Петриківна• 24 мая 2015
Как лучше всего передать доллары из России?
Вопрос к фрилансерам и всем кто часто сталкивается с валютными расчетами с других стран- какой системой или через какой банк выгодней всего московскому заказчику перечислить $ в Украину (частному лицу) ? Имеется ввиду, что б не сильно много терялось при обналичке и не было лишних вопросов со стороны нашей налоговой. Сума до 5000$. Если просто на карточку приват, есть смысл?Спасибо всем откликнувшимся.
После шести ни-ни• 24 мая 2015
Можно ’Золотой которой’ попробовать, там небольшой % берут. Но сумму придётся поделить на части. Зайдите на официальный сайт ’Золотой короны’, почитайте.
Гладиолус• 24 мая 2015
Золотой Короной. Пусть шлют частями (для надежности, не более 15000 грн за раз в эквиваленте). Открываете золотую карточку в Приватбанке, после чего спокойно получаете свои платежи (не на карту, а наличкой в валюте). Золотая долларовая карта нужна, чтоб вам выдали валюту. Такая штука...
Гладиолус• 24 мая 2015
и еще. когда превысите эквивалент 150000, вами заинтересуется налоговая. за какой период точно не знаю (это может быть квартал, полугодие или год). это нужно уточнять у работников банка.
galchenochek• 25 мая 2015
Вот вам мониторинг обменников Выбираете любой, где курс повыгодней. Потом перечисляете на любую оформленную платежку(карта, счет, денежный перевод и т.д.), где меньше процент и комиссия, и отсутствие лимита на вашу сумму. Вот собственно и всё.
olya-dudnik• 25 мая 2015
перевод Колибри через Сбербанк России, берут 1 % от суммы перевода и 1% при зачислении