Наверняка• 25 мая 2015
Снотворное для кота
Кто-то использует снотворное для котов во время поездок?
Наш котик очень не любит ездить... Это для него такой стресс, что после поездки он спит часов 7-8 беспробудно. Во время поездки всю дорогу мяукает, иногда аж до хрипоты. И так уже полгода каждую неделю по несколько поездок. Жалко и его, и себя, т.к. голова после поездки раскалывается.
Может кто-то подскажет действенное и максимально безопасное средство? Кот-баюн нам не помогает.
Наверняка
• 25 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
кот баюн, успокоительное на травках
не помогает(( начинаю его давать за пару дней до поездки, чтобы накопилось, но всё равно не действует
Та никада в жизни• 25 мая 2015
Коты очень плохо переносят все препараты, которые действуют на нервную систему. Наркоз, к примеру, очень сильно бьет по кошачьему здоровью. Убедились на опыте((( Так что снотворного, думаю, не существует.
Кот-баюн - это все, что могу посоветовать. Сама давала кошке при поездках. Да, слабо помогает, но что ж поделать... Но он вроде разный бывает, не помню точно, давно не нужен был.
А так в ветеринарке спросите. Может, что-то появилось новое.
Наверняка
• 25 мая 2015
Ответ дляТа никада в жизни
стресс тоже не особо хорошо для нервной системы. и не тольо для кошачьей))
Пушистый Пельмень• 25 мая 2015
Сходите в вет клинику, проконсультируйтесь. Перед поездкой можно уколоть, колят что-то расслабляюще-успокаивающие, как перед операцией (не наркоз).
Бибер-анонимер• 25 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
валерьянка в таблетках.
1/4
Валерьянка на всех котов действуетпо разному, кто-то спать ложиться, а кто-то наоборот возбуждается.
Бибер-анонимер• 25 мая 2015
Погуглите ошейник успокаивающий, тут девочка давала ссылку. Дорогой, но реально работает.
Наверняка
• 25 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
спасибо! почитаю.
Наверняка
• 25 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
валерьянка в таблетках.
1/4
она его наоборот возбуждает))
Бибер-анонимер• 25 мая 2015