ТАЗератти• 24 мая 2015

Мамаши, воспитывайте своих детей или не рожайте!!!

Уже задолбали, блин, ну такие эти дети невоспитанные! Одна девочка у нас во дворе 3 года, и кусает мою немного старшую дочь. Просто подойдет и или укусит или ударит, дочь плачет! И воспитываю ее так, что мол чужих детей нельзя обижать, нужно делиться, дружить и хорошо общаться с другими детьми. Послушаю мамашу той девочки, что кусается, и о ужас - одна настройка на агрессию - ты должна всем давать сдачи, бить, не ждать, не смотреть, когда обижают. И это все время ребенку втирают. Девочка уже настолько настроена на это, что сама нападает на других детей с покусами и ударами. Кошмар! Другой пацан уже лет 6 прибегает и все ломает в песочнице у дочери, забирает игрушки, швыряет в детей камнями и песком и постоянно! Я уже аж психонула, говорю - пошел вон отсюдова, наорала, так какое-то время не подходил, а потом опять. Это камнем и голову может пробить детям! Ну что за моральные уроды есть родители, а? Вы только родить детей способны и все? А воспитывать кто будет? Не можете воспитать - не рожайте, но зачем же таких отпрысков растить? Ведь дальше будет еще хуже! И самое главное, что вот такое дети чудят, а ихним родителям хоть бы хны, вроде даже потакают такому, настраивают детей на агрессию, на злобу, на то, что нужно всех бить и гонять и т.д. Кошмар, сумасшедшие люди! Стерелизуйте себя, что ли, чтобы таких детей не делать.
ТебеОноНадось• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

достало, потому что постоянно кусается та девочка и дочь прибегает в слезах. Я ее уже ненавижу за покусы. И родители видят и всего лишь ’так нельзя’ и все. Пипец, уроды!

пусть в ответ Ваша дочка укусит или ударит - больше не будет девочка лезть.

У меня так малого 5-ти лет девочка 3-х лет укусила - мама ее прибежала - и ноль реакции.
После следующего укуса он ее сильно ущипнул - опять прибежала мама и начала на моего малого кричать, но я ее поставила на место.

Ромашкинная• 24 мая 2015
Ответ дляЖерица ночи

угу, вот только на каждую личность найдётся суровая реальность с лопатой, которая даст подсрачник
AlenaG• 24 мая 2015
Не так жестко конечно, но согласна с Автором, ну достали уже. С нами на развивалки ходит девочка, при любом удобном случае кусает, щипает или стукнет мою, с мамой разговаривала, с преподавателем разговаривала, не помогает, скажите почему мой ребенок, должен реветь каждое занятие? я ее учу что других деток обижать нельзя, просить извинения если нечаянно. Но тут, сказала что если еще раз подойдет и что то сделает, давать сдачу, я разрешаю! Кстати мама у нее, такая тихая, воспитанная, авторитетом явно у ребенка не пользуется, все ее замечания идут в никуда. Завтра идем на занятия, чувствую ее мама допрыгается, и получит от меня вместо своей доци)).
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляДля драки
Автор по-моему вам надо сначала полечить нервную систему. Такой агрессивный настрой в ваших словах, в которых куча ошибок. И вы ещё говорить о воспитании других детей и их родителей. А вы не такая же ’мамаша’?? Ваш уровень сразу видно из написанного вами. И кто вам дал право судить других? Воспитывайте себя, лечите нервы. И может по другому будете реагировать.

+ много

во-первых, автор, в чем проблема подойти к маме ребенка, который кусается систематически и поговорить? просто сказать, чтобы та обратила на это внимание и как-то действовала на опережение.

во-вторых, у моей подруги тоже дочь двухлетняя всех кусала. ну, вот такой способ отстаивать свои права она в тот момент выбрала. подруга - милейшей души человек, преподаватель, очень спокойная девушка, ее муж - вообще мухи не обидят. а вот ребенок получился гиперактивный, довольно агрессивный. она как могла пыталась свою девочку воспитывать, останавливать, но получалось далеко не всегда. ну, что же ей теперь под замок ребенка усадить?
фрау Гитта• 24 мая 2015
Ответ дляTasha Fancy
У меня брат двоюродный так кидался на всех и кусался, так бабушка с ним в лес гулять уезжала, ща смешно вспоминать, но тогда вообще все в шоке были не знали что делать с ним

Мой муж судя по воспоминаниям детства как раз и был таким вот неконтролируемый ребенком ((( лет до 10-12 .
Зауч школы клеймила, что зек вырастет.
Не угадала
Получился рафинированный интеллигент, ВО, программист, спокойный и неконфликтный, честно-честно!!! Я мужу иногда сильно мозг выношу, а он терпит. Лапочка моя на людей с кулаками не кидается и матом не разговаривает.
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька

Я не сказала, что нужно поощрять... Я сказала, что своего ребенка нужно учить защищаться.. А воспитывать загнаного волчонка в помощью ’ один ляп’ - это тоже не правильно. В итоге ребенок будет бояться сделать что-то не правильно, будет безинициативным и трусливым. А о том, что нельзя кусаться - нужно объяснять словами.. , а не с помощью ляп... Вы же тоже иногда ошибаетесь, так что, Вас кто-то бьет за это?

тоже правильно
AlenaG• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

+ много

нет, пусть остальные дети страдают от нее, пусть садят под замок или куда хотят! И Вы знаете, я тоже нормальный человек, но поверьте когда регулярно твоего ребенка обижают, а родители-божьи одуваничики ничего сделать не могут, хочется дать по морде им же!

кнопкодав• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

+ много

Не под замок, а установить рамки.Всегда есть слабое место, можно и без телесного наказания повлиять.Почему должны страдать окружающие?Ведь давая свободу своему чаду,родители должны понимать что такое же право есть у других детей.И завтра обидчик может быть в роли обиженного.
3@йk@• 24 мая 2015
воспитывайте свою дочь что сдачи нужно давать
Тосиковна• 24 мая 2015
Автор абсолютно с вами согласна!!! Общество деградирует ((((
фрау Гитта• 24 мая 2015
Ответ дляAlenaG

Вперед
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-k...
ТебеОноНадось• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

+ много

нет, конечно. просто, в ответ ей сделать так же, раз по-другому не понимает - больше лезть не будет.
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Автор, давайте по существу. Делитесь как воспитываете своего ребенка чтоб не дрался и делился.
Например у меня доча активная, любит щипаться- кусаться, может ударить рукой, ей полтора. Я вижу что этими действиями она показывает свой протест против ситуации. Естественно я объясняю что нельзя, но результат пока мизерный. Бывает если детки не ведут с ней дружелюбно, да с теми же игрушками на площадке, может успеть ляпнуть, а я не догляжу.
Судить меня не надо- плохая или хорошая я мать, лучше я послушаю совета от идельной мамы идеального ребенка ;)
Задолбулька• 24 мая 2015
Ответ дляВкаблучках

в Вашей истории чуствуется обида за недолюбленое детство. Вот отсюда и агрес ия. имхо.

О ужас... До Вас не достучаться, Вы непробиваемы.. Какая обида? Меня родители очень любят и любили в детстве, просто дали возможность научиться самостоятельности, самозащите, принятии решений и т.д. Они не бросали меня на произвол судьбы, они просто не вмешивались, а очень аккуратно наблюдали и если нужно было - корректировали мое воспитание.. У нас в семье никогда не было указательного тона - типо делай так, потому что так надо, или я лучше знаю... Все ситуации обсуждались на ровне, со мной никто не сюсюкал.... Поверьте, на это нужно очень много храбрости и мудрости со стороны родителей, чего и всем желаю...
Алгонавт• 24 мая 2015
Автор, Я не поняла, а зачем тут создавать бредовую тему, сделайте плакат и напишите на нем то, что здесь вы написали и повесьте там, где гуляете, а тут умничать может любая. Я же не создаю тему : Бабоньки мажте подмыхами себе и особенно своим мужьям, а то тяжело дышать в транспорте и в очереди. А не мажетесь,то ваша мама вас лучше б не рожала. И вообще как есть пословица:Не суди чужих, увидишь на своих.
ТАК ЧТО МАДАМА ПОТИШЕ.
Айболитная• 24 мая 2015
Неужели если сделать строгое замечание такому ребенку, он будет продолжать щипаться или кусаться? Или это я такая страшная, что мне одного раза хватало сказать забияке ’Еще раз так сделаешь, я тебя сама укушу’. Не верится. А тут советы - сразу бить чужих детей... Кошмар
AlenaG• 24 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта

Вперед

очень страшно)))
Я_канеша_извиняюсь• 24 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

у меня мальчик и не кусается. но и чужим стервозным теткам тронуть пальцем не дам

А чужим детям дадите? Или как поступите?
АнтиТанкист• 24 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...

перепись терпил началась...

Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ длякнопкодав

Сейчас мамочки решат,что из него вырастет ЛИЧНОСТЬ которая всего добьется в жизни,но как по мне обыкновенное хамло.У меня никогда не сядет в автобусе,так с детства приучен и ничего, ноги не отвалились до сих пор.

ну так в процентном соотношении хамло добивается в жизни больше интеллигента. если не тупое, конечно
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляAlenaG

А давайте сейчас в спокойном тоне разберем Вашу претензию.
Вот смотрите: ’ нет, пусть остальные дети страдают от нее, пусть садят под замок или куда хотят! ’ - нет, у остальных детей есть родители, которые в состоянии разруливать подобные ситуации.

’я тоже нормальный человек, но поверьте когда регулярно твоего ребенка обижают’ - кто виноват в том, что Вашего ребенка регулярно обижают? только Вы сами. Вы почему-то ничего не делаете чтобы ребенка от этих обид оградить. Вы избрали позицию жертвы - вот я такая правильная, буду сидеть, молчать, злиться, обижаться, но с мамой ребенка-обидчика почему-то не поговорю, а сразу дам ей по морде, да? так правильнее по Вашему? :)))

’родители-божьи одуваничики ничего сделать не могут’ - родители могут не увидеть, не заметить, просто проигнорировать и тому может быть множество самых разных причин.

Почему Вы ждете что чужой родитель будет защищать Вашу дочь? Это Ваша обязанность в первую очередь.
А раз так, то снова вопрос - почему Вам удобнее чувствовать себя жертвой изо дня в день наблюдать как обижают Вашего ребенка, но ПОГОВОРИТЬ с мамой этого ребенка Вы почему-то не можете. Кто Вам мешает? Только Вы сами.
AlenaG• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

Я Вам советовать не буду, но Вы не можете справиться со своим ребенком вот и все, а остальные дети от этого страдают, а такие мамаши как Вы прикрываются терминами ’гиперактивный, протесты, переходный возраст, и т.д.’ У нас была ситуация, ребенка обидел мальчик, неоднократно, мама извинялась, ну что делать ребенок такой и т.д и т.п. Муж знаком с папой мальчика, встретились они как-то, и муж в шутку сказал что за каждый раз, будет получать этот папа от него (муж у меня такой, серьезный парень)) после этого как рукой сняло))) ШУтка конечно, но вся проблема не детях, а в родителях, и все эти разговоры что мол ребенок такой уродился, и все тут, пустые, просто родители не могут или не умеют дать ребенку правильное воспитание, вот и все!
фрау Гитта• 24 мая 2015
Ответ дляAlenaG

очень страшно)))

А так не страшно? Или Вы ломом опоясанные?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-983130
Помидорина• 24 мая 2015
Ответ дляAlenaG

Подпишусь по каждым Вашим словом.
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляАйболитная

Замечание нужно делать не ребенку, а маме.
Это если речь идет о детях в возрасте до 3-4 лет. Они не всегда могут понять замечание, тем более от чужого человека, и поэтому не всегда отреагировать.

Если речь идет о более старших детях, то да - такие детки уже могут разобраться сами. И вариантов развития событий тут может быть масса. Ребенок которого обидели может:
1) дать сдачу обидчику
2) объяснить обидчику, что он ведет себя плохо, невоспитанно, а он с плохими и невоспитанными детками не дружит. после этого уйти от невоспитанного ребенка.
3) попросить родителя вмешаться. и только в этом случае родитель должен вникнуть в ситуацию.
Синди Кроуфорд• 24 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

вот ваших и в жизни не слышно и не видно будет-тихеньке таке....а этот пробьется

Куда? На зону? Пиво выписивать под домом? Носки под босаножки носить?
Айболитная• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

1) дать сдачу обидчику

Ну мы исходим из позиции, что маме по барабану, что там делает ее чадо.
Помидорина• 24 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька

У нас сначала два китайских предупреждения идет. Если не понимает, тогда уже ’казнь’.
кнопкодав• 24 мая 2015
Ответ дляПомидорина

А какие они, китайские предупреждения?
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляAlenaG

Мужа Вашего такие угрозы не красят.
Ну, и если Вы не соприкасались с гиперактивными детьми, с детьми у которых СДВГ или алалия, или другие психо-моторные задержки в развитии, то это не значит, что таких детей нет.
Если Ваш ребенок - спокойный, тихий - это далеко не Ваша заслуга :) А в первую очередь его темперамент и характер, а потом уже какие-то поведенческие навыки.