Аноним• 19 июля 2012

Озабоченная дочка.

Вчера случайно заметила как моя дочка(14 лет)манстурбировала(простите),ей всего 14!!Не знаю что делать,хочу поговорить,а как начать?А может не надо говорить...Помогите!

Аноним• 19 июля 2012
она увидела, что Вы увидели? девочка повзрослела...

автор Аноним • 19 июля 2012
Она меня не заметила,дверь в ее комнату была приоткрыта.
Аноним• 19 июля 2012
а девочка созрела
Belochka• 19 июля 2012
лучше поговорить просто о сексе, что бы завтра случайно не увидеть там парня..
Аноним• 19 июля 2012
ничего страшного,а что тут такого. Нет лучше как наши родители ничего нам не рассказывали, 18-20 лет, а ты еще девственница. Я в 20лет узнала что такое секс благодаря маме, и вышла за муж и что тут хорошего,а ничего. Пусть сексуальность обретает
Аноним• 19 июля 2012
В 14 лет это нормально, нужно поговорить с ребенком о сексе и все ей объяснить

Miafka• 19 июля 2012
А что тут такого ужасного? Вы не знали, что дети растут? Ей же не 9 лет...
Поговорить - смотря какие у вас с ней отношения. Про данный случай однозначно НЕ рассказывать, это личное. Её личное, а не ваше.
Авель• 19 июля 2012
Всего 14..Не будьте ханжой, времена меняются, вспомните такой термин как акселерация!! Теперешние дети взрослеют намного раньше,нет ничего зазорного что ваша дочь ’изучала’ свое тело!
220В• 19 июля 2012
тут неможна сказати що озабочена) в неї гормони грають)це нормально, + по телевізору такого можна надивитись шо
Аноним• 19 июля 2012
А это, извините, преступление?
Вы с ней раньше о сексе разговаривали? Если нет, то боюсь сейчас поздновато, она Вам сама расскажеть сможет...
Если Вы думаете, что рано еще.. Ну не знаю.. сейчас в 14 романы крутят сходятся и расстаются, а не в куклы играют.
Аноним• 19 июля 2012
А зачем вы за ней подглядывали? Если бы она хотела, что-бы вы знали, что она это делает, то рассказала бы сама, а так - думаю, не стоит, подумайте, что она при этом почувствует?!
Здесь на минутку• 19 июля 2012
Может купите книжку для подростков, где описано все в доступной форме. Я видела такие для девочек, где рассказывают о месячных, строении пол органов итд и итп, ну на возраст 10-12 лет. У Вас уже подросток, может и для них что-то написали
ЯсноВидящая• 19 июля 2012
Да всё они уже знают в 14 лет! И мы знали! Что ей можно нового сказать? Единственное, что необходимо разъяснять о необходимости предохраняться, когда начнёт вести половую жизнь. А на счёт мастурбации лучше вообще не говорить, что видели. Чтоб комплексы не начались. Это же нормально. Она познаёт своё тело. Кто это не делал в своё время.
Аноним• 19 июля 2012
странно,что дверь приоткрыта.. Думаю это нормально. не еще 14,а уже 14!!
teddyBear• 19 июля 2012
Ей не всего 14, а уже 14 ))) Вы просто не заметили, как ваша дочь выросла )
Только не ругайте её. Во первых испортите отношения, во вторых загоните в угол - не дай Бог какиой-то внештатной ситуации, может вам признаться в последнюю очередь.
Будет только хуже, если она в более взрослом возрасте будет метаться по мужикам в поисках того, кто сможет ей подарить оргазм.
п.с. я бы сделала вид, что ничего не видела. Через какой-то промежуток времени провела бы беседу про контрацептивы ненавязчиво, чтобы убедиться, что она все и без меня знает
babybaby• 19 июля 2012
о-о!
в 14 лет это ж не 10!

формулировка вопроса трагична для меня!!! озабоченная дочь

не делайте из секса тайну и трагедию. просто объяснить не помешает ребенку а так она не знает что делать со своей сексуальностью и бушующими гормонами.
Здесь на минутку• 19 июля 2012
Поговорить о контрацептивах, значит благословить на интимные отношения?! Я бы не хотела, чтобы моя дочь начала половую жизнь с 14 лет! Правда у меня сын, но и он тоже Все только-только налаживается в организме девочки. Наверное любой гинеколог так скажет.
Аноним• 19 июля 2012
мастурбация это не секс))) успокойтесь. все мастурбируют. в 14 это нормально.

moskow4554• 19 июля 2012
Ответ дляvaluha i roma
Знаечте чего бы мы не хотели они нас врядли станут спрашивать. У меня например была одногрупница так у нее половая жизнь началась в 13 лет, в 14 она уже лечилась от онфекции, в 16 жила в гражданском браке - хотя девочка сплошной позитив без вредных привычек.
Аноним• 19 июля 2012
’всего 14’ и ’озабоченная’... хм.... вот интересно, а автор этого вопроса помнит, во сколько она начала мастурбировать и заниматься сексом?
Аноним• 19 июля 2012
ой это нормально, только ей не говорите , что видели,и что осексе говорить, она все знает думаю, разве что о контрацепции, и то через недельку 2 , а то заподозрит вас. Изучение своего тела это абсолютно нормально, не будьте ханжой!Мальчики все через это проходят ну и девочки тоже, можете ей намекнуть попозже.
Авель• 19 июля 2012
Ответ дляvaluha i roma
Половую жизнь ваш ребенок начнет независимо от ваших хотений или не хотений, главное ваше желание уберечь его от негативных последствий и стать для него лучшим другом и советчиком а не безжалостным обвинителем!!
coloritka• 19 июля 2012
ничего ей не говорите, что видели! Можите потерять связь с ней. А действительно попробуйте через недельку поговорить (если еще не говорили с ней на эти темы) о половом созревании, сексе и контрацептивах. Не дай Бог, что б не было поздно. Дети сейчас рано взрослеют, а телевидение и интернет делает свою дело.
vasilina• 19 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Цитата:
Да всё они уже знают в 14 лет! И мы знали! Что ей можно нового сказать? Единственное, что необходимо разъяснять о необходимости предохраняться, когда начнёт вести половую жизнь. А на счёт мастурбации лучше вообще не говорить, что видели. Чтоб комплексы не начались. Это же нормально. Она познаёт своё тело. Кто это не делал в своё время.[/cit
Вы правильно говорите.Это лучше, чем смена партнеров, что сейчас принято среди подростков(в целях обретения опыта и удовлетворения). К тому же это гормоны, а с ними бороться очень трудно.Попробуйте сублимацию энергии девочки в активный спорт, или танцы.И больше не подглядывайте.
Far Away• 19 июля 2012
Судя по всему у вас с дочерью нету открытых, дружеских отношений. А она в переходном возрасте, причем этот возраст начался не сегодня и не в этом году. Сочувствую вашей девочке - если она вам не доверяет, то кому же ей доверять? Тому парню, который нравится?
Помогите своему ребенку, перестаньте боятся ее взросления сами, постарайтесь понять - она нормальная, и если она не такая как были вы - это еще не значит что это ненормально. Почитайте литературу, прийдите к ней смирившейся с мыслью что в этом нет ничего постыдного.
Иначе девочка будет закомплексована своей же матерью.

Начать с чего? Начните с разговоров. Просто, ни о чем, как минимум 15 минут в день - о ней , о ее жизни, только вы и она. И пусть она говорит что хочет, а ни в коем случае даже непроизвольно не ахнуть от того что скажет о чем она говорила с подругой, с кем гуляла. Ни в коем случае ваш ребенок не должен почувствовать что он делает все не так как принято. Иначе она закроется, а вам надо - чтоб она раскрылась. Забудьте о мастурбации , этого небыло. Вам срочно надо наладить отношения с дочерью, ближе чем вы у нее никого нет, и если вы ее не поймете и потом в разговорах, но очень -очень потом, не поправите как лучше, как правильнее ... станьте ей другом.
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляvasilina
Цитата:
Аноним• 19 июля 2012
Автор, Вы должно быть шутите?
В 14 лет это более, чем нормально. Я бы еще поняла Ваше удивление, будь ребенку 12 лет.
Но ей УЖЕ 14! И если она захочет вести половую жизнь, Вашего разрешения не спросит, не сомневайтесь.
Так что поговорить с ней о контрацептивах - Ваша прямая обязанность. Более чем уверена, что она и без Вас все знает отлично (благо, интернет предоставляет массу информации), но Вы в любом случае должны поговорить с дочерью на тему секса, если по какой-либо причине не сделали этого раньше.
vasilina• 19 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Вы правильно говорите.Это лучше, чем смена партнеров, что сейчас принято среди подростков(в целях обретения опыта и удовлетворения). К тому же это гормоны, а с ними бороться очень трудно.Попробуйте сублимацию энергии девочки в активный спорт, или танцы.И больше не подглядывайте
teddyBear• 19 июля 2012
Ответ дляvaluha i roma
мне как-то сказала одна врач-гинеколог, которая читает в школах лекции о контрацепции, что неважно сколько девочке будет лет, главное, чтобы это было ЕЁ решение. Пусть лучше в 14 с любимым на тот момент мальчиком, чем в 21 с кем попало, потому что все ’уже’, а она ’еще’. И моя дочь с 14 лет будет знать о презервативе, считайте это хоть моим благословлением, хоть моей дуростью. Но я буду спать относительно спокойно зная, что моя дочь в случае чего не побоится сказать вслух это страшное слово ’презерватив’.
п.с. уточню, что все же не буду прыгать от радости, когда узнаю о свершившемся в её 14 лет. Я бы предпочла ближе к 18-19. Но закрывать глаза на её просыпающуюся сексуальность глупо. От этого она (сексуальность) никуда не денется, а продвинутых подружек кругом аж занадто....