Добрый день,дорогие советчицы! Моей дочери 3 года. У нас на больших пальцах ног грандиозное шелушение, даже иногда возникают трещинки. Что это? Лечим больше четырёх месяцев. Изначально поставили диагноз грибковая инфекция.Пропили фуцис и мазь пимафукорт.Немного приутихло,но буквально на 5-7 и всё по новой. Лечим,лечим а толку ни какого. Подскажите опытного специалиста. Киев или желательно Черкассы. Гастроэнтеролог и дерматолог. Может кто-то имеет горький опыт, помогите!
У нас было похожее, что Вы описываете. Лечили пол года в поликлинке толку ноль, а денег уйма. Потом знакомый педиатр, сказал помазать мазью тридерм и все прошло, но ровно через год опять появилось, опять намазала и прошло. Дерматолог сказала, что это слабый имунитет и будет постоянно вылазить. Нужно подобрать мазь и в периоды, когда появляется мазать. Имунитет у нас и вправду никудишний. Но - это у нас, что у Вас тоже самое утверждать не могу - я не врач.
Ответ дляtushka123
Обувь и носочно-чулочное обрабатываете?Дерматолог соскобы брал,грибок и его вид подтвержден?Может к иммунологу сходить?
Чем обработать?
Ответ дляtushka123
У вашего ребенка какой диагноз?Что конкретно лечите?
в карте амбулаторной грибковая инфекция (дерматолог), педиатр смотрела неделю назад сказала что возможно это атопический дерматит и приписала Едем 1 раз в день по 3 мл.
Ответ дляЕлена Недужа
Если дерматолог ставит грибок,он должен взять соскоб,пробу,с пораженных участков(кожа,ногти) и только после анализа подтвердить или опровергнуть диагноз грибок,ну и если он есть,то какой вид этого гриба.Потом назначить лечение и обязательно сказать,что при лечении любых видов грибка нужно обрабатывать обувь и колготки-носочки-гольфики.О способах обработки можете почитать в нете.колготки-носки стирать и утюжить обязательно,постоянно,а обувь протирается,тоже регулярно,ежедневно.
Богдана2012• 24 мая 2015
нам ставили діагноз дегідративна екзема... повторюеться кожний рік((( дерматолог казала що відпочити на морі і стане краще