Сестрица Алёнушка• 25 мая 2015

Вы изолируете своих детей от других, более отсталых в развитии?

У нас возле дома разные дети, но образованных и умных мало. Моя доця очень умная, я с ней постоянно занимаюсь и т.д. Во дворе играют дети родителей, которые с ними не занимаются, они даже алфавита некоторые не знают и вообще ограниченные в общении. сразу видно, что родители с ними не очень то и возятся, и не играют и не учат ничему. И вот когда моя доця начинает с ними общаться, то я наблюдаю, что через некоторое время она начинает говорить и общаться ихними словами, вести себя так, как ведут они. И как-то не хочется, чтобы она с ними общалась, но ведь это дети и двор один...Как вы поступаете в таких случаях? Ведь с одной стороны, не хочется дискриминации и изоляции ребенка, с другой прекрасно понимаю, что с кем поведешься, с тем и наберешься и некоторые дети явно пойдут в развитии не по нормальному пути. Вы сами понимаете, какое в некоторых случаях подрастает общество - компании на лавках, спиртное, ранняя беременность, бестолковая жизнь и т.д., но это в будущем, а думать об этом нужно сейчас, когда ребенку и 3 и 4 годика и т.д. Что думаете по этому поводу? В то же время знаю одну девочку, которую изолировали с детства от общения с дворовыми детьми и она стала немного замкнутой, но с другой стороны девочка очень умная и в школе учится отлично. Хотя с другой стороны, в садике и школе ведь все равно пересечется с разными детьми, и теми, кто закурит на переменке и с другими. Боюсь, чтобы не пошла по неправильному пути в жизни, в общем.
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Отрывочно. Тем более очень много стран. Я тоже в детстве много путешествовала с родителями, картинки сменялись, но, по своим воспоминаниям, я как ребенок не уделяла внимания тому, на что посмотрела бы сейчас, и постаралась запомнить.

Вам, наверное, виднее. Вы лучше знаете моего ребенка)

Фамильная фондюшница• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Жаль, что в этом возрасте дети не запоминают где они бывали... Я уже писала, что знание ромба не отрицает духовного воспитания.
Запоминают еще и как. Мне 33 года, а я до сих пор помню некоторые моменты 30-летней давности. Весь вопрос в том, есть ли в голове свободная память или ее забили всяким хламом.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

Спросите у него через несколько лет что он запомнил...
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляInnag

Да ладно)) Моя тоже в 2 года знала алфавит и ромбы)) Но вроде тьху тьху адекватный ребенок, не без особенностей характера - но сейчас все дети ...яркие личности)) Просто нужен баланс между воспитанием и учебой...

я же не обобщала) говорила о большинстве. Вы правы - надо знать всему меру.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляФамильная фондюшница

Память есть всегда))))
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

я думаю, она через пару лет сама мне все напомнит)
Фамильная фондюшница• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Спросите у своего ребенка через пару лет тоже самое...
Нуждаюсь в общении• 25 мая 2015
С нами работает девочка, которую воспитывали бабушка с дедушкой.Тоже изолировали от ’плохих’ детей. Она умна, образована (2 высших образования) но как же ей трудно общаться с коллективом! Ей реально трудно. учите ребёнка мыслить трезво и здраво. Доверяйте ей. И пусть она тогда сама выбирает с кем ей общаться.
Семен Семеныч• 25 мая 2015
Я конечно понимаю, что автор тролль. Но это ж какой ущербной надо быть, что б развлекать себя такими темами.
А если серйозно, то мой сын в 1,5 года замолчал после прививки. И мы с ним, на протяжении 3-х лет, ежедневно занимались с логопедом/неврологом/педагогом/психологом. Сейчас он говорит, но речь еще не идеальна. Все эти проблемы отразились и на его обучении. Алфавит знает плохо, читать не умеет, считает в пределах 20-ти и складывает элементарные примеры. Конечно я переживала по этому поводу, а теперь мне стало как-то фиолетово. Он здоров, он разговаривает, он очень добрый и заботливый, самый настоящий маленький джентельмен. Девочкам уступает местом, пропускает впреред на горку и тп. На всех занятиях сидит и слушает преподавателя. Не знает, что такое хитрость и подлость. И пускай у него не все получается в учебе, но он старается, а мы ему в этом помогаем. И если ему не быть гением, то по крайней мере я бы хотела, чтоб он был и дальше таким хорошим человеком.

Своего не предлагать• 25 мая 2015
Ответ дляИграю у края
ТРОЛЛЯКУ НА ГИЛЯКУ!!!
Идеальная оптимистка• 25 мая 2015
Не лишайте своего ребенка детства и общения!!!!Я представляю, какая Вы зануда!!!! Смотрите,чтобы потом ребенок не выпал из социума из=за алфавита..)) Случай,который я наблюдала на детской площадке,гуляя со своим сыном:
мама, ’старой закалки’ и перепуганная на всю голову( родившая после 40ка), говорит своему 1,5 годовалому сыну в песочнице:’Максим, ну что ты взял такую непродуктивную лопатку!!!У тебя же коэффициент полезного действия почти равен нулю!!!!’ Или типа ’ Дедушка Ленин, завещал делиться’. Посмотрела я на эту маму и так грустно стало. И жаль ребенка....Прежде всего -это ЗДОРОВЫЙ,СЧАСТЛИВЫЙ И ЛЮБИМЫЙ ребенок, а потом уже умный,талантливый и т. д. Мое мнение!!!!!
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч

у нас та же проблема - после прививки в 1.2 замолчали. до этого говорили уже короткими предложениями. сейчас активно работаем над коррекцией.
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

Фамильная фондюшница• 25 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
У вас все будет отлично!!!!!!!!! Вы молодцы!!!!!!!! Здоровья сыночку!!!!!!!
nahaka• 25 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
Аффтар! Пиши исчо!
поддерживаю
Семен Семеныч• 25 мая 2015
Ответ дляФамильная фондюшница

Спасибо
Мадам БрЮшкина• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

я спешила набирать

автор, вы не спешили набирать!!! вы даже не удосужились думать прежде чем писать такой бред!
судя по всему ваш ребенок в сад не ходит. вы и ее и себя изолировали!
знаете, часто дети, которые растут на улице со старшими братьями и сестрами, а не сидят в 3года с мамой и не учат алфавит, на много умнее и сообразительнее домашних деток!

это не детей нужно изолировать, а вас от них!
и что означает ’мало умных и образованных’?? Как вы это проверили? Сидя на лавочке определили на глаз? Конечно, ваш ребенок самый умный... думаю, что большинство мам в вашем дворе так не считают!
Интернет Бродилкин• 25 мая 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
но с тупой мамой она же общается

В каждой бочке...• 25 мая 2015

а дальше пиво и сигареты пойдут, так что чекнуться?
Нужно обьяснить, что хорошо, а что плохо и ребенок будет жить руководствуясь воспитанием из детства.

Бентливуман• 25 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
а сколько вашему ребенку?
Ластоноша• 25 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
главное, что Вы пишете правильно и образованно.. ’общаться ихними словами’

пардон, а как правильно написать? ’общаться ихними словами’
Семен Семеныч• 25 мая 2015
Ответ дляБентливуман
а сколько вашему ребенку?

Уже 6 лет.
ЯяяКакаджамбо• 25 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

почему? Я не хочу, чтобы моя дочь общалась с тупыми детьми во дворе
тролль!
Семен Семеныч• 25 мая 2015
Ответ дляЛастоноша

Их
@risto_kratka• 25 мая 2015
Ответ дляЛастоноша

Не ИХНИМИ, а ИХ
это как у моей бабушки в селе соседи были из России.. живут тут больше 40 лет.. но слово - Ивонный, т.е. ИХ.. Я запомнила на всю жизнь
mrinka• 25 мая 2015
ИХ ИХ ИХ ИХ ИХ ИХ!!!!!
В каждой бочке...• 25 мая 2015
Автор, кстати в селе детками мало кто занимается, потому что у мамы огород не паханный и свиньи не кормлены. Так что они по вашему - отброс общества?
У нас на площадке гуляет девочка аутист. Все мамы это знают и не дай бог, что бы чей-то ребенок хоть что-то плохое в ее сторону сказал. Все играются вместе и дружно.
ГендиреХтор• 25 мая 2015
Мой сын с дворовыми вообще гулять не хочет. Ещё года в 4 заявил: ’Мне с ними неинтересно’ В садике у нас была отличная компашка - с ней и гуляли :) С одноклассниками тоже хорошо общается, но все раскиданы по Киеву, так что гуляют вместе в школьном дворе после уроков.
Интернет Бродилкин• 25 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

а что она такого делает? ’не дай Бог’ что? Она всех запугала?
Бентливуман• 25 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч

Уже 6 лет.
в школу ходит?