конфликты ))
Милашка-оторвашка• 23 мая 2015
Ответ дляНикко1309

вы правильно пишите-что КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД...и не месяц..и ни 3..и ни 6 месяцев нужно...не проще таблетку дать...тем более, когда ничего не помогает..а по поводу того того, что дети не болеют вообще или минимально, и если эти дети ходят в сад..это что-то из области фантастики..извините, ну это моё личное мнение...

Такого, щоб не хворіли взагалі не буває, але якщо дитина хворіє не дуже часто і без ускладнень, то це абсолютно нормально і з кожним роком хвороб стає все менше. Імунітетом треба займатися з самого народження, тоді і проблем з садком не буде.
Ночка• 23 мая 2015
Ответ дляНикко1309

в нашем садике не принимают деток с симптомами,заведующая (по её словам) очень следит за этим, ну и я очень обращаю внимание, когда привожу..ну а там Бог знает..мой 3 дня и скорая..спасает ингалятор как первая эктреная помощь...

Даже с насморком не ходят?
У нас справку принес, температуры нет - берут. Что может медсестра сделать?!
Пацака-задирака• 23 мая 2015
Ответ дляНикко1309

Мои двое детей отходили в сад практически без пропусков!
Сейчас они школьники - тоже без пропусков.

Сейчас самое время начинать закаливание.
sergeifrost• 23 мая 2015
Ответ дляkleoteach
вариант - водить в респираторе
Автор, это нормально! У всех так! Это как раз и есть приобретение иммунитета. Ребенок переносит инфекции в легкой форме, чтобы на всю жизнь иммунитет их запомнил. Не давайте детям всякую дрянь, она просто убивает иммунитет. Ну Вы же живете в эру интернета, почитайте умных людей как это работает.
sergeifrost• 23 мая 2015
Свежий воздух, фрукты, овощи, хорошее настроение, отличные отношения в семье, внимание и любовь к ребенку - вот рецеп отличного иммунитета!
sergeifrost• 23 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Никко1309• 23 мая 2015
Ответ дляНочка

Даже с насморком не ходят?

я согласна, что на 100 % уследить за этим не возможно...ну я еще думаю, что это адаптационный период так начался...новый садик..новый коллектив, новые ’бактерии’..обменялись...едрён батон...
ведь попасть в инфекционку это ужас...хотя врачи очень хорошие..особая благодарность Оксане Александровне (г. Севастополь)
Пацака-задирака• 23 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Здравая мысль
Никко1309• 23 мая 2015
Ответ дляsergeifrost

да..да..да..это теория..руку на сердце- всего придерживаюсь...всё..всё..всё..вами перечисленное...и когда ты сам себе можешь честно признаться, что стараешься для иммунитета малыша на совесть..а он в летний период попадает в реанимацию с бронхиальной двусторонней пневмонией...то..извините иногда начинаешь сомневаться в этом рецепте...хотя и продолжаешь фрукты, бассейн, свежий воздух, закаливание и т.д...а потом после пневмонии, которая протекает в 3,4, а то и в 5 волн начинаешь верить в иммуностимуляторы..и кму-то они и помогают..я считаю, что в этом ничего плохого нет..пусть и ’таблеточка’, но убережет ребенка от больницы..
Милашка-оторвашка• 23 мая 2015
Помітила ще серед своїх знайомих, що дуже багато залежить від педіатра. Бо якби ми лікувалися у дільничного, то в дитини вже купа разів була б ’ангіна’, ’бронхіт’ і АБ ’для профілактики’, звичайно, що після таких методів лікування, імунітет буде ніякий. Але нам пощастило одразу після народження знайти адекватного сучасного лікаря, який не придумує діагнозів і завжди призначає тільки те, що реально треба. Тому всім раджу, в першу чергу, як тільки дитина народилася, знайти ’свого’ лікаря, щоб потім не попадати до кого попало і не займатися самолікуванням.
Катастрофа• 23 мая 2015
Ответ дляНикко1309

это общие фразы...всем известные, но не на всех детей действенные...

на вашего не действенные? а как именно вы закалялись и как долго? закаливание это не разовая кампания, это принцип жизни.
все мамы жалуются, что дети постоянно болеют, а как глянешь на улицу, все дети в +20 в шапочках и курточках гуляют
автор СКИБИДЫШь • 23 мая 2015
не для всех здоровый образ жизни панацея от заболеваний..
Мусик Пусик• 23 мая 2015
расскажу о нас. Ходит сын с сентября, было ему 1,6мес. Болел обычно неделю-две кашель и сопли. Температуры не было. Ангина один раз и то от меня.Я хроник((
так вот что заметила,мамы которые не трясуться над каждым чихом,правильнее поступают!!!мы ходили с соплями и остаточным кашлем и будем ходить вдруг что! сидеть дома до стерильности нет смысла,опять заболеет через 3 дня и опять ноют мамы!
Одевайте по погоде,не пичкайте лекарствами(я растирала мазью с медового воска,на заказ делали),много питья и больше воздуха!в нос каланхо,все сопли вылетают))
С марта ходим непрерывно в садик и мне абсолютно все ровно кто водит сопливых или здоровых. Я знаю что мой сынок здоровенькьй и я ему помогаю. Еще обливаю вечером прохладной водичкой,буквально 5 сек,это стресс для организма и толчок к укреплению иммунитета!