Яйцеголовая• 24 мая 2015

трещинки между пальцами ног у ребенка после недельного посещения бассейна

Девочки, помогите!!! сегодня заметила трещинки между пальцами ног у сына, 9 лет, неделю посещаем ежедневно бассейн, подозреваю - это ГРИБОК... ждать понедельника бездейственно не могу, чем помазать? сегодня на ночь нанесла Судокрем
завтра с утра хочу бегом в аптеку
Ello• 24 мая 2015
судокрем не поможет, надо все-таки к дерматологу соскоб сделать и он уже назначит

Раздражевская• 24 мая 2015
от грибка кожи ног купите нитрофунгин-помогает на ура!но стоит уже не мало...
Ищу-брожу• 24 мая 2015
я когда то , избавилась от этого соком чеснока. на следующий день, трещины затянулись. попробуйте, действительно мне помог чеснок.
по крайней мере, хуже не будет
КинДза• 24 мая 2015
Если есть,кора дуба дома.Или она в аптеках продаётся,дешевая.отварите и пусть ноги в этом отваре парит.Это точно грибок.((
Фамильная фондюшница• 24 мая 2015
Тоже были трещинки между пальцами, назначали мазь имазол и мазать фукорцином, но лучше конечно к доктору.
КинДза• 24 мая 2015
А в понедельник конечно же к доктору.
автор Яйцеголовая • 24 мая 2015
Ответ дляEllo
не делают у нас соскоб... уже звонила знакомой из поликлиники( в лаборатории работает) райцентр, сами понимаете, в каком нищенском состоянии всё
Аннуитет• 24 мая 2015
У меня были трещинки и на ногах и на руках. Помогла мазь календулы смешать с витамином А (1 флакон) на ночь, одеть носки, в течении недели. Правда не знаю для детенка можно или нет.
Мексиканочка• 24 мая 2015
йодом обильно смазать, если у взрослого такая штука, то можно и прижечь (приложить ватку с йодом на несколько часов) - грибок уйдет, но сначала будет небольшой нестрашный ожог, кожа просто потом отшелушится вместе с грибком, а если у ребенка - то просто помазать, если не запущено, то и так грибок уйдет. - такой бюджетный вариант, я только таким и пользуюсь, никогда не приходилось лечить грибок кожи какими-то дорогими мазюками.

Невидимка Майя• 24 мая 2015
А это таки и есть грибок. Муж в юнности занимался плаваньем. Не так давно только рассказывал, что это была постоянная зараза у всей команды.
автор Яйцеголовая • 24 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
мистерЛяпсус• 24 мая 2015
А может это от хлорки.