23 мая 2015

То ли лыжи,то ли босоножки или бросайте пиво.

не буду долго описывать всю ситувцию ,суть:мы можем глушить пиво каждый день,но берем одну пару босоножек ребенку на все лето на 2-3 см больше..я просто в шоке от такого отношения к детям,мое вам фу!...и да,я спрашивала зачем такие большие-ответ:"А к концу лета-что,новые покупать?".неужели нельзя себе урезать этой мочи из-под осла,чтоб ребь ходил нормально?!...особенно интересую комменты таких мамочек....
показать весь текст
Берюковна 23 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
иду я по рынку (где продаются кошечки и собачки) месяц октябрь-ноябрь, было достаточно холодно, одна девушка вытащила котеночка вытянула руку и держала что-бы его было хорошо видно, он бедненький весь трясется от холода, я ей сделала замечание - ’сказал засунь его в карман хотя-бы’, на что услышала кучу возмущений в свой адрес, и от других людей тоже, мол не мое это дело, а мне животное стало жалко
Ну вот... А если бы подобное обсуждалось на форумах, в сюжетах и так далее, то, может, эта девушка изначально так делать не стала бы, боясь общественного обсуждения:)))
Сигарный шланг 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

А вы неприятная особа , которая только и знает как кости перемывать. Не повезло вашим подругам, знакомым и прочим

Я автору тоже пытаюсь это растолковать, а она меня спать отправляет
Коробка с карандашандрами 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
этому-да,но ведь я уверена,что прочтут такие мамы,кого я описала,может задумаются....мы же здесь говорим,чтоб нас услышали-верно?
такие мамы на советчице не сидят, у них скорей всего даже инета нет, они сейчас на лавочках пивасик попивают
Улыбчик 23 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг

Я автору тоже пытаюсь это растолковать, а она меня спать отправляет

Ну думаю, что нужна темка , в которой осуждают сплетниц. Может они прочтут и учтут?)
Коробка с карандашандрами 23 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Ну вот... А если бы подобное обсуждалось на форумах, в сюжетах и так далее, то, может, эта девушка изначально так делать не стала бы, боясь общественного обсуждения:)))
вообще у каждого здесь есть много тем для обсуждения, например бьют папы и мамы при людях своих детей (видела и не раз) мне кажется эта тема более актуальна
Сигарный шланг 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

Ну думаю, что нужна темка , в которой осуждают сплетниц. Может они прочтут и учтут?)

:-)
Берюковна 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

Вы знаете, а я просто не обращаю на это внимание пожтому и не замечаю совсем таких людей. Считаю, что это их дело. Для них и мы странные может
А я замечаю. Я не могу ’слепой’ ходить по улице и вижу вот сирень оборванную под своим домом и засохшие дорожки чужой мочи под стенами, вижу нищих и бродячих собак, и таких вот детей о каких автор пишет (мы с мужем внутри своего дома называем их беспризорниками, этих показушно любимых деток, которые на самом деле у родителей в приоритетах в конце списка). Я не могу не замечать и быть безразличной. И я иногда обсуждаю это с мужем, своим ребенком, сестрой. Но это не значит, что я всегда посчитаю уместным или безопасным подойти и хватать, извините, за член обсцикающего чей-то дом или рассказывать чужим родителям как им жить. Мне достаточно того, что я это вижу и так НЕ делаю (начинаю с себя) и своих детей учу тому же.
Берюковна 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

А вы неприятная особа , которая только и знает как кости перемывать. Не повезло вашим подругам, знакомым и прочим
Мне кажется, автор никого не зацепила лично! Нету имени, узнаваемых черт, даже города. Автор говорит больше о явлении как таковом, а не о каких-то конкретных людях. Но не зря говорят ’на воре шапка горит’. Некоторые с негодованием узнали себя и возмутились чего это им вдруг кости перемывают:)))))
Улыбчик 23 мая 2015
Ответ дляБерюковна
А я замечаю. Я не могу ’слепой’ ходить по улице и вижу вот сирень оборванную под своим домом и засохшие дорожки чужой мочи под стенами, вижу нищих и бродячих собак, и таких вот детей о каких автор пишет (мы с мужем внутри своего дома называем их беспризорниками, этих показушно любимых деток, которые на самом деле у родителей в приоритетах в конце списка). Я не могу не замечать и быть безразличной. И я иногда обсуждаю это с мужем, своим ребенком, сестрой. Но это не значит, что я всегда посчитаю уместным или безопасным подойти и хватать, извините, за член обсцикающего чей-то дом или рассказывать чужим родителям как им жить. Мне достаточно того, что я это вижу и так НЕ делаю (начинаю с себя) и своих детей учу тому же.

Очень согласна, что вы делаете это дома с мужем, что выносите из этого для себя что-то. Ну хоть убейте, я считаю, что казнить их всех нужно только вместе с темиу кого длинные языки и может все эти пивные любители и сущие под окном отличаются одним важным фактором-они могут не обсуждать других людей и за это они имеет право на то, чтобы из тоже уважали и не лезли в их жизнь своими обсуждениями
Улыбчик 23 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Мне кажется, автор никого не зацепила лично! Нету имени, узнаваемых черт, даже города. Автор говорит больше о явлении как таковом, а не о каких-то конкретных людях. Но не зря говорят ’на воре шапка горит’. Некоторые с негодованием узнали себя и возмутились чего это им вдруг кости перемывают:)))))

Ну вот, еще и меня алкашкой сделали))))) обожаю сплетни, догадки, вымыслы. Так что девочки, скандалы, интриги, расследования?))))
miko-n 23 мая 2015
Нужно не экономить а зарабатывать больше
Коробка с карандашандрами 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

Ну вот, еще и меня алкашкой сделали))))) обожаю сплетни, догадки, вымыслы. Так что девочки, скандалы, интриги, расследования?))))
это как в анекдоте: Оказывается я на 4-м месяце беременности, и у меня будет двойня. Сама не знала, но соседи врать не будут. Так и у вас
Берюковна 23 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вообще у каждого здесь есть много тем для обсуждения, например бьют папы и мамы при людях своих детей (видела и не раз) мне кажется эта тема более актуальна
И это тоже, конечно. Все темы на самом деле имеют право на обсуждение. Тут обсуждают порой такие глупости, что и правда, лучше бы подобное выносили на общественный разговор
Улыбчик 23 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
это как в анекдоте: Оказывается я на 4-м месяце беременности, и у меня будет двойня. Сама не знала, но соседи врать не будут. Так и у вас

Простите, видать пива перепила;))) не поняла шутки юмора)не люблю анекдоты))
Коробка с карандашандрами 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

Простите, видать пива перепила;))) не поняла шутки юмора)не люблю анекдоты))
ник вам подходит, а анекдот про сплетниц
Улыбчик 23 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ник вам подходит, а анекдот про сплетниц

Значит я правильно догадывалась о сути))) видать не всё потеряно)) после пива можно жить)))
Берюковна 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

Ну вот, еще и меня алкашкой сделали))))) обожаю сплетни, догадки, вымыслы. Так что девочки, скандалы, интриги, расследования?))))
Я повторюсь, что автор (и я тем более) никого не зацепила лично. Нету такого. А вы себя кем хотите, тем и делайте.
Мне например непонятно что вы отстаиваете? Какую сторону луны? Вы за то, что родители экономят на детях (на важном) в угоду алкогольным напиткам или просто от безразличия?
Вы за то, чтобы сделать обсуждения избирательными- цены на клубнику и отбеливание ануса можно, а вот такое явление массового характера, как подняла автор-нет?
Вы за то, что все должны быть холодными и безразличными и всегда проходить мимо, потому что весь мир вокруг ’не их дело’?
Мне правда сложно вас понять в вашей логике.
Кроме того, вы, ратуя за пространство без сплетен, сами обвинили автора в том, что она перемывают кости (хотя кому, где??? Не указано:))). Чем вы не сплетница в таком случае?
Берюковна 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

Очень согласна, что вы делаете это дома с мужем, что выносите из этого для себя что-то. Ну хоть убейте, я считаю, что казнить их всех нужно только вместе с темиу кого длинные языки и может все эти пивные любители и сущие под окном отличаются одним важным фактором-они могут не обсуждать других людей и за это они имеет право на то, чтобы из тоже уважали и не лезли в их жизнь своими обсуждениями
Зачем мне вас убивать:))))
Вот если бы автор написала: вот, мол, живет рядом соседка Галя, которая зажала давеча кроля беременной и эта Галя (вы представляете???) она купила своему двухлетке говенные тапки 36 размера, чтоб до 6 класса.... И так далее, то я была бы с вами согласна, что либо пойди и скажи этой Гале, либо не нужно ее за спиной полоскать и фукать.
Но тут просто беседа, обмен мнениями, обсуждения массовости такого явления, как дети в странной обуви повсеместно у разных родителе и при этом родители часто с пивом и так далее, т.е. Я увидела просто разговор о правильности приоритетов, точнее, по мнению автора и моему мнению- о их неправильности. Обычный обмен мнениями- что тут такого? Где сплетни, интриги и расследования, как вы писали???? Почему бюджет и питание можно обсуждать, политику и отношение к тому или иному политическому решению можно, а вот такое массовое явление, как недопонимание родителями важности вопроса выбора обуви с минимальным запасом или о некрасивости распития спиртных напитков на тех же детских площадках- это уже сплетни????
Папобус 23 мая 2015
Автор, как я с вами согласна! Одно дело когда финансы поют романсы, но я лично знаю много пар с хорошим достатком, которые не считают нужным покупать новую обувь, пока ’подошва цела’))) и берут на хороший такой вырост обувь. А потом носят её пока пальцы уже по земле у ребёнка не трутся((( Мне одна приятельница даже с азартом рассказывала, как ей несколько раз намекали а потом записку оставили (в д.саду), что б ребёнку новую сменную обувь купили. Т.к. в той уже пальцы были как у волка из Ну, погоди!))))(её слова)
Доктор Хаос 23 мая 2015
На сигареты и пиво мамочки себе деньги находят, а ребенку купить новую игрушку денег никогда нет. На детских площадках такое явление очень часто можно наблюдать. Ладно бы где-то подальше от детишек пили и курили, так прямо на виду у всех. Еще и семечки щелкают и на пол бросают. Меня это просто бесит.
Русалка на ветвях 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
уважаемая,так подойдите к пьющей мамаше с папашей и сделайте замечание,к сожалению в нашей стране нет воспитанных людей,которые в пьяном состоянии правильно воспримут конструктивную критику..смешная вы

А че Вы хотите добиться ЗДЕСЬ, вынося КОГО-ТО на обсуждение?! Надо было ТАМ (на площадке или в парке или где Вы были) в глаза говорить то, что сейчас тут умничаете! А то что, там, значит, сцыкотно стало, а тут вся такая героиня?! Фу, автор, Вы мерзкая и противная особа, которая следит за другими гораздо больше, чем за собой!! Противно от Вас!
И предупреждая выпады в свой адрес: мы не пьем, дети у нас ходят в обуви по размеру и сезону. И с культурой у меня нормально, просто такие, как Вы обычно сами не замечают за собой ничего, а другим указывают, как и что делать, причем не всегда в глаза, а из-за уголка, тихонько подвывая (ибо, опять же, сцыкотно!). Знаете, вот на днях сигареты покупала, на 7 месяце беременности! Интересно, что такая как Вы обязательно создала бы тему по типу ’видела как беременная покупает сигареты, сдохни сама, тварь, но не трави ребенка’, а подумать, что сигареты могли быть для мужа - уже все, ума замало!
За собой бы проследили лучше! Такие обсуждения ’неправильных’ создают как раз таки обиженные и неудовлетворенные жизнью люди! Задумайтесь лучше!
Русалка на ветвях 23 мая 2015
А если по теме: такие ситуации сама не понимаю... Но и выносить на обсуждение на ресурсе, где, скорее всего, таких личностей нет (бухающих и ущемляющих детей в важных вещах) - верх идиотизма! Те, кто здесь обитают и так знают, что это ужас, кошмар и так делать нельзя, так какой смысл? Что изменится? А вот если бы автор подошла к такой ’мамашке’ и начала ей читать лекцию или стыдить... Но она ж засц... кхм... испугалась! Вот геройствовать под анонимами в интернете - самое оно, а что-то изменить - нафиг, страшно, да и леньки!
Спитигнева 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
вам плохо?
Я думала Вам.
Спитигнева 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
я написала в парке,то-то я смотрю вечером пьяные хари красные,это пиво на ползу так идет)))
Красные хари в расчёт не берём.Берём культурное выпивание по Евровидение.Или в пабах.Красные хари,не наш формат.
автор Ненька наша 27 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
А если по теме: такие ситуации сама не понимаю... Но и выносить на обсуждение на ресурсе, где, скорее всего, таких личностей нет (бухающих и ущемляющих детей в важных вещах) - верх идиотизма! Те, кто здесь обитают и так знают, что это ужас, кошмар и так делать нельзя, так какой смысл? Что изменится? А вот если бы автор подошла к такой ’мамашке’ и начала ей читать лекцию или стыдить... Но она ж засц... кхм... испугалась! Вот геройствовать под анонимами в интернете - самое оно, а что-то изменить - нафиг, страшно, да и леньки!
подойдите к пьяной мамашке или папе и сделайте замечание,тогда будете отстаивать сою точку...я уверена,что на ресурсе таких мам больше,чем половина отписавшихся,ибо покупать крокодильи размеры-это норма для социума сейчас....вот кстати моя соседка тоже из него,ей я сделала замечание,ибо знаю чем человек дышит и что это не грозит моему здоровью,но посторонние пусть читают здесь и делают выводы,поверьте,хоть она или пару задумаются,что как минимум наносят вред в виде косолапия своему чаду