Жидкость для снятия глаз• 24 мая 2015
Как долго падает тополиный пух? Уже сил нет, аллергия!!!
juliyafilippo• 24 мая 2015
Он только начался((( недели две. У меня тоже аллергия, пейте Эдем - недорогие и результативные.
Цвиринь• 24 мая 2015
О ДА! А я еще и грудью кормлю, ребенка всего и так обсыпало, не могу ничего покапать. Глаза слезятся, чихаю каждые 5 минут, нос заложен. Коробки из 200 платочков хватает на пару дней :(
Цвиринь• 24 мая 2015
Ответ дляjuliyafilippo
А кормящим его можно?
Жидкость для снятия глаз
• 24 мая 2015
Ответ дляМира всем
вы первый раз видите пух?
У ребенка аллергия
Раньше жили в другом месте тополей не было
Мира всем• 24 мая 2015
Ответ дляЦвиринь
врядли ребенка на пух обсыпет,чихать,спопли да,но сыпь...
Капитошечка• 24 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У ребенка аллергия
Хрущев, наверное, в гробу переворачивается
Цвиринь• 24 мая 2015
Ответ дляМира всем
Я к тому, что мне никакое лекарство не попьешь особо, чтоб малую еще больше от моих лекарств не обсыпало (везде же пишут, что для беременных и кормящих не рекомендовано)
Чебуратор• 24 мая 2015
Я аллергик всю жизнь, и когда люди пишут ерунду типа у меня аллергия на тополиный пух становится просто смешно. Люди обращайтесь к врачам аллергологам или хотя бы просто погуглите то о чем пишите.
Тополиный пух и другие заблуждения об аллергии
Довольно часто люди, страдающие аллергическим ринитом в период рассеивания семян тополя, говорят, что они страдают аллергией на тополиный пух. Это одно из самых распространенных заблуждений.
Тополиный пух обычно не является аллергеном. Он просто слишком большой для того, что быть им. Аллерген должен быть очень маленьким, чтобы быть атакованным антителами организма человека, что является сутью аллергической реакции. Почему тогда много людей страдает аллергией в период «тополиных снегопадов» в начале лета? Потому, что «снег» совпадает по времени с пылением многих злаковых растений. Их микроскопическая пыльца как раз и вызывает аллергическую реакцию и, кстати, может разноситься с пухом. Сам же тополь свою пыльцу, вызывающую аллергию, рассеивает в апреле.
На границе• 24 мая 2015
От тополиного пуха не может быть аллергии. Он может только раздражать слизистую носа или глаз не более. Аллергию может вызвать пыльца, она попадает на слизистую, через слизистую растворяется и попадает в кровь и только потом вызывает аллергию. А тополиный пух, это просто природное явление, которое нужно перетерпеть.