Мастер Пис• 24 мая 2015

Я уже устала от неадекватных людей. Это страна сумасшедших.

Как же я устала от неадекватных людей, и их полно. Работаю на рынке, продаю клубнику, пришла новая бухгалтерша и дает мне приказ - каждый час отзваниваться ей и говорить сумму выручки на текущий момент времени. Как она себе это представляет? Куча народу, постоянно меняется сумма денег, какой смысл в этом? Все равно кассу сдаю вечером и все можно проверить по остатку клубники, у меня се сходится. Но это называется - не хочу, чтобы вы работали, а хочу, чтобы мучились, человек создает видимость интенсивной работы, чтобы повысить свою значимость. Кошмар. Был простенький ежедневный отчет - усложнили, чтобы писулек было больше. У мужа на работе тоже бардак - работает экспедитором, возит по магазинам пиво и напитки. Пришел новый начальник и увеличил количество первинной документации в 3 раза. На одну операцию по нескольку накладных, отчетов и т.д., у него голова от бумаг уже трещит. Нахрена? А чтобы была видимость работы, чтобы над людьми поиздеваться, и чтобы была причина снимать лишний раз премии и штрафовать, потому что если бумаг мало, то ошибиться сложно, а если много, то чуть что и штраф, ему так выгодно. И в то же время зарплату сократил. Хосспаде, куда катиться эта страна и что в ней за люди живут? Не улучшить что-то, не упростить, а усложнить и ухудшить. Садомазохисты какие-то, ей богу. На прошлой моей работе начальство выедало мозг, издевалось над людьми, для них люди - это мусор. Планерки, вычитка, осуждение, контроль, постоянные вызовы на ковер без причины, думала сдурею. И я же понимаю, что такое везде сейчас. И слова "не хотите работать - вон отсюдова, желающих всегда найдем". За кого же нас они считают??? Я уже не могу на кого-то работать, нервная система давно уже закончилась, живу в постоянном стрессе.
Наполеон Бонапарт• 24 мая 2015
вы постоянно должны отзваниваться или это разовая акция?
я тоже периодически прозваниваю точки и спрашиваю какая у них выручка, если не хватает денег на срочные платежи. и мне пофиг что обо мне думают.

автор Мастер Пис • 24 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

постоянно, попробую доказать, что это бесполезно
Наполеон Бонапарт• 24 мая 2015
Ответ дляМастер Пис

так вы спросите зачем это нужно, может есть логичное объяснение. мне начальник как-то велел записывать количество клиентов и суммы выручек по дням недели - хотел мониторить посещаемость и планировать количество персонала по дням недели.
мне за коллегу-бухгалтера обидно - чего вы её сразу в неадекваты записали. меня 100% персонал обсуждает тоже, хотя понятия не имеют, в какой агонии я мечусь иногда, чтобы и налоги заплатить, и поставщикам, и учредителям, и им зарплату вовремя.
Кактус из кожезаменителя• 24 мая 2015
то же самое, только работала на рынке в магазине одежды. Нужно было звонить каждый час. Если на это время не было определенный вырученной суммы- главная мне кричала в трубку: что ты сделала для того, чтоб была выручка, делай что хочешь, вплоть до того, что выходи и затягивай людей за руку. Если же и в середине дня не было определенной суммы, которую они хотели, мне кричали в трубку: ну, бля..ь, приходи , будешь отгребать. ( надо было каждый день приносить выручку после окончания рабочего дня в их главный магазин). проработала я там недолго 2 месяца.
Кашка-маняшка• 24 мая 2015
Ответ дляМастер Пис

просьба ненормальная, я уже давно торгую, и такого не было. А это пришла новая бухгалтерша и ввела ткео дело. Она сама не знает зачем, лишь бы было. Вы представляете, как у нее повышается ЧСВ, когда ей ежечасно звонят с отчетами? Но суть в том, что в них нет никакой потребности, это вообще бессмысленно. Я ежедневно делаю в конце дня общий отчет и сдаю кассу, вот и все. Она придумала бессмысленную затею, абсолютно дурную.
если такого не было, не значит, что это ненормально. У меня был шеф еврей и многому научил,так вот он мог в любой момент зайти и спросить сколько продано, нужно было ответить. Не думаю, что Вас будут спрашивать каждый час, разве что научить вначале. И потом, Вы же не знаете задач бухгалтера. Глядишь, скоро считать научитесь,анализировать и дальше продавца пойдете.
Иванка Бур• 24 мая 2015
обычно так всегда происходит с новым начальством, потому что они хотят видеть картину ’сколько’, это временно. Вам важно сейчас пойти и внятно объяснить, почему Вы не можете выполнять их приказы. Так же и мужу. Любой нормальный начальник любит диалог с подчиненными, а не дудеть в одну сторону. Заявите, что вам так не подходит. Только не в возмущении, а спокойно
Раиса_киев• 24 мая 2015
бред какой. А чего это бухгалтер продавцу вдруг начальником стал. Я бы сказала, что буду выполнять указания исключительно исходящие от моего непосредственного руководителя. Ну а руководителю бы объяснила, что такое новшество не улучшит работу.