Паравозик• 24 мая 2015

Какая разница между дорогой ментструальной чашей и дешёвой?

Кто пользовался? В чём разница, кроме цены?
Посоветуйте, пожалуйста, чаши, которыми Вы пользуетесь и довольны.
ЗабежАЛОЧКА• 24 мая 2015
у меня есть за 75 грн и есть за 220. разницы никакой
Кондуктор троллейбуса• 24 мая 2015
У меня за 250 icare. У мамы за 500. Никакой разницы.
Тень льва• 24 мая 2015
Никакой разницы.
@risto_kratka• 24 мая 2015
Дешевой не пользуюсь.. Наверное, разница в качестве
Соня-сонятко• 24 мая 2015
я вобще не пойму, какого хрена они такие дорогие, мало чем отличаются от силиконовой соски детской, только та гривен 20-30 стоит...
автор Паравозик • 24 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Так это что ж получается... Как в рекламе: ’Зачем платить больше?’
ЗабежАЛОЧКА• 24 мая 2015
Ответ дляПаравозик

вот я купила две, чтобы узнать разницу. Вот не увидела никакой разницы
автор Паравозик • 24 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Я хочу себе приобрести (не соску) Перерыла весь Инет, и никак не пойму, почему такая существенная разница в цене...
фан L.O.S.T.• 24 мая 2015
У меня Мелуна, пользуюсь четыре года, нареканий нет. Хочу купить другой размер, посматриваю на более дешевые. Послушаю.
автор Паравозик • 24 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Спасибо!
фан L.O.S.T.• 24 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Я думала разница в качестве силикона, нет? Обе по мягкости одинаковые?
ЗабежАЛОЧКА• 24 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

одинаковые абсолютно. только дешевая пришла в зип-пакете, дорогая в картонной коробочке
автор Паравозик • 24 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Ну, если пользуетесь уже 4 года и Вас всё устраивает, то зачем тогда другой размер?
Я чего спрашиваю. Тоже не могу с размером определиться. 35 лет, 2 кесаревых.
Лунтик-паунтик• 24 мая 2015
девочки а кровь не вытекает через них? можно и сидеть и лежать ???
автор Паравозик • 24 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

А дайте, пожалуйста, ссылку где брали.
фан L.O.S.T.• 24 мая 2015
Ответ дляПаравозик

Тоже два кесарево, взяла М-ку. Хочу еще Л-ку. В некоторые дни было бы удобней больше размер.
ЗабежАЛОЧКА• 24 мая 2015
Ответ дляПаравозик

А дайте, пожалуйста, ссылку где брали.
я заказывала на сайте совместных покупок у себя в городе 2.5 года назад.
ЗабежАЛОЧКА• 24 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
не вытекает, но нужно приловчиться ее правильно поставить. в нете есть видео как это делать правильно
Миссис Буркул• 24 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тоже присоединюсь...Просветите темный век!
автор Паравозик • 24 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Разница между Л и М только в объёме самой чаши? Или она (чаша) может всё-таки быть большой? И как это проявляется? Я читала, что если размер маленький, то могут быть подтекания. А если больше? Чем это чревато?
Лунтик-паунтик• 24 мая 2015
девочки а если рожала 10 лет назад какой брать размер? л или м ??
фан L.O.S.T.• 24 мая 2015
Ответ дляПаравозик

Разница в размере и по обьему (диаметру и высоте), и по вместительности. Если переполнена могут быть подтекания. В более обильные дни хотелось бы большего размера иметь. Например ночью в первые дни мне М-ка маленькая. Не могу сказать чем плохо когда большая, у меня средняя.
автор Паравозик • 24 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Спасибо!
Так, лучше иметь два размера. Я правильно Вас поняла? На первые дни L, а потом можно и М.
фан L.O.S.T.• 24 мая 2015
Ответ дляПаравозик

Спасибо!

Все верно, но это только мои наблюдения и пожелания. Изначально лучше иметь одну модель, а потом в процессе сами поймете как вам лучше.
автор Паравозик • 24 мая 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Спасибище Вам огромное!
Так и сделаю. Вы мне, правда, очень помогли.
EcoGarmoniya• 24 мая 2015
Я боюсь китайское фуфло в себя засовывать, поэтому пользуюсь немецкой Мелуна. И Вам не рекомендую рисковать здоровьем)