СКИБИДЫШь• 23 мая 2015
Чем укрепляете иммунитет?
Три недели был ребенок дома - все ок. Сходили два дня в садик и начинается.. сопли. дальше будет кашель((
СКИБИДЫШь
• 23 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
не ходим в сад, тем самым укрепляем иммунитет!
сейчас так не могу((
Кому там слова не давали• 23 мая 2015
Афлубин пьем. Может это совпадение, но дальше насморка дело не заходит. Уже два месяца подряд ходит нормально, при том, что пошли только в феврале.
СКИБИДЫШь
• 23 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
мы раньше тоже пили, потом стало казаться что не помогает
да...это моя вообще больная тема...сами только выписались с больнице...ходил в государственный садик, где большой детский коллектив-БОЛЕЛ ПОСТОЯННО,пошли в частный сад, где коллектив 10 человек, но оплата очень кусачая-3 ДНЯ и больница по скорой.. пропили все возможные иммуностимуляторы, всякие смеси с сухофруктами ели..до ОДНОГО МЕСТА..сдали все возможные анализы...всё идеально...врач настоятельно порекомендовала ПРАВИЛЬНО проглестить...ну и планирую к гомеопату сводить..авось....
СКИБИДЫШь
• 23 мая 2015
Ответ дляНикко1309
вариант - водить в респираторе
СКИБИДЫШь
• 23 мая 2015
одна мамочка жаловалась, что всю зиму лечились (уколы, капельницы).. страх какой
Ответ дляkleoteach
5 ))
Основные правила - это если болеет, оставлять дома; выздоровел - еще дня 4 дома чтобы восстановился местный иммунитет на слизистых и снова в садик.
На сон если есть возможность не оставлять - не оставляйте. Там высокая вероятность подцепить вирус: замкнутое помещение, полтора часа его никто не проветривает и тд.
Если летом хотите оздоровить - на море минимум на 4 недели. Если возможности такой нет - лучше загород.
Ну и закалять. Это от вирусов не убережет, но от переохлаждения не будет падать иммунитет.
Ответ дляНикко1309
У меня дочка ходила в частный: 25 человек в группе. Но болеет все также как и в гос. Если оба родителя работают, а у ребенка кашель и нет температуры - ведут.
СКИБИДЫШь
• 23 мая 2015
Ответ дляНочка
после последнего ОРЗ - две недели был в селе у бабушки (водичка хорошая, молоко, лес рядом), пришел в садик - на третий день уже началось. и на сон не оставляла...
СКИБИДЫШь
• 23 мая 2015
Ответ дляНочка
как они за 25 детьми успевают?, у нас в группе 28, но постоянно около 20 посещают
Ответ дляНочка
в нашем садике не принимают деток с симптомами,заведующая (по её словам) очень следит за этим, ну и я очень обращаю внимание, когда привожу..ну а там Бог знает..мой 3 дня и скорая..спасает ингалятор как первая эктреная помощь...
СКИБИДЫШь
• 23 мая 2015
у нас на родительском собрании ужасы рассказывали - свечка выпала, когда на горшок сел, на попах свежие следы от укола
(повбывавбы)
Пацака-задирака• 23 мая 2015
Ответ дляНикко1309
это общие фразы...всем известные, но не на всех детей действенные...
Конечно, проще дать таблетку и считать себя супер мамой, которая выполнила свой долг
Закаливание - кропотливый труд и дети или не болеют вообще, или минимально. Проверено мною, можете полистать интернет и почитать-посмотреть.
Ответ дляkleoteach
на такие мои изречения, наш участковый говорит ’НЕСАДИКОВСКИЙ ребенок’...но я борюсь..минуточку..сегодня не садиковский..сидит дома или у няньки..через несколько лет в школу..там будет ’ребенок не школьный’...и что учителей на дом вызывать..бред какой-то..дай Бог перерастёт...
СКИБИДЫШь
• 23 мая 2015
Ответ дляНикко1309
угу, люблю диагнозы, типа нервы, простыли, вирус, не знаю ни одного дитяти, чтоб ходило в садик и не заболело 3-4 раза в год. нам удалось такое после курса респиброна, и то просто сопли начинались, но дальше не шло.
Ответ дляПацака-задирака
вы правильно пишите-что КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД...и не месяц..и ни 3..и ни 6 месяцев нужно...не проще таблетку дать...тем более, когда ничего не помогает..а по поводу того того, что дети не болеют вообще или минимально, и если эти дети ходят в сад..это что-то из области фантастики..извините, ну это моё личное мнение...
СКИБИДЫШь
• 23 мая 2015
Ответ дляНикко1309
а этот курс вам врач назначал???
да, я просто пришла и спросила - что она предложит, он тогда еще по 120 грн был. три месяца попили. легче стал переносить. а раньше было - сопли, кашель, температура - цефтриаксон