Бюст Березуцкого• 23 мая 2015

291 школа Дарница - кто учится?

Прошли собеседование в 291 школу ("Стекляшка"), отзывы знакомых - нормальные, отзывы в Интернете - ужасные. Учитель - Крылова Наталья Александровна. Помогите! Может кто-то водит своих деток в начальную школу и может что-то о ней сказать? Очень интересуют отзывы об учительнице. Рядом с нами еще 127 школа, самая обычная. Может, туда идти. Там об учительнице знаю больше.
Щас ухожу• 23 мая 2015
Знаю,что в стекляшке поборы большие.Ходим в 105.

автор Бюст Березуцкого • 23 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу
Вы в какой класс ходите? Она специализированная - языковая? Как уровень преподавания?
Щас ухожу• 23 мая 2015
1класс.Школа обычная,с углубленным изучением предметов общественно-гуманитарного цикла.Учительница хорошая,требовательная.
Раз одела не бу• 27 мая 2015
Крылову вроде хвалят, но поборы действительно есть, и отзывы в интернет правдивые. Отдельная история психолог. Та еще штучка. А что Вам известно про 127, мы идем туда, там деток вроде радостней встречают
Раз одела не бу• 27 мая 2015
127 также типа спец но по укр языку, если смотреть по уровню знаний деток которые прошли в 1 класс в 291, то поверьте есть которым просто необходимо еще год побыть в саду, ан нет прошли...
автор Бюст Березуцкого • 28 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу

В 127 хвалят Мищук Людмилу Анатольевну. Я про нее нашла один очень положительный отзыв и ее посоветовала моим знакомым учительница из этой школы. Я с Людмилой Анатольевной общалась - вроде приятный человек. Вы написали, что уровень знаний деток не очень высок. Я, кстати, еще почему больше склонялась к 291: там был большой отбор, хотелось бы, чтоб мой ребенок тянулся к сильным деткам. А вот в 127 мне показалось, что берут всех подряд.
автор Бюст Березуцкого • 28 мая 2015
Ответ дляРаз одела не бу
К кому вы идете в 127?

Раз одела не бу• 30 мая 2015
К Мищук и собираемся, а в 291 тоже многие родители прошли, на род собрании были, но уровень детей, не самый высокий, что меня и смущает, сама думаю что делать, идти в именитую 291 или 127 без понтов, но к учителю, это ведь на 4 года ребенка к педагогу... хочется чтоб человек хороший был. Сколько человек набирают в класс в 127?
Раз одела не бу• 30 мая 2015
Хотела сказать что многие родители еще думают идти ли в 291
автор Бюст Березуцкого • 02 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу

А вы Мищук знаете или вам ее рекомендовали? Детей сказали в классе будет не менее 30, я сегодня хочу подойти к Мищук уточнить и поговорить. Переживаю, что если в 127 уровень деток не очень, то и учитель не сильно напрягаться будет, а хотелось бы, чтобы ребенка держали в тонусе, не дали расслабиться. В 127 меня лично подкупает множество и разнообразие кружков. 291 моей знакомой сразу сказала учительница скидываться на плазменный ТВ, Лариса отчество не помню, учительница.
Раз одела не бу• 02 июня 2015
Мищук рекомендовала знакомая, она и сама к ней дочку записала. На телевизор и правда собирают в одном из классов, в другом на новую дверь.
Раз одела не бу• 02 июня 2015
На что собирают у Вас в классе? Вы были на родит.собрании? Скажите к Мищук попали, я знаю что они еще вроде не делили списки т.к. еще не знают сколько будет деток. В 291 меня напрягают классы по 34 человека...
автор Бюст Березуцкого • 02 июня 2015
Сегодня была у Мищук в 127. Она сказала, что списков еще нет, они еще все лето будут набирать. В классе будет не менее 30 детей. Сейчас набирают уже 4 класс, если наберут, то будет в районе 30 в каждом, если нет, то сделают три класса, а деток из 4-го раскидают по трем. Надеюсь, наберут. По программе: у них всего 1 урок английского в неделю, это меня смущает, а еще она сказала, что в классах где 25 детей их на английский не делят. По деньгам сказала, что в прошлом году сдавали на охрану и фонды 70 грн (в 291 - сказали по 50 в мес.), а еще сказала, что будет просить родителей заменить деревянные окна на пластиковые, подозреваю, это нынче не дешевое удовольствие и родители тоже влетят в копейку. Класс у нее нормальный, нормальный ремонт, парты новые.

Теперь не понимаю, чем 127 отличается от 291: детей будет в классе на 5-6 меньше чем в 291 (в 291 моя попала по спискам к Крыловой - там 35 детей), поборы - те же, английского всего 1 урок в неделю
автор Бюст Березуцкого • 02 июня 2015
У нас в классе в 291 учительница попросила собрать на тюль, покрасить доску и сделать подставки под столы, т.к., дети не достают ногами к полу. Ну и сказала: тут родители делали ремонт, .а вы смотрите сами, если нужно делайте. Ессстессно большинство сказало, да, нужно. Но вроде ремонт откладывается на осень. А то, честно говоря, загнусь.
Раз одела не бу• 03 июня 2015
Мда. Действительно разница не большая... Мы меняли окна в саду, тогда отдали около 7 тыс за 3 огромных окна, в классе будет их больше... +цены сейчас другие
Раз одела не бу• 03 июня 2015
Делюсь последними новостями, одна из мам 127 школы, дочь которой была в этом году в 1м классе говорит, что английского 2 урока в неделю, один урок информатики . Информатика с первого класса.
Раз одела не бу• 03 июня 2015
По поводу списков, они еще все тасуют, в а и б вроде будут брать более сильных деток.
автор Бюст Березуцкого • 03 июня 2015
Интересно... Мищук сказала, что английский 1 раз в неделю. Вы не знаете, какой у нее класс - а, б или в??
автор Бюст Березуцкого • 03 июня 2015
Вам территориально какая ближе? Вы в 291 к кому попали?

Раз одела не бу• 04 июня 2015
Териториально ближе 291, мы туда НЕ попали, пойдем еще в августе на второй тур. Если попадем в 291 то пойду только к Крыловой или в класс В не знаю ФИО учительницы. К другим идти не хочу, если не пройдем в 291 с легким сердцем пойдем в 127 к Мищук. В 291 мне не дает покоя Именитость... школы. По своим знакомым деткам которые прошли в 291 не все с высоким уровнем подготовки, Вы в процессе обучения это увидите. Поэтому я не против 127, и туда брали не всех, откровенно не готовых деток не брали, были тому свидетели...
автор Бюст Березуцкого • 04 июня 2015
Я не знаю, куда они еще в 291 будут добирать. Уже было 4 класса, в одном классе - 34 ребенка, в 3-х - по 35. У Крыловой в классе три ряда по 5 парт, т.е., посадочных мест 30, сказала, будут доставлять столы, но столы же покупали родители деткам, которые уже учились. Где они возьмут столы? Купить что-ли своему надо будет стол? Куда ставить? Там продохнуть негде! Короче, это меня и смущает. У вас девочка/мальчик? Давайте, может, вечерком встретимся поговорим, мы рядом живем
Раз одела не бу• 04 июня 2015
У мння девочка пишите мне в личку дам свой номер телефона
lenysua_• 04 июня 2015
Пишите в личку