Ежик Хрюха• 29 марта 2013

При ветрянке как лечить глазки, кто переболел, посоветуйте

Детки сейчас болеют ветрянкой, пошел 3-й день. Раньше думала что на глазках коньюктивит, капала Тобрекс, но сейчас вижу на глазках, и на слизистых в том числе, прыщики от ветрянки. Как их лечить, зеленкой в глаз понятно не полезу, продолжаю капать Тобрекс? Пока к педиатру дозвониться не могу. Как вы лечили? Или вообще не трогать?
Заранее спасибо за ответ
Тра Ля Ля• 29 марта 2013
нам доктор прописывал Альбуцид
Ночка• 29 марта 2013
вобще, ветрянка и на внутренних органах проявляется
ветрянку не лечат, а зеленкой/бетадином и пр проверяют появились новые или нет

про глаза - педиатра бы спросила - у нас такого не было; на слизистой были - ничем не мазала
savchuki• 29 марта 2013
У нас был коньюктивит,глазки натёрла до ранок.Долго не заживали,тоже ведь ничем не помажешь.Окулист сказала мазать метиленовой синькой,1% водный раствор.Купить можно в тех аптеках,где ещё изготавливают .
автор Ежик Хрюха • 29 марта 2013
Дозвонилась к врачу
Слизистые (глаза) промывать ромашкой, крепким чаем без ароматов (как при коньюктивите) Если сильно-сказала Тобрекс капать 4 раза в день как я и делала

Всем спасибо, может кому ещё пригодится
tyu• 29 марта 2013
Не знаю на счёт глаз. А вот ветрянку дерматологи уже давно не лечать зелёнкой,(как наши педиатри по-старинке.) Я двоих детей вылечила, знакомый дерматолог подсказал. Смазывать прищики псило-бальзамом и во-внутрь таблетки Герпивер,(только дозировку не помню, но в инструкции можно прочитать по-возросту как принимать)Быстрее идёт ребёнок на поправку и не так расчёсывает прищики
M@sh• 29 марта 2013
Тобрекс пару раз капала помогло, не щипет глаза, капаю на закрытый глазик и потом прошу моргать

И зеленкой прищи не мазала, сейчас уже корочки опадают, вот видео Комаровский http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010....

Будьте здоровы)