23 мая 2015

То ли лыжи,то ли босоножки или бросайте пиво.

не буду долго описывать всю ситувцию ,суть:мы можем глушить пиво каждый день,но берем одну пару босоножек ребенку на все лето на 2-3 см больше..я просто в шоке от такого отношения к детям,мое вам фу!...и да,я спрашивала зачем такие большие-ответ:"А к концу лета-что,новые покупать?".неужели нельзя себе урезать этой мочи из-под осла,чтоб ребь ходил нормально?!...особенно интересую комменты таких мамочек....
показать весь текст
Берюковна 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
,на таких,как вы должно ровнятся общество!..спасибо,у меня так же в прошлом году было,в этом взяла 2 пары,2 на начало и 2 на конец соответственно..аж приятно было вас читать
Я тоже уже купила на начало (ходим) и конец лета (ждут) босоножки и кроксы:)))
На самом деле, можно легко экономить на одежде (чаще стирать и меньше заморачиватся количеством луков))) и игрушках (многие игрушки развивающие элементарно попутно делать самим или просто занимать своего ребенка игрой), а на обуви и питании не стоит экономить- это точно:)
Улыбчик 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
а кто против???если в чем не права-пусть говорят,что пишу,что святая или что?

Не судите и не будете судимы
@risto_kratka 23 мая 2015
а у нас папа выпьет 0,5 пива раз в месяц.. и то праздник.. а вот обувь, хоть в комиссионке, но купим столько пар.. сколько понадобится
Просто болталка 23 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
сразу видно где в семье ребенок долгожданный, я свою 5 лет отрыдала
есть такие что и на долгожданных экономят, а себя не обидят
Сигарный шланг 23 мая 2015
Автор, не надо всех по себе. Мы пиво не глушим и обходимся тремя-четырьмя парами разной обуви. Босоноги беру на 1\1.5см больше стопы, никто не падает и пальцы целы
автор Ненька наша 23 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
а у нас папа выпьет 0,5 пива раз в месяц.. и то праздник.. а вот обувь, хоть в комиссионке, но купим столько пар.. сколько понадобится
автор Ненька наша 23 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
Автор, не надо всех по себе. Мы пиво не глушим и обходимся тремя-четырьмя парами разной обуви. Босоноги беру на 1\1.5см больше стопы, никто не падает и пальцы целы
читайте внимательно или лишь бы что-то сказать?3 см!и одна пара!.вы при чем?
ДаЗдраПерма 23 мая 2015
Автор, я вас поддерживаю. Это не единственный пример-сравнение.
Коварная Зая 23 мая 2015
Я поддерживаю автора, и речь не только о пиве для мужа. Очень много мам пьют при детях чуть ли не с утра!
Нуждаюсь в общении 23 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
а у нас папа выпьет 0,5 пива раз в месяц.. и то праздник.. а вот обувь, хоть в комиссионке, но купим столько пар.. сколько понадобится
о да))))вы точно)))
палка-копалка 23 мая 2015
пиво фу, ни я ни муж такое не пьем принципиально
автор Ненька наша 23 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, я вас поддерживаю. Это не единственный пример-сравнение.
и это печально..я про пример)
@risto_kratka 23 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
о да))))вы точно)))
и почему я забыла аноним включить?! забыла про змеючек просто..
Коробка с карандашандрами 23 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
есть такие что и на долгожданных экономят, а себя не обидят
натура такая
Берюковна 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик
Автор, знаю одно, это не ваше дело. Расскажите как и что у вас и уверена многие найдут к чему придраться
А почему? Вот была программа когда-то о жизни богатых теток и показали как в Англии дочка одной не убрала за своим собакой и абсолютно посторонние люди подошли и сделали замечание и дождались пока она не убрала. Это было разве их дело??? Мне кажется, если мы живем в обществе, то нельзя полностью абстрагироваться и ’не обращать внимание’ на какие-то режущие глаз моменты. Тем более, автор ведь не на улице прицепились к родителям, а анонимно на форуме вынесла на обсуждение, почему нет?
Если бы каждый был менее равнодушен к происходящему вокруг, то и на остановках бы не дымили сигаретками, нарушая прямо закон, за персиками убирали бы, меньше плевали и рыгали на улицах, не писали бы на клумбах и так далее. И может некоторые родители, читая повсеместно подобные обсуждения, в чем-то и поменяют приоритеты в пользу здоровья собственных детей)
автор Ненька наша 23 мая 2015
Ответ дляКоварная Зая
Я поддерживаю автора, и речь не только о пиве для мужа. Очень много мам пьют при детях чуть ли не с утра!
ну это уже вообще неблагополучные,там все запущено,там хоть какая-то обувь-уже радость
Сигарный шланг 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
читайте внимательно или лишь бы что-то сказать?3 см!и одна пара!.вы при чем?

Так босоног как раз одна пара. Ваше высокомерие и ханжество умиляет. Плохая привычка в чужой рот и кошелек заглядывать. Избавляйтесь
автор Ненька наша 23 мая 2015
Ответ дляБерюковна
А почему? Вот была программа когда-то о жизни богатых теток и показали как в Англии дочка одной не убрала за своим собакой и абсолютно посторонние люди подошли и сделали замечание и дождались пока она не убрала. Это было разве их дело??? Мне кажется, если мы живем в обществе, то нельзя полностью абстрагироваться и ’не обращать внимание’ на какие-то режущие глаз моменты. Тем более, автор ведь не на улице прицепились к родителям, а анонимно на форуме вынесла на обсуждение, почему нет?
Если бы каждый был менее равнодушен к происходящему вокруг, то и на остановках бы не дымили сигаретками, нарушая прямо закон, за персиками убирали бы, меньше плевали и рыгали на улицах, не писали бы на клумбах и так далее. И может некоторые родители, читая повсеместно подобные обсуждения, в чем-то и поменяют приоритеты в пользу здоровья собственных детей)
браво!вот я и написала,вдруг кто подумает,ого,а ведь это и вправду неправилно выглядит,...
Жидкость для снятия глаз 23 мая 2015
ху из ребь?
Улыбчик 23 мая 2015
Ответ дляБерюковна
А почему? Вот была программа когда-то о жизни богатых теток и показали как в Англии дочка одной не убрала за своим собакой и абсолютно посторонние люди подошли и сделали замечание и дождались пока она не убрала. Это было разве их дело??? Мне кажется, если мы живем в обществе, то нельзя полностью абстрагироваться и ’не обращать внимание’ на какие-то режущие глаз моменты. Тем более, автор ведь не на улице прицепились к родителям, а анонимно на форуме вынесла на обсуждение, почему нет?
Если бы каждый был менее равнодушен к происходящему вокруг, то и на остановках бы не дымили сигаретками, нарушая прямо закон, за персиками убирали бы, меньше плевали и рыгали на улицах, не писали бы на клумбах и так далее. И может некоторые родители, читая повсеместно подобные обсуждения, в чем-то и поменяют приоритеты в пользу здоровья собственных детей)

Ну так , если она хочет что-то изменить может дучше и правда пристыдить в лоб, а не за глазами языком чесать? Это вообще кто автору? Знакомая или прочто видела ситуацию? Откуда знает, что каждый день пьют пиво? Ту прочла или откуда инфа? Слышала звон да не знаю где он?
Коробка с карандашандрами 23 мая 2015
Ответ дляБерюковна
А почему? Вот была программа когда-то о жизни богатых теток и показали как в Англии дочка одной не убрала за своим собакой и абсолютно посторонние люди подошли и сделали замечание и дождались пока она не убрала. Это было разве их дело??? Мне кажется, если мы живем в обществе, то нельзя полностью абстрагироваться и ’не обращать внимание’ на какие-то режущие глаз моменты. Тем более, автор ведь не на улице прицепились к родителям, а анонимно на форуме вынесла на обсуждение, почему нет?
Если бы каждый был менее равнодушен к происходящему вокруг, то и на остановках бы не дымили сигаретками, нарушая прямо закон, за персиками убирали бы, меньше плевали и рыгали на улицах, не писали бы на клумбах и так далее. И может некоторые родители, читая повсеместно подобные обсуждения, в чем-то и поменяют приоритеты в пользу здоровья собственных детей)
иду я по рынку (где продаются кошечки и собачки) месяц октябрь-ноябрь, было достаточно холодно, одна девушка вытащила котеночка вытянула руку и держала что-бы его было хорошо видно, он бедненький весь трясется от холода, я ей сделала замечание - ’сказал засунь его в карман хотя-бы’, на что услышала кучу возмущений в свой адрес, и от других людей тоже, мол не мое это дело, а мне животное стало жалко
автор Ненька наша 23 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг

Так босоног как раз одна пара. Ваше высокомерие и ханжество умиляет. Плохая привычка в чужой рот и кошелек заглядывать. Избавляйтесь
а при чем ханжество?))))вы хоть значение слова сначала посмотрите..если по существу нечего ответить,лучше идите спать
автор Ненька наша 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

Ну так , если она хочет что-то изменить может дучше и правда пристыдить в лоб, а не за глазами языком чесать? Это вообще кто автору? Знакомая или прочто видела ситуацию? Откуда знает, что каждый день пьют пиво? Ту прочла или откуда инфа? Слышала звон да не знаю где он?
уважаемая,так подойдите к пьющей мамаше с папашей и сделайте замечание,к сожалению в нашей стране нет воспитанных людей,которые в пьяном состоянии правильно воспримут конструктивную критику..смешная вы
автор Ненька наша 23 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
иду я по рынку (где продаются кошечки и собачки) месяц октябрь-ноябрь, было достаточно холодно, одна девушка вытащила котеночка вытянула руку и держала что-бы его было хорошо видно, он бедненький весь трясется от холода, я ей сделала замечание - ’сказал засунь его в карман хотя-бы’, на что услышала кучу возмущений в свой адрес, и от других людей тоже, мол не мое это дело, а мне животное стало жалко
ну,вот и я о чем,у нас же поголовье хабалов,или мне своим здоровьем рисковать,чтоб им что-то объяснить...
Берюковна 23 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

Ну так , если она хочет что-то изменить может дучше и правда пристыдить в лоб, а не за глазами языком чесать? Это вообще кто автору? Знакомая или прочто видела ситуацию? Откуда знает, что каждый день пьют пиво? Ту прочла или откуда инфа? Слышала звон да не знаю где он?
Ну не знаю. Можно и простились, наверное. Можно и поговорить об этом на форуме. Одно второму не мешает. Лично я за обувь стыдить незнакомых людей не стала бы (а вдруг и правда, за последние копейки наскребли на ту пару- и что теперь?), знакомым подобные вещи говорю прямо. А по поводу ’звона’....Хм... Вот я не знаю из какого города автор, но в моем городе, саду, школе такое явление, как обувь больше на три размера и родители, хлещущие пиво на площадках, прогулках, на остановках- это частое явление. Весной и летом- просто массовое. Поэтому ситуация, по моему мнению и наблюдению, очень распространенная и ее вполне можно и на форуме обсудить. Ничего такого в этом нет.
Коробка с карандашандрами 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
ну,вот и я о чем,у нас же поголовье хабалов,или мне своим здоровьем рисковать,чтоб им что-то объяснить...
здоровьем рисковать конечно не надо, но и обсуждение на советчице ничем к сожалению этому ребенку не помогут
Улыбчик 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
уважаемая,так подойдите к пьющей мамаше с папашей и сделайте замечание,к сожалению в нашей стране нет воспитанных людей,которые в пьяном состоянии правильно воспримут конструктивную критику..смешная вы

А вы неприятная особа , которая только и знает как кости перемывать. Не повезло вашим подругам, знакомым и прочим
Сигарный шланг 23 мая 2015
Ответ дляНенька наша
а при чем ханжество?))))вы хоть значение слова сначала посмотрите..если по существу нечего ответить,лучше идите спать

Значение слова знаю, об этом и говорю. Прежде чем кого-то осуждать на себя со стороны посмотрите. Наверняка найдётся повод и по вам пройтись Носочки,например, с сандаликамт носите
автор Ненька наша 23 мая 2015
этому-да,но ведь я уверена,что прочтут такие мамы,кого я описала,может задумаются....мы же здесь говорим,чтоб нас услышали-верно?
Улыбчик 23 мая 2015
Ответ дляБерюковна
Ну не знаю. Можно и простились, наверное. Можно и поговорить об этом на форуме. Одно второму не мешает. Лично я за обувь стыдить незнакомых людей не стала бы (а вдруг и правда, за последние копейки наскребли на ту пару- и что теперь?), знакомым подобные вещи говорю прямо. А по поводу ’звона’....Хм... Вот я не знаю из какого города автор, но в моем городе, саду, школе такое явление, как обувь больше на три размера и родители, хлещущие пиво на площадках, прогулках, на остановках- это частое явление. Весной и летом- просто массовое. Поэтому ситуация, по моему мнению и наблюдению, очень распространенная и ее вполне можно и на форуме обсудить. Ничего такого в этом нет.

Вы знаете, а я просто не обращаю на это внимание пожтому и не замечаю совсем таких людей. Считаю, что это их дело. Для них и мы странные может