МЧСница• 25 мая 2015
Питання до несильно бридливих мам
Чи може дитина НЕ мати паразитів в 5 років, враховуючи те, що вдома є кіт, який ходить по вулиці, є коти в бабусів, враховуючи те, що ніразу медикаментів від глистів не приймали, але руки миємо по багату раз на день. Сьогодні здали аналіз, сказали чисто (ще й доплатила, щоб якісніше зробили). Чи потрібно кілька днів поспіль здавати?
МЧСница
• 25 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
Вот похожее было и у нас. Бугорок, красноватый, потом синеватый, не беспокоили практически. Все назначенные мазюки не помогали. Все проведенные анализы в норме.
Намазала бензилбензоатом (он от чесотки и от вшей - гипотетически и от любых других паразитов-насекомых), хотя никаких клещей в анализах не обнаружили.
Все прошло.
Я не советую, просто делюсь опытом. Препарат токсичный достаточно, но мы уже так устали от этого, что решили раз попробовать. Ничего с дитем не случилось, но проблема пропала.
Может у Вас что-то другое, тьма причин может быть. Что в крови? Сколько эозинофилов? Если есть аллергия - будут повышенные показатели эозинофилов обязательно. И если глисьы - тоже.
Если это в норме, значит, что-то другое, внутренние проблемы, гастроэнтеролога можно посетить и ещё одного ХОРОШЕго дерматолога.
кров завтра здамо обов´язково, думала щось з паразитами провиясниться, але потрібно ждати нового місця) це якийсь жах
Изподтишка• 25 мая 2015
Ответ дляМЧСница
Не нужно ждать. Есть разные тесты на паразитов. Если Вы просто кал сдавали - забудьте. Нужно сдавать кровь на антитела к паразитам. Причём тут новый месяц? Если они есть, уже есть к ним антитела в крови.
МЧСница
• 25 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
Дякую за підказку. А за новий місяць, так в лабораторії сказала, я сама перший раз таке почула
РозаФиалковна• 25 мая 2015
Ответ дляМЧСница
таке ж і мені сьогодні сказали, за новий місяць, я ще й так здивувалася)
а до чого там місяць? шось ніяк не можу зрозуміти
МЧСница
• 25 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я також перепитала, мені відповіли ’бо такі вони хитрі’)
РозаФиалковна• 26 мая 2015
Ответ дляМЧСница