Сестрица Алёнушка• 25 мая 2015

Вы изолируете своих детей от других, более отсталых в развитии?

У нас возле дома разные дети, но образованных и умных мало. Моя доця очень умная, я с ней постоянно занимаюсь и т.д. Во дворе играют дети родителей, которые с ними не занимаются, они даже алфавита некоторые не знают и вообще ограниченные в общении. сразу видно, что родители с ними не очень то и возятся, и не играют и не учат ничему. И вот когда моя доця начинает с ними общаться, то я наблюдаю, что через некоторое время она начинает говорить и общаться ихними словами, вести себя так, как ведут они. И как-то не хочется, чтобы она с ними общалась, но ведь это дети и двор один...Как вы поступаете в таких случаях? Ведь с одной стороны, не хочется дискриминации и изоляции ребенка, с другой прекрасно понимаю, что с кем поведешься, с тем и наберешься и некоторые дети явно пойдут в развитии не по нормальному пути. Вы сами понимаете, какое в некоторых случаях подрастает общество - компании на лавках, спиртное, ранняя беременность, бестолковая жизнь и т.д., но это в будущем, а думать об этом нужно сейчас, когда ребенку и 3 и 4 годика и т.д. Что думаете по этому поводу? В то же время знаю одну девочку, которую изолировали с детства от общения с дворовыми детьми и она стала немного замкнутой, но с другой стороны девочка очень умная и в школе учится отлично. Хотя с другой стороны, в садике и школе ведь все равно пересечется с разными детьми, и теми, кто закурит на переменке и с другими. Боюсь, чтобы не пошла по неправильному пути в жизни, в общем.
Семен Семеныч• 25 мая 2015
Ответ дляБентливуман
в школу ходит?

Еще нет, пойдет в следующем году. Будет 7,4 года

КонФФетОшка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Каждый судит по своим умственным способностям. Возможно, мои способности далеки от способностей профессора, но моих хватает, чтобы увидеть безграмотность.
Умственный уровень детей видно отлично. Как и взрослых.
Элементарное? Ну, например, мой ребенок в 3 года знает что такое ромб. Просто предложила другой девочке сделать домик из песка в виде ромба, девочка 5 лет была в неведении, мама девочки была в задумчивости. Я понимаю, что мама маникюрша, и на фига ей ромб?! Но мой ребенок знает и ничего плохого в этом нет. На чужих детях я не зацикливаюсь.
Вы знаете, я бы тоже задумалась на месте девочки. Вы долго курили перед тем как увидели домик в виде ромба? Прямоугольный, квадратный это понятно, даже треугольный в виде шалаша, а в виде ромба это как с перекошенными стенами?
Как в анекдоте:
Учитель спрашивает девочку показывая пластиковые овощи: Какой это овощ? - девочка молчит.’А это какой овощ?’. Девочка опять молчит. ’И так Ваш ребенок не может назвать ни одного овоща, она не готова к школе!’ ’Тетенька, это не овощи, это муляжи!’
Тусик12• 25 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Не ИХНИМИ, а ИХ
это как у моей бабушки в селе соседи были из России.. живут тут больше 40 лет.. но слово - Ивонный, т.е. ИХ.. Я запомнила на всю жизнь
а ещё бывает,говорят-ейный
@risto_kratka• 25 мая 2015
Ответ дляТусик12
а ещё бывает,говорят-ейный
о.. да.. забыла
Иванка Бур• 25 мая 2015
Я не брезгую чужими детьми (даже если их считаю ниже нашего уровня) и не отгораживаю их от своего ребенка.
Считаю, что он должен сам учиться общаться с разными людьми, образованными и не очень.
У меня сын очень общительный, думаю, у него будет много друзей. За то, что пойдет не той дорогой не переживаю так как я и муж без вредных привычек и дома не скандалим.
Уверенна, что он будет смотреть на нас и сам поймет что правильно, а что нет. Я росла в очень хорошей семье, а вот ровесники были не очень интеллигентные, я в школьном возрасте сама себя добровольно от них изолировала, но меня насильно дома никто не держал.
Тусик12• 25 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Как в анекдоте:
Да,домик в виде ромбика не каждый профессор нарисует
Иванка Бур• 25 мая 2015
Думаю, вы, автор, себя накручивайте. Продолжайте заниматься дочкой в том же духе и не забивайте голову ерундой.
Детей нужно не изолировать, а прививать вкус к хорошим вещам, тогда им самим общение с детьми из неблагополучных семей будет неинтересно.
В каждой бочке...• 25 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

а что она такого делает? ’не дай Бог’ что? Она всех запугала?

нет, она плохо говорит, не озывается на свое имя, играется сама.
Интернет Бродилкин• 25 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

извиняюсь, а как ВСЕ мамы вокруг могут знать что эта девочка с диагнозом? Им мама все рассказала?

Olga_72• 25 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Я конечно понимаю, что автор тролль. Но это ж какой ущербной надо быть, что б развлекать себя такими темами.
А если серйозно, то мой сын в 1,5 года замолчал после прививки. И мы с ним, на протяжении 3-х лет, ежедневно занимались с логопедом/неврологом/педагогом/психологом. Сейчас он говорит, но речь еще не идеальна. Все эти проблемы отразились и на его обучении. Алфавит знает плохо, читать не умеет, считает в пределах 20-ти и складывает элементарные примеры. Конечно я переживала по этому поводу, а теперь мне стало как-то фиолетово. Он здоров, он разговаривает, он очень добрый и заботливый, самый настоящий маленький джентельмен. Девочкам уступает местом, пропускает впреред на горку и тп. На всех занятиях сидит и слушает преподавателя. Не знает, что такое хитрость и подлость. И пускай у него не все получается в учебе, но он старается, а мы ему в этом помогаем. И если ему не быть гением, то по крайней мере я бы хотела, чтоб он был и дальше таким хорошим человеком.
Учитесь читать о Доману. Слово-картинка. Предложение визуализация предложения. Вы произносите, он показывает.
В каждой бочке...• 25 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

а что вы так допытываетесь?
Мы все знаем друг друга, потому что мы соседи.
Соседушка• 25 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч

Уже 6 лет.

я не очень разбираюсь в современных требованиях к развитию детей. Но когда я училась в 1 классе, мы рисовали грушки и яблочки, примеры решали при помощи складывания палочек, читать половина класса не умело. И никто не считал никого отстающими. Конечно, учителям было приятней работать с детьми, которые уже умели читать и хоть что-то писать, но с остальными они возились так, как и положено им по инструкциям.
Сейчас очень усложнили программу и требования, но дети-то те же остались.

Мой двоюродный брат пошел в класс. не умея читать. Он вообще выпустился из садика единственным, кто не умел читать. У мамы его была истерика, а он сказал - ’я не хочу и не буду!!!’. В школе ситуация изменилась. Такого целеустремленного парня я не видела в реальной жизни. И я это говорю не потому что он мой брат. 2 года назад он с отличием окончил КНЭУ, сейчас уже почти год работает в Арабских Эмиратах.
Папобус• 25 мая 2015
Автор,вы мне фильм напомнили Тупой и ещё тупее,это про вас!
Соседушка• 25 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Как в анекдоте:

Надувная пыль• 25 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Как в анекдоте:

Мне наверное пора самоизолироваться... Я не представляю дом в виде ромба(((( капец...а мне ведь почти 40! чему я научу своих детей!(((
Пупуговка• 25 мая 2015
Ответ дляneoba
Самое страшное, что такие мамаши реально существуют. У подруги в классе есть каста отличников, аж 3 человека. У них свой собственный круг общения между собой, трепетно поддерживаемый мамами. Остальные - чернь и идиоты, с такими общаться не стоит Ждем-с, чего через пару лет приключится с этими отличниками и их горе-мамашами
Не оправдываю автора темы, из нее прет вопиющая глупость, но Вам скажу: здравое зерно в том, что эти мамы поддерживают свой круг общения, есть. Не язвите и не злорадствуйте. У этих детей будет все хорошо. Моих 2-е уже взрослых, один еще маленький, и нас с мужем тоже всегда трепетно волновал круг общения моих детей, и мы с их родителями всегда приветствовали и поощряли такую дружбу. Уверяю, что подобный подход является весьма разумным и дает очень хорошие результаты, по крайней мере, я вижу, какими стали и эти дети, и мои дети, хотя ни в кое мере не хочу сказать, что надо учить детей пренебрежительно относиться к другим.
Татьяна2012• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

частично да
вот поэтому вы, возможно, изолированной и выросли, раз не понимаете, что чем больше ребенка изолируешь, тем более сладким становится запретный плод.
А от спиртного и ранней беременности никто не застрахован, даже мега вундеркинды. Все это дело случая и характера вашего ребенка, так как обычно самые крутые повороты в жизни происходят именно в юном возрасте, когда море по колено и жизнь бьет ключом. Именно тогда человек определяется на своем жизненном пути, строит планы и стремится к их осуществлению.
Повелитель интернета• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
’Ихними’ словами?))
Да, Вы, несомненно, очень образованы. Подозреваю, что и доця Ваша тоже)))

ахахах ой,смеюсь)) не могу))))))
Я тоже читала и сразу же обратила внимание:)))
’ихними ’

Вот задумалась,может какая-то мама и моем ребенке так думает? Алфавит знает,считает умеет и тд,но на площадке не это ведь важно?)
Мне кажется,что главное человеческие качества. Да и что погулять было интересно :)))))
Соседушка• 25 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль

предлагаю автору исходного поста о домике в виде ромбика (по-моему,это лунтик-паунтик) продемонстрировать нам сие творение. Надо же неучей просвещать))) Мне вот тоже любопытно было бы взглянуть: а шО це воно такэ - домик в виде ромбика) Может, лунтик снизойдет и схематично нам набросает...

neoba• 25 мая 2015
Ответ дляПупуговка

Мы сейчас говорим о разных вещах. Круг общения - это одно, искусственно созданный социум - совершенно другое
Вкаблучках• 25 мая 2015
Автор, а грамоте Вас в детстве учили? В общеобразовательную школу Вы вообще ходили?
Надувная пыль• 25 мая 2015
Ответ дляСоседушка

Поддерживаю! Очень интересно! Думаю,многие девочки нас поддержат.
PORKA• 25 мая 2015
Моему 4,8, знает алфавит, и умеет считать, много знает слов на англ. яз., читать еще не учу.
Со своими одногодками не очень любит играть, ему со старшими нравится, особенно играть в футбол (помешан на нем). Указывать ему с кем и как играть - это как по мне, будет потом либо высокомерный человек, либо замкнутый.
Екатерина Ф.• 25 мая 2015
Счастливый ребенок - это прежде всено ребенок здоровый, а уже потом умеющий читать, писать и играть на скрипке.(Комаровский) Автор не отнимайте счастливого детства у ребенка и ’дворовой’ детской дружбы. Не думаю, что она вырастит и скажет Вам спасибо.
byb0nka• 25 мая 2015
изолируете во дворе, она пойдет в садик,школу,институт- от улицы не спрячешь, помню у нас в школе были такие родители, в итоге многие отличницы в 20 лет начинали сильно пить, курить, множество партнеров иметь и тд. Просто занимайтесь с ребенком, дальше развивайте, прививайте хорошие привычки, интересы, очень важны кружки по интересам в юности, если ребенок увлечется творчеством , к примеру, или спортом, то поверьте он уйдет в это и сидеть на лавке с пивом ему просто будет не интересно. Вопрос не в том как оградить от ненужного общения, а в том как найти нужное. На этих кружках он встретит не просто друзей,а единомышленников и будет с ними близко общаться. Ходите сейчас гулять в парки в поближе к центру города, там вы встретите мамочек з более образованных слоев общества и ребенок будет играть с их детьми
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

не, не мама девочки, а мамы других деток воспитываю так своих малышей, что те в процессе игры не показывают, что девочка-аутист чем-то отличается от них.
Lanna82• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

частично да
Цитата:
частично да[/cit А нужно было полностью!Дочка такая умная,а вы ИХНИЕ.
КонФФетОшка• 25 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не лишайте своего ребенка детства и общения!!!!Я представляю, какая Вы зануда!!!! Смотрите,чтобы потом ребенок не выпал из социума из=за алфавита..)) Случай,который я наблюдала на детской площадке,гуляя со своим сыном:
мама, ’старой закалки’ и перепуганная на всю голову( родившая после 40ка), говорит своему 1,5 годовалому сыну в песочнице:’Максим, ну что ты взял такую непродуктивную лопатку!!!У тебя же коэффициент полезного действия почти равен нулю!!!!’ Или типа ’ Дедушка Ленин, завещал делиться’. Посмотрела я на эту маму и так грустно стало. И жаль ребенка....Прежде всего -это ЗДОРОВЫЙ,СЧАСТЛИВЫЙ И ЛЮБИМЫЙ ребенок, а потом уже умный,талантливый и т. д. Мое мнение!!!!!
Про дедушку Ленина это конечно занадто, а про коэффициент полезного действия это тетка интересно придумала.
Lanna82• 25 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета

ахахах ой,смеюсь)) не могу))))))
’ихними ’

Ой,да Вы что,главное чтобы таблицу умножения в 3 года знал)))
Интернет Бродилкин• 25 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

а что вы так допытываетесь?

если спрашиваю, значит мне нужно знать. не все соседи целуются в десна.