ЖующаЯКонфету• 23 мая 2015
Вот такая я мама- узнала про кунжут здесь, на советчице.
Девочки, как вы даете их детям? Просто семечки, они им нравятся?
А где они продаются?
Кнопкотык• 23 мая 2015
В кунжуте больше всего кальция, перемалываю в порошок и добавляю в блюда.
Продаются на рынках где курага, изюм и т. д.
Оцененная• 23 мая 2015
в хлеб почти каждый день добавляю кунжут, семена льна,йодированную соль (хлебопечка это чудо) .. покупаю в интернет магазине специй.
ЖующаЯКонфету
• 23 мая 2015
Ответ длякнопкодав
спасибо, если не брать кунжут, то самое каьцинированное дочка есть, любит сыр, брынзу вообще обожает.
ого, а в твороге оказывается мало
Весенний Марафон• 23 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
а, я подумала, что особенные какие-то.
Моя тоже супы не ест
Борщ иногда
Не парьтесь. Я уже перестала. Вот я не люблю супы и что? Тьфу-тьфу, на здоровье не жалуюсь. Наверняка, и Вы видели массу мужиков, которые супы каждый день едят и в тоже время постоянные гастриты или еще что-нибудь.Связь не совсем прямая, но суть, думаю, понятна.
Тролю как могу• 23 мая 2015
Ответ дляСамнешка
есть такие типа козинаки-жайвир фирма, там у них есть и кунжут.
да-а-а козинаки
мы с малой трескаем кукурузку и рис...

кнопкодав• 23 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
в овсяной размазне точно не унюхает)))
хотя может у вас дигустатор хороший)))
угу) тот еще гурман, особенно в последнее время с едой вредничает, не знаю уже чем кормить. только конфеты сыр и изюм подавай
Девальвация• 23 мая 2015
Ответ длякнопкодав
сейчас найду статью, я была в шоке сколько там пользы, особенно женщинам.
я роллы постоянно ем в кунжуте! вкусно! а оказывается еще и полезно
ЖующаЯКонфету
• 23 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
я делаю тахину из кунжута ,обожаю ее
а какое оно на вкус?
Стриптизерка• 23 мая 2015
Ответ дляТролю как могу
да-а-а козинаки
мы с малой трескаем кукурузку и рис...

козинаки єто орехи в сиропе
Стриптизерка• 23 мая 2015
Ответ дляОцененная
толку от такой соли после тепловой обработки нет
Luchik2802• 24 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Девочки, которые все это даете. Может вы знаете еще средство от запора?
очень хорошо помогает клетчатка ( разная бывает овсянная, льнянная, пшеничная с добавками ) продается в аптеке + чистая вода . Сейчас сама пью, результатом довольна, прочитала здесь на форуме, мамочка писала что ребенок начал в туалет ходить, хотя были жуткие запоры ( добавляла ребенку в еду ). Я пью с водой или кефиром.И еще убрала практически здобу и полностью черный чай.
ЖующаЯКонфету
• 24 мая 2015
Ответ дляLuchik2802
просто сыпать ее в еду?
Я не в теме• 24 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
вместо таблеток кальция))))
О, а я думала, что только я такая мамаша
да,я знаю,что в кунжуте много кольция.но не даю как-то его сыну и сама не ем,хотя оч любли и сын тоже.но он же жирный.я как-то козинаки кунжутные купила,слопала,ох и вкусные же,потом такая ср..чка напала...
ЖующаЯКонфету
• 24 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
оно еще и слабит?
Тогда нам точно надо
Я не в теме• 24 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
оно еще и слабит?
Тогда нам точно надо
капец как слабит.хотя у меня крепкий организм!
ну это может если съесть много...
Я не в теме• 24 мая 2015
Ответ дляirin_marz
Больше всего кальция в маке, больше чем в твороге, попробуйте выпечку с маком предложить ей,думаю,понравится)))
капец!впервые слышу!реально в маке немеряно кунжута,как раз на днях думала сыну блинчики с маком сделать...так сделаю,если захочет.а еще кунжута туда надо впереть...
Ответ дляЯ не в теме
у кунжута специфический вкус, а вот струдель с маком,пирожки,рогалики это ж вкуснотище!!!
Я не в теме• 24 мая 2015
Ответ дляirin_marz
я просто люболю кунжут и сын тоже.даже на знала,что некоторым он может не нравится.
Мозговая пилочка• 24 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
да нормально - в Европе суп это редкий гость. Это у нас привыкли с детства ими пичкать. Я тоже оооочень редко ем супы - спасибо, пожила в Германии - только после этого моя мама сдалась. А то все детства меня этими супами ненавистными мучала.