Сестрица Алёнушка• 25 мая 2015

Вы изолируете своих детей от других, более отсталых в развитии?

У нас возле дома разные дети, но образованных и умных мало. Моя доця очень умная, я с ней постоянно занимаюсь и т.д. Во дворе играют дети родителей, которые с ними не занимаются, они даже алфавита некоторые не знают и вообще ограниченные в общении. сразу видно, что родители с ними не очень то и возятся, и не играют и не учат ничему. И вот когда моя доця начинает с ними общаться, то я наблюдаю, что через некоторое время она начинает говорить и общаться ихними словами, вести себя так, как ведут они. И как-то не хочется, чтобы она с ними общалась, но ведь это дети и двор один...Как вы поступаете в таких случаях? Ведь с одной стороны, не хочется дискриминации и изоляции ребенка, с другой прекрасно понимаю, что с кем поведешься, с тем и наберешься и некоторые дети явно пойдут в развитии не по нормальному пути. Вы сами понимаете, какое в некоторых случаях подрастает общество - компании на лавках, спиртное, ранняя беременность, бестолковая жизнь и т.д., но это в будущем, а думать об этом нужно сейчас, когда ребенку и 3 и 4 годика и т.д. Что думаете по этому поводу? В то же время знаю одну девочку, которую изолировали с детства от общения с дворовыми детьми и она стала немного замкнутой, но с другой стороны девочка очень умная и в школе учится отлично. Хотя с другой стороны, в садике и школе ведь все равно пересечется с разными детьми, и теми, кто закурит на переменке и с другими. Боюсь, чтобы не пошла по неправильному пути в жизни, в общем.
VICTORRR• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))

Тектоническая расческа.• 25 мая 2015
Автор є така приказка - що ж ви, вуйку, такі бідні, якщо такі мудрі? Якщо ви така вся висококультурна і освічена, то чого живете в такому поганому районі? Купіть квартиру в новобудові з закритим подвір’ям тільки для мешканців і не буде проблеми спілкування з ’не такими’ дітьми.
Флюорография гуся• 25 мая 2015
Ответ дляДокладная

небось два филологических

VICTORRR• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))

Мира всем• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
так пусть с недоразвитыми общается, да?

а чего бояться?Она и так общается с недоразвитой мамашей. Думаю за 3-4 года(сколько там ей?) у нее уже иммунитет. Так что смело выпускайте во двор, хуже не будет.
Флюорография гуся• 25 мая 2015
Ответ дляДокладная

да ладно, я просто представила как автор начинает гуглить ’ельский садик киев умныйе дети илита’

ну а шо, нада саацвецтвавать это Вам - не хухры-мухры.
Флюорография гуся• 25 мая 2015
Ответ дляМира всем

Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляДокладная

Мира всем• 25 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся

Ну а что, бедная дитятя, если автор не тролль. Я уже представила, как она в саду или в школе такое группе родителей заявила. А дальше как в песне: ’И треснул мир напополам, дымит разлом. И льется кровь, идет война...’.

к.Буланова• 25 мая 2015
Как по мне автор, Вы просто несете чушь! Что значит изолировать, Вы разве не понимаете что по-настоящему развитый ребенок будет сам искать разнообразного общения. Вы ее изолируете сейчас,ч/з некоторое время ей будет еще интересней и она будет стремиться познать что-то новое,вот тогда Вам и вылезет боком такое ’бичевание’ чужих деток. Учите ребенка правильно,если Вы заложите правильный фундамент она не сойдет с пути, а наоборот научиться понимать что хорошо,а что плохо. А общение нужно разнообразное, большинство познается в сравнении. Если она копирует поведение чье-то,это просто образ в ее головке сегодня, при правильном воспитании это не отразиться негативно на ее сознании. Только ограниченный человек может создать такой пост,Вы уж простите!
Кошка Мурка• 25 мая 2015
Стиль изложения автора симпатии не вызывает, но общий посыл мне понятен и я частично шла по такому же пути, когда отдавала сына не в школу рядом с домом, а в УВК, куда попасть было практически невозможно, а потом, после окончания этого учебного заведения (увк предусматривает только начальное обучение) - в лицей. Основной мотив был, конечно же - в увк дети находились целый день (по типу школы-д/с) и не болела голова, кто будет сидеть с ребенком, когда оба родителя работают, а политехнический лицей выбрали из-за того, что сын хорошо тянет точные науки, в классах по 15 человек и сильные преподаватели. Но - когда сын начинал плотно дружить с дворовыми пацанами (никогда не запрещала , кстати) - то лазили на крышу многоэтажек, разводили костер и прочие глупости)), а с друзьями по лицею проводят время - ролики, пинг-понг и даже воскресная школа. Ну, как-то так. Дочку уже отдаю в школу рядом с домом - уже вижу, что звезд с неба в обучении она хватать не будет, нет желания мучить ребенка, пусть даже и с ’правильным окуржением’)).
Зубачистка• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

почему? Я не хочу, чтобы моя дочь общалась с тупыми детьми во дворе

не ставьте диагнозы чужим детям, если ваша дочь знает алфавит это еще не значит успех в жизни и образованность, поверьте мне, (педстаж 25 лет) приходят дети в школу с отличной подготовкой и дети совсем без подготовки, и часто бывает к концу года подготовленный ребенок (не все ,конечно) так и остался на том же уровне, а тот ,который даже не знал алфавита, успешно учится и развивается дальше.
Работаю в реаб.центре для детей с умственной отсталостью, детки разные, есть у меня внучка 6 лет,которая уже давно читает и т.д., так вот она очень любит бывать у меня на работе и играть с детками(которые не то что алфавит,а не все разговариваю)и я только за такое общение, потому, что хочу воспитать нормального человека, пусть она на них хорошо влияет, пусть понимает, что не всем везет быть здоровыми, пусть учится сочувсвовать и переживать за других.
Мира всем• 25 мая 2015
А, да, автор. Вы ничего не рассказали нам про папашу ребенка. Хотя, я предполагаю, что связаться с Вами мог только ограниченный и тупой, поэтому и от него доцю изолируйте.
БеллаДонна• 25 мая 2015
я получается из таких кто не ’занимается’ детьми, младший сын до 5 лет не знал алфавит (ужас!!!) он не хотел учить а я и не настаивала. Но за лето перед первым классом, он не спеша выучил алфавит, научился читать (40 слов в минуту!), решать примеры и задачи. Сейчас он в закончил третий класс, в табеле нет оценок ниже 9. Зато у ребенка было ДЕТСТВО, а со старшей дочкой я занималась чуть ли не с пеленок, а учиться почти как старший.
Докладная• 25 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся

ну да, штоб пристижно жидь надо стараца
Котик-Пупсик• 25 мая 2015
Автор, мне кажется у Вас мания величия.

Для каждого родителя его ребенок самый-самый, так что не думайте, что только Ваша дочь такая одаренная.
То, что ребенок в 4 года знает алфавит - это еще ничего не значит, лучше б он в 4 года учился общаться со сверстниками, умел донести им свое мнение, учился общаться в коллективе, гонять на велосипеде, в мяч..... а не сидеть и зубрить буквы.

У меня ребенок до сих пор алфавит не знает (6 лет), и не понимаю зачем, зато замечательно решает логические задачки, математические, читает и немного пишет.
При этом читать научился за последний год.
У меня у самой 2 ВО и я бы никогда не позволила в отношении других детей высказывания ’недоразвитый, отсталый....’
В танке• 25 мая 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
но с тупой мамой она же общается

100000%
ША все! я пришла• 25 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
А я знаю образованную, всю жизнь книги, музыкальная школа и т.д, а в 18 села в тюрьму за разбой

А я знаю одну образованную, интеллигентную, интеллектуальную, которая в свои 39 лет нормальных отношений с мужчинами не имела, детей нет. Зато у нас в городе под горсоветом стояла за ДНР в рядах их поклонников
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляША все! я пришла

у меня такая знакомая тоже есть - 34 года, а половых отношений еще не было, нет достойных. давится своей злобой, ни с кем не здоровается.

Котик-Пупсик• 25 мая 2015
Вы хотите, что б Ваша дочь была успешной, богатой и умной? Что Вы ей дали для этого? Алфавит и изоляцию от детей?

У меня есть знакомая, ее мама тоже все мечтала ее выдать замуж за богатого мальчика, выдала, только видно дочка не на общалась в свое время, да и не по-любви же был брак, в итоге брак распался, она с сыном на съемной квартире теперь живет и сама все тянет.

Дайте ребенку нормальное детство, успеет учиться еще. Не нравятся на этой площадке дети, найдите ту площадку, где будут другие дети.
Но судя по такой завышенной самооценке Вам сложно будет найти для дружбы ’ровню’ ребенку
ША все! я пришла• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

Да, вот и моя знакомая все не может найти ’достойного’ ее.
Olga_72• 25 мая 2015
Автор, у Вас что Звездная болезнь? Какую пользу Вы принесете своему ребенку, если изолируете его от невоспитанных, неумных. В истоии есть случаи когда совершенно безграмотные люди (Киосаки, Форд, Агата Кристи, Иванчук- чемпион мира по шахматам)добивались гораздо больших успехов, чем их более умные знакомые. А Пикассо до конца своей жизни так и не смог выучить алфавит.
Я в отличие от Вас наоборот поощряю игру своего ребенка с ребенком аутистом и ребенком с синдрмом Дауна. Кстати от ребенка с аутизмом мы многому научились, а его мама так вообще спец по дошкольному воспитанию вундеркиндов . Чем шире кругозор ребенка, чем больше несовпадений с Вашим воспитанием ребенок увидит, тем легче ему будет найти свое место в жизни.
Жизнь заключается не только в знании алфавита и таблицы умножения, а в большей части из того как человек умеет приспосабливаться и делать выводы из ошибок других. Для этого нужно что бы Ваш ребенок видел эти ошибки на примере других.
Флюорография гуся• 25 мая 2015
Ответ дляДокладная

ну да, штоб пристижно жидь надо стараца

Мне эта дама напомнила мою первую свекровь, которая часто говорила, что ее невестка должна быть ’с родословной’
А_Шо_Такое• 25 мая 2015
’ Ихними’ осталось подкорректировать и конечно само изолироваться! Мир не вынесет вашего супер интеллекта!
Аноним Анонимыч• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Это планшет правит)))
Вы разве не знали? Любой уважающий себя планшет всегда правит корова на кАрова, маникюр на манЕкюр, а их на ихний)))

автор Сестрица Алёнушка • 25 мая 2015
изолировать детей нужно, конечно, потому что влияние недоразвитых все больше сказывается на умных. И даже замашки такие же появляются - что-то сделать так, как это делает ребенок из неблагополучной семьи и т.д.
Докладная• 25 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся

в семье не без урода, к сожалению((
амбиций выше крыши, а мозгами не наградил боженька...
Котик-Пупсик• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Например? Какие именно замашки?
Флюорография гуся• 25 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

А еще митенки на минетки
Смячиком• 25 мая 2015
это из серии ’ наша Сара лучше всех’