Меряю от единицы• 25 мая 2015
Чувство нелюбви и болезни.
Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Автор, Вы так и не ответили. Почему Вы решили жить вместе? Об оформлении отношений кто-то из вас заикался когда-нибудь?
Стали жить вместе - потому что чувства, потому что как-то одинаково мыслили, одинаково думали и разговаривали, потому что было хорошо и интересно вместе. И прошили почти 2 года абсолютно счастливо. А теперь такое. Оказалось что не везде одинаково думаем... и мыслим и чувствуем.
Отец дочки разбился.
Анонимушка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Человек пытаться что-то начал поздновато.... Как оказалось с уже оочень большой степенью раздражения.
вы мне советуете попрощаться... Я да, злюсь сейчас очень сильно. но я еще надеюсь в глубине души что это все можно выправить. Вы дельное что-то подскажите или только смеяться будете и обзывать недорослем мою дочь??
Я знаете - два года даже жду что он начнет уже что-то делать, зарабатывать и помогать мне хоть чуть материально. Добавить к сумме на питание например. Или за оплату квартиры. Или может какой-то досуг семьи организует и оплатит.А не подкинуть раз в 3-5 месяца копейки.
А зачем он вам вообще, если от него толку нет? Ради члена в доме держите?
Анонимушка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Я его собственно к батарее и не приковывала. Если он слаб настолько чтобы самому уйти, если так ему невыносимо - считаете что мне нужно ему помочь и тут?
а он и не собирается уходить, вы его кормите, поите, содержите, бесплатный секс, у него только одна проблема - ваша дочь.
Дежурняшная• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Отец дочки разбился.
Мой отец тоже разбился, но мне было уже 16 лет.
В нашей квартире не было приходящих-уходящих мужчин, я вообще очень слабо себе такое представляю, првести в наш семейный дом мужчину, просто потому что чувства и одинаково мыслим? Даже не выходя замуж за него, просто привести жить.
Наша квартира это наша СЕМЕЙНАЯ квартира, она только наша, я бы наверное на психилогическом уровне сразу отторгла бы любого мужика, который пришел бы В МОЙ дом и изображал бы из себя папу.
Еще неизвестно, что эти два года Ваша дочь себе думает в глубине души, пока Вы с мужчиной жили счастливо, а она сначала просто игнорировалась, а потом ее начали шпынять в ее же доме, ну просто чтобы показать, кто тут главный.
Наизнанку• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Человек пытается стать полноценным отцом и не видит поддержки от Вас, вот и возникают конфликты. дочь чувствует вашу защиту и включает шланга....
бред бредовый. это не желание стать отцом, а самый настоящий мужской эгоизм
Чеширская кошечка• 26 мая 2015
Прыймак в доме ревнует жутко к дочери, и потому качает права.
Эти надутые губы, молчание, разворот жопой у двери, он видите ли ’терпел все это время’. ну-ну.
и еще, это не воспитание, то, что он вашей дочери предложил, это дрессура.
Сравнивать есть с чем - подруга 3 года назад вышла замуж, сын ее уже -официально усыновлен, с ребенком(непростым ребенком)теперь не разлей вода, только и слышно ’папа-папа’, ей приходится ревновать сына к мужу, думают о дочке :)
Ответ дляДежурняшная
я, почему-то согласна с автором этих слов
Гороховая• 26 мая 2015
Более вероятно что дочь болеет и таким образом пытается привлечь Ваше внимание и любовь на себя. Дочь чувствует ваши метания меж 2 берегов и таким образом путем жалости к болеющему ребенку привлекает Вас к себе. Вам бы к психологу сходить.
Чеширская кошечка• 26 мая 2015
Ответ дляМусяка
и я поддержу. девочку жалко, что там у нее в душе сейчас творится, уже взрослая, всё видит, всё понимает, чувствует, подросток. вообще похоже на выживание мужем ребенка из дома, разрушение связи мама-дочь.
Наизнанку• 26 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
+10000 сама была на месте такой дочки, врагу не пожелаю такой жизни! как школу закончила, уехала за 500 км на учебу и выдохнула, но мое ’счастливое детство’ до сих пор и в 30 ! аукается.
Безникая• 26 мая 2015
автор, это обычный самый тиран, не ломайте психику ребенку, растите счастливого уверенного в себе ребенка, а не какого то сосунка, который не доиграл в сынка со своей мамой, я не говорю что его нужно выгонять, но дочь гнобить - никогда, пытайтесь ему вдолбить в его больную башку, что то что у него не было даже трусов свежих сходить в школу, а галоши были одни на лето-осень-зиму и весну на двоих с его братом - это ненормально, что такое бывает только у родителей, которые плевать хотели на своих детей и которые рожали их только потому что ’все рожают’, что клубника - не есть деликатес, а новые трусы - подарком, а банальной необходимостью, и вообще, по скольку детей у него своих никогда не было - он знать не знает как нужно их воспитывать и если хочет узнать - то пусть отрывает булки от кресла и начинает потеть находя общий язык с вашей дочерью или пусть вообще не лезет в ее воспитание, если он не любитель потеть и шевелить извилинами.
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
За два года мужик впервые открыл рот и тут его уже и иждивенцем и альфонсом нарекли, он только почувствовал, что может быть не только мужем но и отцом. почувствует уверенность и деньги появятся и досуг, а если автор попрощается с ним, то малая почувствует силу и выживит любого, кем бы он ни был...локти кусать будете
Парень в любом случае будет в выигрыше и сможет реализоваться,с вашей поддержкой или без, без комплекса несостоятельного отца/отчима но уже в другой семье
Майор Медуза• 26 мая 2015
Вы похоже такая же мнительная как и я. Советую вам послать его к черту,ребенок дороже. Найдете нового себе.
Ведь вы даже не ругались с дочкой до его появления,а его г**на,простите,жаба давит. Наверное у него не было своих детей,а если и есть то он не отец.
РЕбенкка не ущемляйте!Но и не ведитесь на поводу.
Гороховая• 26 мая 2015
Автор, поговорите открыто с мужчиной что он не правильно выстраивает отношение с ребенком, если хочет длительных отношений с Вами нужно меняться. Берите его и вместе к психологу. Выгнать всегда успеете. В этом возрасте дети очень эгоистичны и не факт, что другой мужчина подойдет дочери, и так Вы можете остаться одна. Это я Вам как дочь не дающая маме в детстве устраивать личную жизнь говорю. Ребенок ревнует, отца ведь дочь не вычеркнула из жизни и ей обидно что вы замену ему нашли. Вам нужно вместе с мужчиной показать дочке, что он ей отцом стать не собирается, а только другом и что вы любите ее сильнее всех. Повторюсь в 3 раз Вам с мужчиной и дочерью нужен психолог
Кинг-Конгша• 26 мая 2015
мне кажется, девочка ему мешает - и ревность отсюда) вы хотите помощи, а он - располагать всеми вашими ресурсами (квартира, финансы..вы) без конкуренции в лице ребенка, и считает ее лишней. А как вы спокойно отнеслись к тому, что ваш почти муж вымещает негатив на вашем ребенке и еще и на поводу у него пошли, я не понимаю(( нужно беречь своего ребенка, а не обеспечивать комфорт мужчине( если он молчал 2 года - значит, человек лицемер, кто знает, чего он еще не сказал(
сама вижу подобное в семье подруги - 2й брак, девочка от первого брака 10 лет, которая мешает и общий ребенок, любимый, которому все можно, и муж-альфонс, которому всегда мало и что-то постоянно не устраивает, а воспитывать и не пытается никто - только задавить,зажать,запугать(
а болезни - от нелюбви, да, но не исключен и наговор, только не смейтесь - сколько таких случаев)
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляГороховая
+100000000
Аноним Советчик• 26 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Посмотрите таблицу болезней Луизы Хей, мне она часто открывает глаза на причину болезней ребенка , да и мои тоже.
Спасибо)
Творог для розжига• 26 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Есть. Кстати младше на 5 лет. Но доминирует он, ага:)
Не во всех доминируют мужчины, НО. Женщина, одна, с ребенка смогла устроить свою жизнь материально, а ОН один, мужик, нет. Понимаете? Это его самого поедом ест и отражается на авторе.
100% в точку
Чеширская кошечка• 26 мая 2015
А теперь вообще начала травмироваться. ....сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим.
====================
у меня вообще вопрос - а может она специально это делает.Странные травмы. Бывает и такое, и не редкость, когда дети(особенно подростки) нарочно травмируются, пьют холодную воду, охлаждаются, чтоб заболеть, и родители обратили внимание,жалели и любили.
====================
Хорошенькая• 26 мая 2015
Автор, моя мама вышла замуж когда мне было 3 года. Отчим воспитывал меня с раннего детства, но любви не было и моей маме досих пор уже как 25 лет высказывается, что не надо было брать тебя с ребёнком! Всю жизнь у меня не было понимания и сейчас нет. Всегда делает упреки маме, специально нервничает. С детства нет хороших воспоминаний, одни упреки, что ты дура и т.д В жизни я добивалась всего сама, сама себя учила, работала, но не было отцовской любви, понимания, а мне так хотелось. Если у Вас есть возможность обеспечить ребёнка, уйдите от этого мужчины. Люди не меняются!!! Вы всю жизнь будите между двумя огнями. И так пройдёт жизнь. Я очень жалею, что у моей мамочки так получилась, хотела отца для ребёнка, а сделала хуже себе и мне((( И когда ваша, дочечка выростет, все равно будут упреки. Если мужчина начал себя так вести, то это будет продолжаться всегда!!! Автор не ломайте себе жизнь и своему ребёнку!!!! Вы встретила обязательно хорошего человека!!!
Копирайторша• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Знаете - тут как-то много есть ньансов. Мой доход гораздо больше чем его. и хоть как-бы не хотелось этим тыкать, но все же. Мы всегда с дочкой жили в хороших материальных условиях. А теперь получается - зачем ребенку телефон, зачем столько игрушек, зачем родственники подарили такую одежду, зачем то, зачем се... Ты ее разбаловала и ла-ла. Я ж сказала - да признаю, что наверное недостаточно строго воспитывала. Но извините - он пришел в нашу семью и что хочет чтобы я все ограничила и моя дочка жила и воспитывалась как он - компьютера нет и нельзя, одежду - нет денег, мороженное - нельзя не заслужила, клубнику положи пока мама не разрешила, не покупай ее то что она просит - не заслужила. накажи ее, накажи ее , мало наказал а- больше надо, вот нас не так наказывали.. У меня уже такое ощущение внутри - чтобы не вычудила дочка - виновата я - быстро должна наказать, а то еще раз виновата и виновата. И терпеть такое он долго не сможет итак уже нервы на пределе.
Поражаюсь Вашим колебаниям. Я бы такого в шею гнала. Никто (даже взаимнообожаемый муж и отец наших чудесных деток) никогда не указывал мне, как воспитывать детей. Я мама. И Вы мама. И, судя по всему, неплохая мама. Поговорите с дочкой по душам и пусть у вас всё наладится. А мужчина такой, по моему мнению, не нужен. Как Аракчеев (был такой министр-ретроград в царской России) - ’легче всего запретить’.
Терпения Вам, берегите Вашу девочку)))
Любавишна• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Каким нафиг полноценным отцом?! Постоянно гнобя?! Хрень полная.
Автор, то, что вы описали, очень возможно так и есть. Я бы подумала именно так. Просто он не любит вашу дочь, возможно и ненавидит.
Любавишна• 26 мая 2015
Ответ дляХорошенькая
Вы полностью правы.
Хорошенькая• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
да он просто не чувствует себя полноценным членом семьи, и не как не может вклинится в женский междусобойчик...
не несите чушь!!
Без Баяна• 26 мая 2015
Автор, хз. Ваша ситуация слишком специфична, чтоб давать советы в инете заочно.
Тут важен объективный взгляд со стороны - чтоб было понятно, реально вы примерно оцениваете ситуацию, или недо/пере/кручиваете.
От этого и зависит план действий.
Ну давайте без эмоций, ок? попунктно.
1. ’Инфернальная’взаимосвязь болезни дочери и оттношения к ней мужа. Я скептик в этом плане.
Какие есть более-менее реальные факты? Он ее прессует жестко или что? Не увидела.
Может, объективные причины, не? Повышенный травматизм в силу возраста, иммунитет. Я в свои 11-13 и падала, и качелей в висок получала, и щиколотку вывихивала. Отношения с папой отличные) Не плодите лишних мыслей, у вас в реале хватает забот.
2. Вам кажется, что ваша дочь мужа раздражает. Опять-таки, без эмоций, чуйки и прочего. Точно уверены?
Вот эта позиция - наказывать/не потакать/суровость - она для многих мужиков характерна, подход такой. Это мать любит безусловно, отцовская любовь часто прикладная - ’за что-то’.
Ну и потом - вы ж сами признаете, что дочь ’некоторым образом’ изалована? Тут опять таки,хз. Может, она у вас того, сильно избалована? Ок. Не учеба. У девочки есть кружки, хобби, цели, занятия, достижения? Или она так, в школе перебивается с оценки на оценку и все? Неогранизованность и несамостоятельность - это тоже не айс на самом то деле. Еще пару-тройку лет, и уже взрослая девочка. И вот с такими качествами будет тяжко.
Ваши упущения это. Может, ваш муж видит это? Вам быв этом ключе думать, это самое важное. Дите надо как-то направлять.
3. ’спасать ребенка’ Вы не драматизируете, нет?
Из ваших текстов, я не увидела, что муж тиран. Кроме того, что он вам вот все это рассказывает, он что делает? Насилие душевое/физическое? нет? тогда о каком тиранизме речь.
Мужчина в вашей теме, кстаи, дельные достаточно вещи коворит - посмотрите на мужскую логику, сделайте выводы.
По итогу.
Имхо.
-вы упускаете серьезно воспитание дитя - еще чуть и будет сложно, она станет девушкой, там уже что заложено, то и будет.
-вы не предприняли действий в свое время, чтобы объединить мужчину и ребенка - а это, в основном, ваша задача.
По результату, вы имеете ’приймака’, который за 2 года не стал членом семьи и дочь, вступающую в подростковый возраст.
Надо что-то делать.
Сорри за много букв.
От этого и зависит план действий.
Ну давайте без эмоций, ок? попунктно.
По итогу.
Имхо.
Надо что-то делать.
Сорри за много букв.
Ума Палата• 26 мая 2015
Жизни Вам с дочкой не будет, расходитесь. Дальше хуже, думаете его попустит. Смоневаюсь
Без Баяна• 26 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
Терпения Вам, берегите Вашу девочку)))
Это ппц какой-то, пардон.
Как это - не указывал? Он как отец имеет такое же право воспитывать ваших детей.
О_о