ТАЗератти• 24 мая 2015
Мамаши, воспитывайте своих детей или не рожайте!!!
Уже задолбали, блин, ну такие эти дети невоспитанные! Одна девочка у нас во дворе 3 года, и кусает мою немного старшую дочь. Просто подойдет и или укусит или ударит, дочь плачет! И воспитываю ее так, что мол чужих детей нельзя обижать, нужно делиться, дружить и хорошо общаться с другими детьми. Послушаю мамашу той девочки, что кусается, и о ужас - одна настройка на агрессию - ты должна всем давать сдачи, бить, не ждать, не смотреть, когда обижают. И это все время ребенку втирают. Девочка уже настолько настроена на это, что сама нападает на других детей с покусами и ударами. Кошмар! Другой пацан уже лет 6 прибегает и все ломает в песочнице у дочери, забирает игрушки, швыряет в детей камнями и песком и постоянно! Я уже аж психонула, говорю - пошел вон отсюдова, наорала, так какое-то время не подходил, а потом опять. Это камнем и голову может пробить детям! Ну что за моральные уроды есть родители, а? Вы только родить детей способны и все? А воспитывать кто будет? Не можете воспитать - не рожайте, но зачем же таких отпрысков растить? Ведь дальше будет еще хуже! И самое главное, что вот такое дети чудят, а ихним родителям хоть бы хны, вроде даже потакают такому, настраивают детей на агрессию, на злобу, на то, что нужно всех бить и гонять и т.д. Кошмар, сумасшедшие люди! Стерелизуйте себя, что ли, чтобы таких детей не делать.
Малая еще та• 24 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор, демонстративно, чтобы мамаша того ребенка слышала, говорите своему ребенку -’ еще раз он (она) тебя ударит, вот тебе лопатка, дашь ему по голове, я тебе разрешаю, поняла?!’ И тогда эти бестолочи начинают возиться возле своего ’ребеночка’, чтобы не дай бог ....
Хороший совет! Надо взять на заметку!
Помидорина• 24 мая 2015
Ответ длякнопкодав
В этом возрасте детей вообще незачем оставлять без присмотра, а коль мама рядом, то и должна быть на чеку.Но в случае автора, мама видимо витает в облаках, если ситуация повторяется вновь и вновь.
Больше всего возмущает то, что папаша стоит и улыбается, когда его отпрыск гасит палкой детей на площадке. Я сомневаюсь, что большинство чадолюбивых мам не бросились бы защищать своих детей. или как говорится, учите обороняться. А как мой 2-х летний может дать отпор 3-х летнему с палкой? Взять топор?
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляAlenaG
Честно говоря, мнение анонимного психолога-самоучки меня совершенно не интересует!))) Кроме того, я и не претендовала на роль ’благовоспитанного человека’, да и судя по Вашим постам еще неизвестно что Вы вкладываете в это понятие?!
судя по тому, на какой именно их двух моих постов, адресованных Вам, Вы среагировали, Вас больше интересует именно
.
я описала ( поделилась) свою жизненную ситуацию, так сказать попросила совета, Вы в эту ветку пришли сами, но кроме ’ я все в белом, а вы- отбросы’ от Вас ничего не пришло- конструктива ноль, одно бахвальство.
отдельная тема- то, как Вы быстро сделали из моего, никого не обижающего ребенка( а в моем первом посте описывается что речь идет просто о таких замашках, которые я в 98% случаев пресекаю) маленького террориста. что наводит на мысль что Вам даже читать не интересно, Вы просто ищите где в выставить себя( семью) в лучшем свете. в теме о проблемных детях? ну ок :)
.
Плакат с автографом зимы• 24 мая 2015
О, начался сезон площадок. Вот не зря в этом году планируем ехать за город. Терпеть не могу всех этих площадовских разборок,мамаш, папш и т.д.
Ответ дляКраля-Галя
Нельзя жить в обществе и быть отдельным от него. Ваше желание жить в идеальном обществе среди идеальных детей - оно мне вполне понятно. Но увы - мы живем в несовершенном мире. Поэтому, если для Вас важна безопасность Вашего ребенка, его комфорт, защищенность и т.д., то Вы должны уметь договариваться, искать компромисс, дипломатично решать разные ситуации. Уметь брать ответственность на себя. Особенно , если другой родитель не заинтересован в этом, или спускает все на тормозах.
Вы же мама. Вы пример для Вашего ребенка. Если Вы сейчас на данном этапе покажете, что все вопросы решаются только силовыми методами, то не думаю, что это будет хороший пример.
зы: наверняка у Вас уже возник вопрос в голове - да, я психолог. занимаюсь с проблемными детками. очень часто сталкиваюсь с тем, что родители просто не хотят и не умеют договариваться друг с другом, реагируя на других детей сразу слишком агрессивно. забывая о том, что дети зачастую изначально не агрессивны, они эмоциональны в игре, но НАРОЧНО, СПЕЦИАЛЬНО агрессию проявляют отнюдь не часто. Я пишу это специально,чтобы Вы понимали, что никто не хочет СПЕЦИАЛЬНО обидеть Вашего ребенка или Вас
Прямо нашествие психологов))
Извините, никакого полезного зерна, не вынесла из Ваших советов, все то что Вы написали я уже делала.
И не я одна говорила преподавателю про этого ребенка. У нас в группе есть психолог, тоже начала рассказывать как и Вы, мол так и так все дети разные, но проблема осталась, почему я должна об этом думать?! Мне что, надо постоянно думать про неумеху мамашу, психолога-который умеет красиво поговорить, и невоспитанного ребенка? Я это сделала, пару раз, поговорила, на этом мой ресурс исчерпан.
Малая еще та• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Именно поэтому я и пишу, что разбираться нужно с мамой такого ребенка. Именно с мамой, а не делать замечание ребенку или тем более, подбивать своего ребенка на агрессивные действия.
Обратить внимание мамы на ситуацию. Поговорить, нормально. Без криков.
У меня была такая же ситуация, как и у автора.Подхожу к маме ребенка-обидчика, а она мне говорит:пойдете в садик, вам там и не так еще дадут, если не умеете защищаться! Я вообще растерялась
Это типа уроки жизни бесплатно для нас плакс-слабаков такие
Стопудова• 24 мая 2015
Автор, Троль , вот еще она ее тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-986312
Малая еще та• 24 мая 2015
Ответ дляСтопудова
Может быть и тролль, но ситуация действительно жизненная
ПолБатона• 24 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
Так а что родители должны делать, бить свою дочь? Правильно воспитывают, в наше время доброй золушкой быть не просто страшно, а даже опасно.. Ребенок с самого детства должен не плакать, как Ваша дочь, а уметь себя защищать... Так что вместо того, чтоб осуждать чужое воспитание и судить, как правильно, а как нет- научите свою дочь элементарному, тому, что должен уметь каждый - постоять за себя, в любой форме ( в детском понимании даже кусаться).
ооооо, у нас во дворе есть пару детей с подобным восприятием мира, защищаются... правда не ясно от кого. Старшая пришла с шишкой на лбу, ее такой защищающийся ударил клюшкой. Взяла палку с земли, которая по мнению защищающегося принадлежала другому мальчику. Я, честно, так УСТАЛА от таких детей, их родителей, которым все равно на других детей, которые не в состоянии объяснить своему же ребенку элементарные правила поведения. Позвонила его маме, знаю ее лет 20, ее коммент: он такой... И это один из эпизодов. Дикие люди.
Малая еще та• 24 мая 2015
Ответ дляAlenaG
Прямо нашествие психологов))
Хороший совет в посте 123 автора Головоломка
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляAlenaG
Прямо нашествие психологов))
Ну, не думайте ))) то есть Вам проще, как Вы выше написали ’дать по морде’, чем договариваться? Если Вы видите для себя решение проблемы именно в таком виде, попробуйте, чего уж - это ваш выбор, Ваш опыт )))
кнопкодав• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Не всегда этот метод работает.Как то в садике был такой мальчик, всех обижал.Никто не мог справиться,разговоры с родителями не давали результата.Так мой тихоня отлупил его,как бабка пошептала.Хватило одного раза.А ведь можно было маме с папой повлиять.Не хотят воспитывать родители,будет воспитывать жизнь,а это бывает на много больнее и неприятней.
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Я помню, когда была помоложе, у моих родственников был такой ребенок. Я к нему на километр не подходила. Ребенок плевался, кусался, рвал все, что видел. Все так умилялись. Я делала замечание, так меня типа еще и осуждали, мол, не придумывай, нормальный ребенок. Бабушка и мама того ребенка его в попку целовали за эти проказнества... Все закончилось в один день на семейном торжестве, когда он маме своей вилкой в глаз ткнул, а бабушке откусил мочку с серьгой... Я тааак смеялась, потому что помню этот весь ужас... А ведь мне говорили, что я лезу и не понимаю, а ребенок-то нормальный...
кнопкодав• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Сюжет к фильму ужасов,вам сценарий нужно написать
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляМалая еще та
Смотрите, Ваше цель ведь была не изменить жизненную философию (ну, да, люди у нас разные - есть и те, кто понимают только силу) этой мамы, а помочь своему ребенку? Оградить его от агрессии?
В таком случае нужно отвечать, что Вам все равно что там в садике будет, в данный момент, мамочка, пожалуйста, смотрите за своим ребенком, чтобы он не бил моего.
Ваша цель выставить перед мамой этого ребенка четкие требования.
Если она продолжает игнорить, то можно заручиться поддержкой других мам. Обычно если ребенок действительно проблемный, то у него возникают конфликты не с одним ребенком, а сразу с несколькими. А когда подходит сразу две-три мамы с требованиями смотреть за дитем, то на это, как правило следует четкая реакция - уход с площадки, перевод в другую группу и т.д.
Повелитель интернета• 24 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
К нам сегодня в гости приходила мамина подруга со своим ребенком. Ему лет 6. За 2 часа прибывания у нас. у меня мозги закипели просто. У меня двое детей, их не было слышно. а этот ребенок просто кошмар. Так что, автор, не только Вам такие детки попадаются
Я сама мама такой девочки. Шило в попе, кипшь там где она. Мне воспитатель в саду говорит что одна моя дочь троих стоит. Мы когда болели и в сод не ходили, воспитательница говорит что а группе тихо и спокойно, что аж непрывычно. Хотя в группе 21 ребёнок. И поверьте, никакие разговоры, прозьбы и даже угрозы действуют на 5 мин. максимум. Такой склад характера у ребёнка, может перерастает, станет по спокойнее
На-перекуре• 24 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Терпения Вам!
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ длякнопкодав
Этот метод для маленьких детей. Я же не случайно делаю акцент на возраст.
Мое мнение - старшие дети должны разбираться в 99% ситуаций сами.
Ваша ситуация более чем жизненная. Так часто бывает.
Пост 115 я писала
Если речь идет о более старших детях, то да - такие детки уже могут разобраться сами. И вариантов развития событий тут может быть масса. Ребенок которого обидели может:
1) дать сдачу обидчику
2) объяснить обидчику, что он ведет себя плохо, невоспитанно, а он с плохими и невоспитанными детками не дружит. после этого уйти от невоспитанного ребенка.
3) попросить родителя вмешаться. и только в этом случае родитель должен вникнуть в ситуацию.
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ длякнопкодав
Мне писать ничего не нужно. Это ребенка надо было родителям и бабушкам-дедушкам воспитывать, а не в попку ему дмухать... Кстати, это девочка, и сейчас ей уже больше 20 лет... А бабушка с корявым ухом до сих пор ковыляет. Мама ее визуально вроде нормальная, но видит ли она тем глазом и насколько хорошо или плохо - неведомо...
Собственно, я не дописала в предыдущем посте... Вот этого ребенка тогда ооочень прилично отлупили (полагаю, это было впервые в ее жизни). И каким-то чудным образом кусюче-рвуче-грызюче-плевучесть вылечилась моментально... А сопли ’этожедети’ уже порядком поднадоели... Я категорически против физического воздействия на детей! Но... если ребенок мерзкий и неуправляемый - других методов не остается... или не остается глаз и ушей и мам и бабушек...
кнопкодав• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Пост 115 я писала
1) дать сдачу обидчику
Вот и я о маленьких.По 3 года было,пока сдачу не дал,ничего не помогало.Не все ситуации можно решить мирно, к сожалению и не все родители адекватно реагируют на жалобы.
Ответ дляКраля-Галя
Так и сделаю, думать не буду. Вы, как психолог полезного ничего не посоветовали, а я, ’не умеющая договариваться’ завтра поставлю вопрос ребром и все на этом закончится).
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляAlenaG
Удачи в решении Вашего вопроса :)
кнопкодав• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Повеселили.
Согласна,рамки должны быть.
Просто красавица• 24 мая 2015
предупредите, что если еще раз укусит Вашего ребенка, то Вы покусаете ее. 3 года - это вполне нормальный возраст, чтобы донести ребенку, что кусаться нельзя. Звиздец вообще!
Ответ дляАнка-пулемётчица

Просто красавица• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ппц,сколько ребенку было на тот момент?
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ дляПросто красавица
ппц,сколько ребенку было на тот момент?
3 года где-то
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ длякнопкодав
Три года - это такой сложный пограничный возраст, первый настоящий кризис и т.д.
В три года ребенку можно прочитать целую лекцию по поводу поведения, а он из нее ничего не запомнит )) а в саду родителей, которые могли бы проконтролировать непослушного малыша, нет... воспитатели чаще всего либо наплевательски относятся, либо просто не успевают отреагировать.
Так что в таких случаях, часто приходится именно ребенку самому за себя стоять :)
Блины со смайликами• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
вашего ребенка каждый день будут кусать и это типа нормально будет? Не убить, но воспитания ноль, а дети в одном дворе. Я не могу изолировать ребенка, и чтобы он на улицу не выходил.
что в вашем понимании воспитанный ребенок?
И как вы воспитываете своего ребенка?
Поделитесь