МЧСница• 25 мая 2015

Питання до несильно бридливих мам

Чи може дитина НЕ мати паразитів в 5 років, враховуючи те, що вдома є кіт, який ходить по вулиці, є коти в бабусів, враховуючи те, що ніразу медикаментів від глистів не приймали, але руки миємо по багату раз на день. Сьогодні здали аналіз, сказали чисто (ще й доплатила, щоб якісніше зробили). Чи потрібно кілька днів поспіль здавати?
Я в дамках• 25 мая 2015
не все виды глистов можно высеять одним анализом.

Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2015
я считаю что есть
Борщец• 25 мая 2015
у 90% людей есть паразиты
автор МЧСница • 25 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я считаю что есть

я щось також так думала
Изподтишка• 25 мая 2015
Почему они обязательно должны быть? Даже если и были - срок жизни остриц, например, 28 дней. Если соблюдать гигиену и избежать повторного самозаражения через грязные руки - они сами исчезнут через месяц.
автор МЧСница • 25 мая 2015
Ответ дляБорщец
у 90% людей есть паразиты
ще й в садочок ходить
Изподтишка• 25 мая 2015
Ответ дляБорщец
у 90% людей есть паразиты

Вот меня который раз поражают такие высказывания(( с чего Вы взяли?
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2015
Ответ дляМЧСница

я щось також так думала
мы в синево несколько раз сдавали-чисто,а по факту
Кы-ы-ы-ця• 25 мая 2015
делаю глистование всем животным и семье - раз в полгода. Не зависимо от внешних факторов.

Не гоню• 25 мая 2015
может, у ребенка хороший иммунитет
Анонимчик• 25 мая 2015
Есть глисты... не все анализы покажут... вообще что обнаружить паразитов в организме нужно на один выды сдавать кал в определленое время или месяц пожряд, на другие кровь с пальцы, на тертье - с вены...
Чтоб эту заразу обнаружить ....
100pudov• 25 мая 2015
Автор, а что ребенка что-то беспокоит?
автор МЧСница • 25 мая 2015
Ответ дляНе гоню
может, у ребенка хороший иммунитет
та я б не сказала, хворів часто, став трохи меньше тьху-тьху-тьху
Изподтишка• 25 мая 2015
Ответ дляМЧСница
Цитата:
та я б не сказала, хворів часто, став трохи меньше тьху-тьху-тьху[/cit

Ну и чего Вы пристали к ребёнку?
Если сильно переживаете, дайте пирантел согласно инструкции с интервалом 14 дней дважды. И животным тоже.
автор МЧСница • 25 мая 2015
Ответ для100pudov
Автор, а что ребенка что-то беспокоит?
висипання на руці і нозі, лікарі кажуть алергія, лікуємо вже три тижні, але щось погано піддається лікуванню, от я і напросилася на аналіз
Kateka• 25 мая 2015
Сдавать нужно хотя бы 3 раза. Если вы со Львова, несить в вет. лабораторию, не помню точный адресс, там хорошо смотрят
Изподтишка• 25 мая 2015
Ответ дляМЧСница

Сдайте не кал, а кровь на антитела. Это более информативно.
Купипупсичек• 25 мая 2015
Ответ дляМЧСница
ще й в садочок ходить

99% есть!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 мая 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Какими препаратами пользуетесь и сколько детям?

Купипупсичек• 25 мая 2015
Некоторые оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и в России (Н.Кравченко) сообщают, что 95—99 % населения имеет паразитов, но не знают об этом.
мсточник https://ru.wikipedia.org/wiki/Гельминты
Изподтишка• 25 мая 2015
Девочки, можно я Вас попробую немного успокоить?
Я работаю в судебной медицине много лет. На пальцах посчитать могу случаи, когда в телах обнаруживали паразитов (видимых глазу по крайней мере). Аскариды и острицы. Эхинококк пару раз видела в печени и цисты в мозгу. Все.
Так что на 99% это преувеличенные пугалки.
автор МЧСница • 25 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
Цитата:

Ну и чего Вы пристали к ребёнку?
так я хочу вияснити причину висипання
х@т@быч• 25 мая 2015
Нам в вет клинике сказали, что глисты у собаки и глисты у человека это разные глисты и от собаки они человеку не передаются
Изподтишка• 25 мая 2015
Ответ дляМЧСница
так я хочу вияснити причину висипання

Дерматолог смотрел?
У моей старшей дочери были единичные высыпания на голенях и на руках, как подкожные прыщи, каждый год летом появлялись. Ни один врач не поставил диагноз.
В итоге психанула и намазала банальным бензилбензоатом. Прошло навсегда, уже много лет нет ничего.
Раз помогло - значит таки живность какая-то вызывала их появление.

Сходите к дерматологу, может соскоб даст ответ.
культУра• 25 мая 2015
Здавайте аналіз на новий місяць, в моїх дітей з’явилась кропивниця, не знала чому, 5-7 числа (початок місяця) в 10-15 тих числах здали аналіз було чисто, через декільки тижднів здали 2-3 числа знайшли яйця аскаридів. Вияснили що кропивниця була від глистів. Тому рекомендую здати аналіз калу на новий місяць, 1-7 числа місяця
автор МЧСница • 25 мая 2015
Ответ дляИзподтишка

Дерматолог смотрел?

Це також як підшкірні маленькі прищі, поверхня шкіри не ушкодження, з´являються як групками, а потім від основної маси ще поодиночні, потім де основна маса зливаються в одну пляму, не турбують, не чухаються. Ми вже були 2 рази в одного дерматолога: поставив діагноз алергія: призначив бетаметазон крем, протиалергічні таблетки, помастила кремом 3 дні, далі побоялась. Знову пішли до нього, сказав присушувати Фукорцином, що мені дуже не сподобалось, який сенс мені їх присушувати, якщо вони з´являються в іншому місті.
Пішли до педіатра, сказав притримуватися дієти та рекомендацій дерматолога, мити місця висипання дігтярним милом.
Пішли до іншого дерматолога: призначив знову крем бетаметазон, протиалергічні - алерон, кальцію глюконат, і ентеросгель. І це вже продовжується 3 тижні. Результат - в одному місці зникають, але пляма все одно залишається, а в іншому з´являються, якби посуваються нижче по руці до кисті, і так само по нозі. Уникаємо солодкого і яєць. Пральний порошок не змінювала.
Що Ви можете сказати на це?
автор МЧСница • 25 мая 2015
Ответ длякультУра
таке ж і мені сьогодні сказали, за новий місяць, я ще й так здивувалася)
культУра• 25 мая 2015
Ответ дляМЧСница
Аноним_Галя• 25 мая 2015
У меня и у ребенка в 1,4 года высеяли лямблии. Пришли к врачу с аллергией, всю весну с ней сражаемся, то появится то исчезает, но все равно хоть немного прыщики держаться. Ногтики слабые, один слоиться стал. Говорит сдайте анализ на глисты и вы мама тоже. Сдали, кроме лямблий ничего не нашли, деревья отцвели и аллергия прошла. А врач выписала схему лечения вормилом жесткую. На днях к другому врачу пойдем еще, очень боюсь за печень(
Изподтишка• 25 мая 2015
Ответ дляМЧСница
Що Ви можете сказати на це?

Вот похожее было и у нас. Бугорок, красноватый, потом синеватый, не беспокоили практически. Все назначенные мазюки не помогали. Все проведенные анализы в норме.
Намазала бензилбензоатом (он от чесотки и от вшей - гипотетически и от любых других паразитов-насекомых), хотя никаких клещей в анализах не обнаружили.
Все прошло.

Я не советую, просто делюсь опытом. Препарат токсичный достаточно, но мы уже так устали от этого, что решили раз попробовать. Ничего с дитем не случилось, но проблема пропала.

Может у Вас что-то другое, тьма причин может быть. Что в крови? Сколько эозинофилов? Если есть аллергия - будут повышенные показатели эозинофилов обязательно. И если глисьы - тоже.
Если это в норме, значит, что-то другое, внутренние проблемы, гастроэнтеролога можно посетить и ещё одного ХОРОШЕго дерматолога.