Весотехник• 25 мая 2015
Почему все так против отдыха с младенцем на море?
Уже надоело отбиваться от агрессии советчиц, что я такая-разтакая мама, что собираюсь на море со семьей. У нас дочке будет чуть больше 3 месяцев, старшему почти 3 годика (тем более переболел ангиной, сам Бог велел морским воздухом дышать).
Неужели ребенку лучше в душном городе, тем более, в столице, где куча машин и радиация, чем акклиматизация на море (тем более в одной стране акклиматизация минимальна, собираемся на Азов, не заграницу же)? Папе и маме вообще отдых не нужен? Если не вырваться из города,все равно никуда не выберемся, типа того же Днепра, а просто дома просидим :(
Понятно, что в селе лучше - но если нет никого там...
Конечно, можно на все лето снять дачку или ехать на море надолго - но где взять ТАКИЕ деньги?
Всегда считала (как и Комаровский всеми так нелюбимый), что мама в хорошем настроении и отдохнувшая - залог здоровой семьи. А вечно задолбанный на работе папа и уставшая от города мама точно для крохи ничего хорошего не сулят.
Никого не призываю, каждый сам решает, когда был один ребенок - отдыхали зимой в Карпатах, сейчас трудно будет ехать с двумя во всем зимнем. Машины нет. Решила, что смена обстановки+оздоровление старшего (пусть минимально, хоть дней на 10) намного полезнее "отсидки" в городе.Хоть кто-то, поддержите!
Результат:
вже голосів:
91 (73.39%)
Автор права. Хочется - нужно ехать.Дома не отдохнете все равно.
28 (22.58%)
Младенец важнее, нужно сидетьдома.
5 (4.03%)
Есть альтернатива - напишу в комментариях.
Дую ветер• 25 мая 2015
Я-то, автор, вас поддержу, но ехать не советую... Без машины, с младенцем - тяжело. А соседи, там, где вы будете жить? Ни вам, ни им покоя не будет. Я бы вам жилье не сдала, увы...
Айболитная• 25 мая 2015
Мы ездили доце было 6 месяцев, всё прошло отлично)
Очень рада, что съездили
Накладные мюсли• 25 мая 2015
для того чтоб море принесло пользу ребенку нужно ехать не менее чем на 3 недели -это тот же Комаровский говорит.
Весотехник
• 25 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Почему это покоя не будет? Младенец же не все время плачет! Покушал и спит, маленький еще :)
Лагшмивара• 25 мая 2015
10дней--мало( и для старшего в том числе
но если без резкой смены климата и сидения на пляже в полдень, наверное, лучше, чем совсем ничего...
Кто крайний?• 25 мая 2015
Ответ дляАйболитная
Очень рада, что съездили
в поезде?
Раздражевская• 25 мая 2015
Ответ дляДую ветер
вы думаете, младенец прицельно будет какать выстрелами в потолок? что за дискриминация?
Автор, кого вы случаете? стадо мегер?
Я бы поехала,если МНЕ хочется,младенцам вообще фиолетово,где быть,им мама нужна.
Весотехник
• 25 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Тут суть не в пользе, а в том, что если отдохнуть больше негде, то чем дома сидеть, лучше уж так, чем никак!
Весотехник
• 25 мая 2015
Ответ дляРаздражевская
Автор, кого вы случаете? стадо мегер?
Правы на все 100!
Весотехник
• 25 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
в поезде?
Мы на поезде ездили в Карпаты, когда малому было 5 месяцев и ничего, нормально, грудь дал - и все довольны :)
Айболитная• 25 мая 2015
Ответ дляВесотехник
Правы на все 100!
Ну Вы же уже всё решили, зачем спрашиваете?)
Дую ветер• 25 мая 2015
Ответ дляВесотехник
И не слышно его совсем? А вот я, ваша соседка, села пиво пить на веранде и ржу... Или мой четырехлетка песни поет? Вы же первая зашикаете ’малютка спит...’
Весотехник
• 25 мая 2015
Ответ дляEllo
без машины я бы с таким маленьким грудничком не поехала. А там решать только вам.
Если этой машины нет и никогда не будет, что ж не отдыхать вовсе?
СноваЗдорова• 25 мая 2015
Мы ездили когда двойняшкам было 1,5 года , а я беременная 12 нед. На следующий год ездили когда младшей крохе было 6 мес и все отлично. Считаю отдыхать надо обяза ельно и дети этому не помеха.
Трынди-брынди• 25 мая 2015
Если в самолете, поезде или в собственной машине, то почему бы и нет
А вот ехать в автобусе с грудничком не рискнула бы. Ездили впервые с ребенком на море, когда дочери было 9мес.
Раздражевская• 25 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
да нет. Это если будет акклиматизация(и то ен факт!),то надо пробыть 3 недели. А какая акклиматизация,если к примеру,по всей стране +35. Вода бутилированная
Закидай меня камнями• 25 мая 2015
С 2 х месяце младшего сына летали на моря и передвигались по миру к 6 месячному возрасту у него было больше 8 перелетов, за время беременности мы сним слетали в дубаи, Австрию, Турцию, и на Кипр. Слушайте только себя и хорошего вам отдыха.
Весотехник
• 25 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Моя как раз спит в шуме. Вчера пенсионеры на весь автобус разорались по СССР, ей хоть бы хны. Живем возле пожарки и скорой, вечные сирены, все же открыто, ее не волнует :)
Весотехник
• 25 мая 2015
Ответ дляmenina
Поезд
Oxik Farmacia• 25 мая 2015
Никого не слушайте и езжайте. На море масса мам с грудничками. И больше половины едут поездом. Удачного отдыха.
Мотористка• 25 мая 2015
Эх, моему ребенку уже чуть больше 2 лет, а все равно все отговаривают на море ехать, даже муж - говорят, тяжело с ребенком и бла-бла-бла.
Но я решила, что следующим летом обязательно поеду, пусть даже вдвоем с ребенком.
А вы, автор, езжайте, если муж поддерживает. Хотя, думаю, что с двумя малышами трудновато, но попытка - не пытка) Я за!
Накладные мюсли• 25 мая 2015
Ответ дляВесотехник
у меня разница между детками небольшая-2,2. Когда меньшей было около полугода поехали к родителям на море(70 км от нас) -рядом, все условия, но с маленькими такими детьми - это не отдых для мамы, младшая капризничает, потому что другая обстановка, не своя кровать и т.п. За старшей глаз да глаз нужен - это не дома, где все что нельзя убрано и никуда не влезет. Вообщем не отдых получился маме с папой совершенно, даже бабушки не особо помогли.
Весотехник
• 25 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
У нас и дома не все убрано, места мало, а все спят с нами, им все равно, где родители, там и они уснут, думаю.
Дую ветер• 25 мая 2015
Ответ дляВесотехник
Вы настроились уже, езжайте, конечно)))) Только выбирайте все-таки домик поукромнее. И осторожнее с едой и питьем - не дай бог по такой жаре чего-то не то в рот потянуть вам или дитенку. И - удачи!)))
Весотехник
• 25 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Спасибо!
Camomile85• 25 мая 2015
нам будет 9 мес поедем на море и очень переживаю, больше всего за то, как мы перенесем жару. И еще неудобно, что она будет спать еще 2 раза в день, как-раз бодрствование на дневной солнцепек припадает. Но едем в большинстве из-за старшего, 3 года не выезжали, обещали ему море.
Накладные мюсли• 25 мая 2015
Ответ дляВесотехник
Дай Бог, у нас так не было, ночью младшая постоянно просыпалась, зато дома потом спала как убитая, старшая тоже на третью ночь стала ночью домой просится.
Пописанная парта• 25 мая 2015
У меня 3 детей, со всеми ездила с 2, с 4 , и 5 месяцев . Выбирайте место, где есть зелень и хорошего отдыха!!!