Кумушка• 24 мая 2015
Мучаю ребёнка!!!
Мамочки, помогите кто сталкивался.
Ребёнок повредил палец на ноге так, что сняли весь ноготь.
На перевязке залили рану Бетадином приложили марлевую прокладочку и забинтовали.
Сегодня утром пытались перевязать пол часа мучили ребёнка, размачивали рану Хлоргексидином что бы снять прилипший бинт.
Утром с горем пополам перевязали, вот снова сижу уже около часа мучаю его не могу отодрать эту проклятую марлю.
Неужели современная медицина не придумал ничего более гуманного?
Кто сталкивался, что делали?
П.С. ребёнок маленький ещё нет 3х лет
Кто сталкивался, что делали?
П.С. ребёнок маленький ещё нет 3х лет
Кумушка
• 24 мая 2015
Ответ дляsabinuli4ka
нужно размачивать в течении нескольких часов, а не перед снятием
нам на перевязке на второй день вообще полили хлоргексидином и сняли это заняло 20 секунд, может она просто дёрнула сильно я не обратила внимания, была занята утешением ребёнка
Паспортный стол• 24 мая 2015
Закидайте тапками я алоэ прикладывала,не прилипает и вытягивает ненужное!!!
Кумушка
• 24 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Я размачиваю перекисью.
Долго?
нам сказали что прекисью не нужно потому как печёт
Кумушка
• 24 мая 2015
Ответ дляМамПa
ложите кусочек бинтика пропитаный Левомтколем на рану
думала об этом как вариант. но я сейчас уже больше часа над ним сижу не могу отодрать и боюсь резко дёргать
sabinuli4ka• 24 мая 2015
Ответ дляКумушка
я сыну после обрезания(фимоз был)поливала марлю в течении 2 часов, чтоб отмокло хорошенько,лучше не ленитесь и смачивайте чаще бинт, а то место там оч. чувствительное, столько нервных окончаний под ногтем, представляю как больно ребенку((((
Кумушка
• 24 мая 2015
Ответ дляsabinuli4ka
а я не представляю как ему больно, но точно знаю что сама бы уже выла от боли. а он терпит
РозаЛюксен• 24 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Я размачиваю перекисью.
перекись нельзя.химический ожог можно сделать
Люда Людоедова• 24 мая 2015
Спасаю вас , бренолин д или любая повязка пропитанная воском, мне срывали ноготь, если бы не эти бинтики, то я бы покончила с собой, боль дская, а так на рану этот стирильный бинт, потом обычным примотали, не прилипает. Спрашивайте одноразовые повязки для ожогов и мокнущих ран, дорогие они, в 2013 покупала по 20 грн за одну
Вишнёвая Леди• 24 мая 2015
Ответ дляМамПa
100%!!!!!!!!!!!
мазь быстрее размочит!
Стильная штучка• 24 мая 2015
размачивать перекисью, бинт перед накладыванием обрабатывать Левомеколем обильно - не даст присохнуть бинтику, я такие раны затрушиваю Гентаксаном. и если нужен дреннаж - т оже в рану Гент аксан и дреннажа уже не надо. Все инфицированные раны быстро заживают, за 12-24 часа уходит покраснение-воспаление, если вокруг раны было твердое и воспаленное - через сутки уходит.И существенно облегчает перевязки. Мроходили много раз и я, и мой муж, и ребенок, и родные и близкие - Гентаксан на рану и в рану и Левомеколь на бинт обильно, промывать перекисью - отлепляет отмершие клетки и повязки легко снимаются. На повязку лить по чуть-чуть минут 5-10 - снимется просто.
Очень прошу - попробуйте эту комбинацию, это было наше спасение в послеопрационные периоды не раз и в случае с инфицированными ранами и болезненными перевязками.
Люда Людоедова• 24 мая 2015
Мне муж отдирал, я не могла, орала на весь дом и кричала Боже забери меня. Автор, я 2 часа сидела в перекиси не отмокало, отправьте мужа по аптекам
Кумушка
• 24 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
да мне всё равно сколько они стоят, лишь бы не мучить и как назло выходные, спросить не у кого
sabinuli4ka• 24 мая 2015
Ответ дляКумушка
просто я как-то сорвала ноготь на безымянном пальце руки, тк что знаю как это.просто больше смачивайте. про медицину я вообще молчу(((( человек уже и в космос летает, а эти сволочи все никак не придумают таблетку от токсикоза(о наблевшем
)
Кумушка
• 24 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
мужа дома нет, могу и сама рвануть только не знаю что покупать
Кумушка
• 24 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
сейчас многие используют хлоргексидин вместо перекиси -это взаимозаменяемо?
нам сказали лучше им чем перекисью
Стильная штучка• 24 мая 2015
Ответ дляРозаЛюксен
не придумывайте, ни разу не было такого, и на слизистую, ни в глубокие открытые раны и взрослым и месячному ребенку заливали - все ок.
Гу го гу го гу• 24 мая 2015
А я на перевязки шкандыбала. Мне там перекисью ваночку делали я пальчик туда и потом хорошо снимался
Кумушка
• 24 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
печёт?
Люда Людоедова• 24 мая 2015
И еще спрашивайте аналог, не всегда он есть, но аналогов хватает, они как пластыри в фольге продаются поштучно
Гу го гу го гу• 24 мая 2015
Ответ дляКумушка
печёт?
щипает. А Вы водичкой разведите теплой и подержите, а потм мне когда марлячку снимали немного подсыхал и мне чес то посыпали, белым. А Вам не предлагали на перевязку ходить к больницу, или Вам не удобно?
Кумушка
• 24 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
первый раз ходили в поликлинику... была пятница, сказали можете сами дома дальше
Гу го гу го гу• 24 мая 2015
Ответ дляКумушка
хм, а мне когдя удалили сказали расписание когда на перевязку можно ходить, я недельу походила а потом сказали что можно уже самой, и все написали как делать, правда за перевязку я платила (лекарства и т.д), точно не помню не много. г. Киев
Гладиолус• 24 мая 2015
Есть специальные пластыри и повязки для ран. Спрашивайте в аптеках, не везде они есть, придется побегать. И да, дорогие.