Кредитная• 24 мая 2015

Укус комара,отек,вопросы к медработникам и опытным мамам

наш доктор по всем вопросам временно отсутствует,ситуация не критическая,но волнуюсь.укусил комар,отек сильный и плотный такой,горячий.почти не чешется.ребенку 4 года.что делать?и делать ли что-то вообще?зачем тогда та прогулка,если нужно облиться репеллентами или потом пить/мазать фенистилом!?или покусают и будет иммунитет?может это опасно,если много укусов будет(у нас только 2 Слава Богу)
Я тут с краю постою• 24 мая 2015
Фенистилом надо смазать. Насчет принимать во внутрь, не посоветую, не знаю.

А поговорить?• 24 мая 2015
у моей такая же реакция на укусы комаров. Мажу мазью с мометазоном, обычные типо псило-бальзам, фенистил не помогают. Это аллергическая реакция, иммунитет не выроботается, лучше все-таки не допускать таких укусов
Дюймовочка• 24 мая 2015
у нас в детстве постоянно так было. Старались гулять, когда комаров поменьше. Если на природу в лес или около воды, мазались, а что делать? При отеках сразу давала антигистаминное. Ваш аллергик, наверное?
Кастрюлька• 24 мая 2015
Зуд и отек хорошо снимает мазь Псило бальзам.
Маурита• 24 мая 2015
ох, ничего себе. я бы антигистамин дала.
ПростоБелка• 24 мая 2015
Фенистил
Ненька наша• 24 мая 2015
я не доктор, но у моего ребенка такая же ситуация... мажу фенистил гелем и календулой.... вчера было примерно как у вас, сегодня отек сошел, маленькая точка осталась на месте укуса
Бедная Лиза• 24 мая 2015
У моего младшего такие же шишки, сразу после укуса мажу псило бальзамом или делаю кашицу из соды и немного накладываю слегка втирая в кожу (очень слегка), если вовремя все сделать шишки не надуваются.
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляКастрюлька
мне мама его советовала, но мой говорил, что не помогает

Плету интриги• 24 мая 2015
1. К месту укуса можно приложить обычный лед, который действует как «местная анестезия» и снимает припухлость.
2. Хорошо помогают содовые примочки: делаете раствор соды (1-2 чайные ложки на стакан воды), наносите на бинт или марлю и прикладываете к месту укуса или просто смазываете им пораженные участки.
3. Снять навязчивый зуд от укусов мошки поможет слабый уксусный раствор: 9% уксус разведите с водой в соотношении один к трем и протирайте им места укусов.
4. Также спасают от зуда борный или салициловый спирт, настойки календулы, корвалола или валокардина – но подобные методы больше подходят для взрослых.
5. Хорошо успокаивает кожу и унимает зуд кефир или сметана.
6. Отличным средством при укусах комаров и мошек считается масло чайного дерева. Оно обладает противовоспалительными, антибактериальными и противовирусными свойствами, борется с отеками и зудом.
7. Чайные пакетики помогут убрать припухлости от укусов, поскольку танин, содержащийся в чае обладает вяжущими свойствами, забирая излишки жидкости из укуса.
Тенюшка• 24 мая 2015
Фенистилом намажьте, на прогулку попробуйте масла - например, цитронеллы. Я беру японские наклейки на одежду Вакодо на натуральных ингридиентах, но они стоят сейчас уже очень дорого((((
автор Кредитная • 24 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
атопик
Детсадовский полицейский• 24 мая 2015
Ответ дляКастрюлька

да, верно! и лоратадин внутрь
Пургену мне• 24 мая 2015
выходите гулять днём,когда комары менее активные,

знакомая ситуация
автор Кредитная • 24 мая 2015
Ответ дляТенюшка
они эффективны?
Бывшая блондинка• 24 мая 2015
знаю что при пчелиных укусах хорошо помогает содовый раствор. я делаю кашицу из соды , немного добавляю воды чтоб намокла сода и на марлю прикладываю к месту укуса.

из аптечных псило-бальзам, или простая гидрокортизоновая мазь, она есть всегда в аптечке у всех.

еще я бы дала антигистаминное сразу же.
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляКредитная
атопик
мой тоже был атопиком с 1,5 лет. потом появилась пищевая аллергия на цитрус и какао. Сейчас ему 13-й год, уже не такая реакция на укусы, перерос очевидно. Зато приобрел ринит на амброзию и подсолнух. После половины батончика Сникерс с семечками попал в реанимацию с отеком Квинке
автор Кредитная • 24 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
бедняжечка,как я его понимаю,сама такая!диету соблюдайте,а то будет хуже.и безглютеновую хоть немного
Дон Пэдро• 24 мая 2015
Ничего критического нет. Обработайте фенистилом или псило бальзамом, можно даже спасателем обычным. это нормальная реакция организма на укус, не стоит забывать, что они у всех разные. не давайте расчесывать, следите за ситуацией. если состояние ухудшается, наблюдается усиление гиперемии в месте укуса, противоалергенное и обращение в скорую. удачи пы.сы: врач

Воздух в банке• 24 мая 2015
Девочки, только что приехала с дочкой из приемника детской больницы! ситуация такая, вчера вечером укусил комар за бровь, утром глаз вообще не открывается!малой 1,5!назначили л-цет, мазать фенистилом, укололи дексаметазон!
Тенюшка• 24 мая 2015
Ответ дляКредитная
они эффективны?
Да, я их две штуки клею - одну впереди на плечо, вторую сзади ниже талии, дочке 2 года - комары не приближаются. Гуляем в лесу. комары стаями, я отбиваться не успеваю. Сейчас буду искать альтернативный вариант, т.к. прошлогодние запасы заканчиваются, а цена в этом году совсем не радует (от 300грн за 24шт )
автор Кредитная • 24 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
Спасибище!!!!!!!!!!!!
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляКредитная
мы придерживаемся диеты, он уже после того и сам боится семечки кушать. Сейчас мы в стадии ремиссии. Мне с детства зуд хорошо снимал уксус, мама его даже не разводила. Но мой малый кричит, что ему щипит
Дон Пэдро• 24 мая 2015
Ответ дляКредитная
Спасибище!!!!!!!!!!!!

на здоровье
Карамелька• 24 мая 2015
Ответ дляКредитная
Безглютеновую или строгую или никак . полумеры тут не подойдут,будет только хуже.
автор Кредитная • 24 мая 2015
Ответ дляТенюшка
а где берете?
Карамелька• 24 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро

Не соглашусь. это НЕ нормальная реакция на укус комара. так реагируют аллергики (что само по себе не норма)
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
вот и у нас так было примерно в возрасте 4-х лет, около виска появился отек еще как половина головы и глаз не открывался несколько дней. Если бы случилось дома, сразу бы обработала и дала от аллергии что-нибудь, а это произошло в садике и никто за весь день не удосужился сообщить мне даже!
Поросенка• 24 мая 2015
у нас постоянно такая реакция на укусы комаров, даю кларитин и мажу крем тридерм (один раз), мазь гориональная, так врачь приписал еще года три назад, финистил, псиобальзам нам не помогает.
Дюймовочка• 24 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
таких отеков быть не должно, значит у ребенка аллергия на укусы