sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_175
Меряю от единицы• 25 мая 2015

Чувство нелюбви и болезни.

Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
показать весь текст
609 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 21
anonim_20
На паровозе• 26 мая 2015
121
Ответ дляГЛЮкоза

Не, не он. Я просто здесь живу, отсюда и вопросы. Не хочется вляпаться в историю.
А, по поводу ’сгною’ - это много сил, нервов, денег и жизни, а они Вам нужны, чтобы растить детей. Лучше постарайтесь ’встать на ноги’ и стать счастливой, им это более, чем обидно будет.

Нет, парочку видео его избиения семьи в ютуб, несколько фото своего синего лица и тела... И его семейка будет гнить от славы, известности и признания обществом, да и как участника ато....будут любить от стар до млад. Я пока думаю....


anonim_43
ГЛЮкоза• 26 мая 2015
122
Ответ дляНа паровозе

Нет, парочку видео его избиения семьи в ютуб, несколько фото своего синего лица и тела... И его семейка будет гнить от славы, известности и признания обществом, да и как участника ато....будут любить от стар до млад. Я пока думаю....

Как знаете, но, чтоб потом хуже не было.
anonim_20
На паровозе• 26 мая 2015
123
Ответ дляГЛЮкоза

Как знаете, но, чтоб потом хуже не было.

Хуже уже некуда, поверьте. Меня можно только убить , что мне и сказали. Мне руку отрезали, дочка этого урода на коленях просила мамочку не трогать, меня били до крови, меня душили. Это страшно, теперь не боюсь ничего. Недавно мамаша его, вместо того, чтобы сыну сказать - убью, урод, ты зачем женщину,детей трогаешь? Сказала.... Скажи ей, чтоб вещи собирала и уходила. И я это слышала! Сука! А как и кудла мне идти с ребеночком 1 годик, без денег, без ничего. Девки, я в такой обстановке, сама с собой. Никого, кроме детей. Я думаю, что мне делать. Как мне поступить, чтоб эти твари детей моих не покалечили, я не знаю...что делать... Это ужас!
anonim_20
На паровозе• 26 мая 2015
124
Они мне говорят, его мамаша, что я веру, когда я просила помощи у неё, эта старая тварь сказала - а зачем ты рожала!? Когда малышку только с роддома забрали. Боже...какие это твари. Интеллигенты, дипломаты, как они себя позиционируют. Бывшие дипломаты. Мне так хреново на душе, эту тему как прочитала, аж взбудоражилась. Автор, гоните этого чмошника, посмотрите, все будет хорошо, дочка у вас самая замечательная и не лишайте ее любви, колы, компа.... Она это заслужила, ведь она ваша дочь, которую вы носили род сердцем. Не меняйте дочь на особь с членом! Это не мужчина! А дочка болеет....из-за этого! Из-за того, что ваш член....семьи делает ей энергетические пробои в ее энергетике. Моя старшая тоже болеет, это проверено. А мой урод говорит, что это специально и денег на лекарства не даёт. Автор, услышьте меня, умоляю! Спасайте дочку!
anonim_43
ГЛЮкоза• 26 мая 2015
125
Ответ дляНа паровозе

Хуже уже некуда, поверьте. Меня можно только убить , что мне и сказали. Мне руку отрезали, дочка этого урода на коленях просила мамочку не трогать, меня били до крови, меня душили. Это страшно, теперь не боюсь ничего. Недавно мамаша его, вместо того, чтобы сыну сказать - убью, урод, ты зачем женщину,детей трогаешь? Сказала.... Скажи ей, чтоб вещи собирала и уходила. И я это слышала! Сука! А как и кудла мне идти с ребеночком 1 годик, без денег, без ничего. Девки, я в такой обстановке, сама с собой. Никого, кроме детей. Я думаю, что мне делать. Как мне поступить, чтоб эти твари детей моих не покалечили, я не знаю...что делать... Это ужас!
...Какой кошмар. Даже не знаю, что сказать. Моя бабушка в свое время ушла от мужа с двумя детьми на руках. Именно потому, что он ее чуть не убил. Устроилась в школу уборщицей. Там они и жили какое-то время. Спали на партах. А сейчас есть ведь центры помощи женщинам. Обратитесь туда, а то и правда как бы чего не вышло. Страшно ведь, не дай бог что с Вами, то что потом с детьми будет (
noavatar
oljia• 26 мая 2015
126
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
За два года мужик впервые открыл рот и тут его уже и иждивенцем и альфонсом нарекли, он только почувствовал, что может быть не только мужем но и отцом. почувствует уверенность и деньги появятся и досуг, а если автор попрощается с ним, то малая почувствует силу и выживит любого, кем бы он ни был...локти кусать будете
Парень в любом случае будет в выигрыше и сможет реализоваться,с вашей поддержкой или без, без комплекса несостоятельного отца/отчима но уже в другой семье


Ой, у вас что-то все задом наперед) Ему не рот открывать надо было, а подход к ребенку искать, ну или как минимум дать понять девочке, что никакой угрозы он не представляет и ее жизнь не измениться в худшую сторону.
У него кроме прав обязанности есть какие-нибудь? Он узнал хоть, какая группа девочке нравиться и билет на концерт купил? Уверяю, она бы на следующее утро (пусть даже с маминой подсказкой) сама бы ему чаю налила. В больницу с ней ходит? На род. собрание может сам пойти, если надо? Учителю позвонить?
Или только считает, сколько мама на нее потратила?

Сори, но если есть возможность у автора, то пусть дает свое дочке все что надо (не путать с вседозволенностью). Пусть та смотрит на маму, привыкает к хорошему и сама в будущем будет держать планку Плохо пожить каждый может успеть.

Так что, простите, мое мнение такое: права наравне с обязанностями. А если он во всех вопросах, кроме наказания, самоустраняется, то, автор, наивно верить, что дай вы ему волю в этом, он сразу же станет мегазаботливым папой.
С детьми люди пришедшие в дом, должны в первую очередь искренне подружиться (пусть иногда с обидами и ссорами, как у любых друзей), а из этой дружбы растет уже и уважение ребенка (и к ребенку), и тогда можно и сделать замечание насчет клубники и т.д.. И предложить, мол, давай не на вещи одноразовые тратить, а накопим на поездку какую-то интересную, поискать с ней в интернете, посчитать. Так и ребенок привыкнет обходиться меньшим и что не все на нее идет.

Но, простите, ворваться в ее мир и с ходу объявлять новые правила: то не ешь, там убери , это тебе не надо...угу..Макаренко непризнанный прям.

А вообще, автор, извините, мне кается он вас разлюбил, отсюда и раздражение и все. Может он и правда себя неудачником чувствует даже на фоне вашей дочки ,которая в 11 лет имеет больше ,чем он за всю жизнь заработал.
anonim_175
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
127
Он ее мог отвозить утром в школу иногда или забрать днем, к репетитору отводил несколько раз, дома ( по его словам чтобы наладить контакт) играли на компе в игруху вместе , как-то летом в бадментон играть пытались и закончилось это все потом словами мне - ой ну с ней невозможно, она кричит что умеет и никак не играет, все время воланчик роняет и отбить не может.... И в общем это все. Он никогда не пытался с ней поговорить как-то по дружески или как взрослый, не спрашивал ничего что ей интересно , мог только поворчать что сколько можно куклами играть, книжки нужно читать и уроки делать лучше... Я вот сейчас подумала - он с сестрой младшей звонит общается, спросит все что у нее и как, про подружек про учебу про все новости. У моей дочки никогда даже не пытался так спросить - и естественно она никакой заинтересованности не видит. Получается она только сейчас видит от него одно - это нельзя, то нельзя, комп нельзя, мороженное нельзя, холодильник закрой что ты в нем лазишь, кушать надо когда кормят, чего не доела, книжку не читаешь, телевизор зачем включила - разрешили разве, и.т.д. Она уже чтобы что-то сделать или взять такое что запрещают спрашивает сначала у меня а потом у него или сразу у него, потому что поняла что он главный запретитель. А вот похвалы за что-то сделанное не услышишь никогда - она и так это должна делать всегда, за что хвалить...
Поначалу было такое что он подшучивал над ней, так типо по-дружески, но она психовала и воспринимала как оскорбление. Потому что не установив контакт нельзя так шутить. Мне понадобилось много времени чтобы ему обьснить, что ее ранят его шутки. И даже она сама ему это как-то вывалила с криком. И да, было такое чтоо она пыталась ему сказать - ты вообще ту никто, чего это мне нельзя компьютер. Тоже разруливали. Но его получается не устраивает все что она делает и как я на это реагирую. Даже такие мелочи какие-то бытовые...
И сейчас она видела что мы поссорились, и считает что это из-за нее и он уехал из-за этого. Вот мне только не хватало еще этого, чтобы и она себя чувствовала виноватой в этом.

Не знаю я. чем больше думаю об этом, тем хуже мен все начинает выглядеть.
И еще вот эта его манера надуваться и молчать - я этог не выношу. Он еще и как специально устраивает таките молчанки накануне своих отьездов и уезжает молча. Уже так сделал два раза иэто был третий раз. Прошлый раз я долго долго разговаривала и обьсняла свое состояние. И сказала что такое поведение вызывает только одно желание - еще раз так сделает получит в ответ что может уже и оставаться там, куда уехал, не возвращаться. Зная это, он опять так сделал через неделю. ну и вот как реагировать. Я остаюсь как перед стеной кирпичной перед этим молчанием его. первые два раза ревела, кучу передумала всего. И злилась сначала, потом себя корила что неправа, что и правда неправильно воспитывала и что хочешь уже думала. И что семью я видмо нормальную не заслужила раз так у меня получается. А в этот раз уже у меня какое-то странное чувство, сама не знаю даже как его назвать. не спала сегодня. Но реветь уже не хочу. Может злость это скорее всего. И надо видимо что-то решать и скорее всего кардинальное решение принимать. Видимо не будет из этого ничего хорошего.

anonim_175
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
128
И если не права в поведении дочка по отношению к нему - извинялась. хотя да, после моей проработки. Так он ни разу не отреагировал нормально на это - не нужны мне извинения которые тебе мама навязала, ты же не сама извинилась. Ну как потом должен ребенок на такое реагировать?
anonim_2
Капризуля• 26 мая 2015
129
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Я думаю, что в обычных семьях разборок по методике воспитания детей гораздо больше, потому что оба имеют равное право. Если вы хотите сохранить эти отношения Вы должны наделить его полномочиями. Если нет - то нет, это не семья, это партнерство которое себя изживет и вы растанетесь


Да не фига подобного. У меня ребенку 4, муж-родной отец. Мужа воспитывали методом кнута (часто в прямом смысле), меня тоже,к слову, строго,но и с огромной любовью. Муж не умеет показать свою любовь, только гав-гав. И поэтому никаких полномочий не получает в воспитании, более того, сам не лезет. Ребенок-это не собачка, чтоб команды выполнять. Не умеешь по-человечески, не лезь вообще. Нужно быть строгим, но и уметь дать понять, как любишь,как нуждаешься, уметь показать свою заботу. Агайки подкручивать и гавкать-много ума не надо
anonim_2
Капризуля• 26 мая 2015
130
Ответ дляМеряю от единицы
Он ее мог отвозить утром в школу иногда или забрать днем, к репетитору отводил несколько раз, дома ( по его словам чтобы наладить контакт) играли на компе в игруху вместе , как-то летом в бадментон играть пытались и закончилось это все потом словами мне - ой ну с ней невозможно, она кричит что умеет и никак не играет, все время воланчик роняет и отбить не может.... И в общем это все. Он никогда не пытался с ней поговорить как-то по дружески или как взрослый, не спрашивал ничего что ей интересно , мог только поворчать что сколько можно куклами играть, книжки нужно читать и уроки делать лучше... Я вот сейчас подумала - он с сестрой младшей звонит общается, спросит все что у нее и как, про подружек про учебу про все новости. У моей дочки никогда даже не пытался так спросить - и естественно она никакой заинтересованности не видит. Получается она только сейчас видит от него одно - это нельзя, то нельзя, комп нельзя, мороженное нельзя, холодильник закрой что ты в нем лазишь, кушать надо когда кормят, чего не доела, книжку не читаешь, телевизор зачем включила - разрешили разве, и.т.д. Она уже чтобы что-то сделать или взять такое что запрещают спрашивает сначала у меня а потом у него или сразу у него, потому что поняла что он главный запретитель. А вот похвалы за что-то сделанное не услышишь никогда - она и так это должна делать всегда, за что хвалить...
Поначалу было такое что он подшучивал над ней, так типо по-дружески, но она психовала и воспринимала как оскорбление. Потому что не установив контакт нельзя так шутить. Мне понадобилось много времени чтобы ему обьснить, что ее ранят его шутки. И даже она сама ему это как-то вывалила с криком. И да, было такое чтоо она пыталась ему сказать - ты вообще ту никто, чего это мне нельзя компьютер. Тоже разруливали. Но его получается не устраивает все что она делает и как я на это реагирую. Даже такие мелочи какие-то бытовые...
И сейчас она видела что мы поссорились, и считает что это из-за нее и он уехал из-за этого. Вот мне только не хватало еще этого, чтобы и она себя чувствовала виноватой в этом.

Не знаю я. чем больше думаю об этом, тем хуже мен все начинает выглядеть.
И еще вот эта его манера надуваться и молчать - я этог не выношу. Он еще и как специально устраивает таките молчанки накануне своих отьездов и уезжает молча. Уже так сделал два раза иэто был третий раз. Прошлый раз я долго долго разговаривала и обьсняла свое состояние. И сказала что такое поведение вызывает только одно желание - еще раз так сделает получит в ответ что может уже и оставаться там, куда уехал, не возвращаться. Зная это, он опять так сделал через неделю. ну и вот как реагировать. Я остаюсь как перед стеной кирпичной перед этим молчанием его. первые два раза ревела, кучу передумала всего. И злилась сначала, потом себя корила что неправа, что и правда неправильно воспитывала и что хочешь уже думала. И что семью я видмо нормальную не заслужила раз так у меня получается. А в этот раз уже у меня какое-то странное чувство, сама не знаю даже как его назвать. не спала сегодня. Но реветь уже не хочу. Может злость это скорее всего. И надо видимо что-то решать и скорее всего кардинальное решение принимать. Видимо не будет из этого ничего хорошего.



Она просто для него чужой человек. Он любит вас, но её-нет. Скорее всего, ваша дочь его раздражает и этот ком раздражения растет в нем. Вам нужно поговорить с ним, если хотите дальше вместе жить. Продумать всё и разложить ему по полочкам. Понимаете, я выше писала, что наш папа тоже ворчит и все какие-то замечания,но ребенок родной, он его все равно любит, и он для него самый лучший. Просто есть категория мужчин , что не могут ужиться с чужими детьми. Плюс , мне кажется, его давит собственная несостоятельность в сравнении с вами (что вы успешнее). Дочку не спешите ущемлять, она вам вспомнит потом свои обиды, поверьте
noavatar
77kate• 26 мая 2015
131
Ответ дляМеряю от единицы


Да, вот именно. Это называется доверие.
Только вот как это называется сейчас?

А со счетов сбрасывать болезни ребенка тоже ненужно. Она и болеть именно в тотт период начала, когда ей гайки начали вкручивать. И заметьте - она молчит, не устраивает сцен, не язвит. апрашивает разрешения, извиняется уже. Сегодня видите ли в дверь звонила сильно громко и долго, пока он ей не открыл. А потом мне говорила - я его обидела, не надо было так звонить, я конечно не права. Блин... не знаю даже .. капец какой-то..

С ваших рассказов получается, что он манипулятор. Уже и дочке чувство вины развивает. Вы так с катушек съедете сами, но это ваш выбор. А можно еще и дочке неразвитую психу сломать изначально. Будет потом такой бесхарактерной в чужих руках. Вы со стороны почитайте посты. Громко звонила в звонок... У вас пять режимов и можно звук выбирать при нажатии???
Автор, обиды и капризы - женская привилегия. У вас получается, что он устраивает молчанку, а вы бегаете, придумываете себе вину и заглаживаете ее. А если вы не извинитесь, что будет? Он подумает и конструктивно придет обговаривать детали? Или, все-таки, вы всегда первая?
По существу получается, что если он терпел все это воемя, то выдавал себя не за того, каким является. Если бы вы изначально увидели его отношение к дочери, вы бы впустили его в дом? Вы не изменились, он открылся. Это только его проблема, что он предпочитал молчать. У вас проблем с этим не было. У всех людей разные представления о баловании. Кому-то на 18 лет дарят машину, а кому-то маечку. Обычно от доходов зависит не вздумайте думать, что вы плохая мать, раз пытаетесь девочке лучшее дать. Бывает, дети заболевают конкретно перед экзаменом, если не хотят идти. Может, ей внимания и заботы вашей не хватает, вот и случаются всякие прелести. Не специально, конечно, просто ребенку нужна ваша забота.
Есть такой блог ’записки проститутки Кет’. Не самый респектабельный источник, но там вроде уже разобрались, что пишет команда авторов с проституцией не связаная в общем, там есть цикл статей про манипуляторов среди прочего. Мне кажется, вы там найдете много общего с вашей ситуацией. Если да, то выход у вас только один - на выход
anonim_78
Попипиповна• 26 мая 2015
132
Ответ дляМеряю от единицы
И если не права в поведении дочка по отношению к нему - извинялась. хотя да, после моей проработки. Так он ни разу не отреагировал нормально на это - не нужны мне извинения которые тебе мама навязала, ты же не сама извинилась. Ну как потом должен ребенок на такое реагировать?

Дочь болеет изза психологического состояния (ее) не здорового. Проконсультируйтесь с любым психологом. Далее - усугубление. Жаль детку, а впереди еще подростковый возраст, и это уже совсем другое.. Тут и с родными папой и мамой такое вытворяют, столько терпения нужно родителям.. Автор, жизнь одна, бысро проходит, зачем Вы себя так насилуете этими разборками? Есть старая, но правдивая пословица ’Баба з возу - кобыле легше..’ Счастья Вам и дочери!
anonim_162
Сумчатая кошка• 26 мая 2015
133
Ответ дляМеряю от единицы
Знаете - тут как-то много есть ньансов. Мой доход гораздо больше чем его. и хоть как-бы не хотелось этим тыкать, но все же. Мы всегда с дочкой жили в хороших материальных условиях. А теперь получается - зачем ребенку телефон, зачем столько игрушек, зачем родственники подарили такую одежду, зачем то, зачем се... Ты ее разбаловала и ла-ла. Я ж сказала - да признаю, что наверное недостаточно строго воспитывала. Но извините - он пришел в нашу семью и что хочет чтобы я все ограничила и моя дочка жила и воспитывалась как он - компьютера нет и нельзя, одежду - нет денег, мороженное - нельзя не заслужила, клубнику положи пока мама не разрешила, не покупай ее то что она просит - не заслужила. накажи ее, накажи ее , мало наказал а- больше надо, вот нас не так наказывали.. У меня уже такое ощущение внутри - чтобы не вычудила дочка - виновата я - быстро должна наказать, а то еще раз виновата и виновата. И терпеть такое он долго не сможет итак уже нервы на пределе.
Бегите от него. Да, Вы всё правильно поняли, ребёнок болеет из-за него. Все болезни от нервов, она нервничает, и болеет.
Может она слышала как вы разговариваете и МЧ обсуждает её.
Ну, плюс дети чувствуют когда их не любят.

Раз он сейчас так относится к Вашей дочери, то дальше будет только хуже. Дальше девочка будет взрослеть и идти на конфликт, отстаивая свои права.

Сейчас она старается, потому что видит, что Вам хочется быть с ним.

И ещё, по поводу разбаловала... Люди с плохим материальным положением часто воспринимают всё по другому. То что обеспеченным кажется нормой, им кажется роскошью. Поверьте, я через такое прошла, вплоть до того что задавали вопросы, почему я покупаю оливковое масло для салатов, зачем съедать 10кг клубники за сезон (дорого!!!), почему в пюре кладу слив масло а не маргарин... и это только еда. Про гаджеты, машину и велосипед ребёнку, который стоит 1000 у.е. (потому что фирменный и рама алюминиевая) - то вообще молчу. Жить в таком кошмаре просто невозможно(((
Расставались очень болезненно, так как физически очень подходили друг другу (секс был просто супер), но морально он меня просто задавил. После того как расстались - как будто камень с плечь упал. Даже дышать легче стало.

Единственное, о чём жалею, что не попробовали курс у психолога. Может помогло бы. Хотя, родственники говорят, что это натура такая жлобская и её не переделаешь. Считает чужие деньги и думает, куда бы ОН их потратил.
anonim_162
Сумчатая кошка• 26 мая 2015
134
Кстати, он не домогался к ребёнку? Или попыток не делал? Просто девочка не просто так нервничает...
Они часто вдвоём остаются?
Может и его раздражение ребёнком вызвано именно этим?
anonim_9
Простоваля• 26 мая 2015
135
Ответ дляМеряю от единицы
А если я вдруг что-то упустила - надувается и неразговаривает со мной. Уже третий раз за два месяца устраивает такие обидки накануне отьезда своего и уезжает не разговаривая. И если я какой-то прмах не увижу - все, ничего не изменилось. Я так долго терпеть не смогу и опять молчит. Да шо же это такое...

вам повезло, что только 2 года жизни на него угробили. дальше только хуже будет. знаем, проходили. гоните его. ну или ребя к бабушкам на воспитание, а сами купайтесь в любви...
anonim_186
Интимная• 26 мая 2015
136
мне так жаль девочку. Она безусловно чувствует себя лишней и чувствует вину за то, тчо она какб-ы мешает маме с ее новым дядей. Поэтому ребенок болеет очень. Это элементарная психосоматика.
Дети безумно любят своих мам и они даже готовы умереть за них. Я вспоминаю случай, когда мама осталась одна с ребенком и однажды сказала ему ’что же нам делать, у нас совесм нет денежек, нам не за что будет кушать’. Ребенок полностью отказался от еды, чтобы мама кушала и не была голодная, ребенок чувствовал себя обузой, из-за этого начал сильно болеть и в итоге он умер. Это очень грустный и запущенный случай, но помните, что дети болеют, когда чувствует себя ненужными и лишними.
Лично мое мнение - этот ’дядя’ не имеет никакого права распоряжаться Вашими деньгами и рассказывать, что можно покупать Вашей дочери, а что нет.
anonim_172
Амели на мели• 26 мая 2015
137
А вы хотели бы что бы с Вами жил такой тиран? Представте себя на месте доченьки не помыла посуду после ужина - наказана блузку новую нельзя покупать, в строй походишь, не постирала - все будешь без ужина....
Ребенок важнее всего на свете!!! Если мужчина не готов любить ваших детей так как Вы, конфликты неизбежны - ребенок будет ненавидеть нового папашу и будет еще хуже
anonim_55
Пенять на зеркало• 26 мая 2015
138
Ответ дляМеряю от единицы
Знаете - тут как-то много есть ньансов. Мой доход гораздо больше чем его. и хоть как-бы не хотелось этим тыкать, но все же. Мы всегда с дочкой жили в хороших материальных условиях. А теперь получается - зачем ребенку телефон, зачем столько игрушек, зачем родственники подарили такую одежду, зачем то, зачем се... Ты ее разбаловала и ла-ла. Я ж сказала - да признаю, что наверное недостаточно строго воспитывала. Но извините - он пришел в нашу семью и что хочет чтобы я все ограничила и моя дочка жила и воспитывалась как он - компьютера нет и нельзя, одежду - нет денег, мороженное - нельзя не заслужила, клубнику положи пока мама не разрешила, не покупай ее то что она просит - не заслужила. накажи ее, накажи ее , мало наказал а- больше надо, вот нас не так наказывали.. У меня уже такое ощущение внутри - чтобы не вычудила дочка - виновата я - быстро должна наказать, а то еще раз виновата и виновата. И терпеть такое он долго не сможет итак уже нервы на пределе.

идиотизм полный. ваш мужик новый - садист, накажи накажи, накажи.
накажите вы его! мазохист хренов!)))
я не наказываю ребенка никогда, могу крикнуть но никогда не бью и не наказываю! это бред! все дети не хотят учиться и убираться! и это нормально! и это не игрушка а человек! и этот человек может не быть таким каким хотят взрослые
ГНАТЬ СРАНОЙ МЕТЛОЙ мужика и спасать ребенка! ваши же слова)
anonim_55
Пенять на зеркало• 26 мая 2015
139
Ответ дляАмели на мели
А вы хотели бы что бы с Вами жил такой тиран? Представте себя на месте доченьки не помыла посуду после ужина - наказана блузку новую нельзя покупать, в строй походишь, не постирала - все будешь без ужина....
Ребенок важнее всего на свете!!! Если мужчина не готов любить ваших детей так как Вы, конфликты неизбежны - ребенок будет ненавидеть нового папашу и будет еще хуже

Вот-вот. Уже семьи тут не будет.
Выгнать, и посмотрите как счастливо будете жить и все наладится.
А себе найдете как говорит Фреймут бойфренда))) оно удобнее) и никто могзи дома не пудрит и всегда можно поменять на другого))))))))))))))))))

anonim_206
Невидимка Майя• 26 мая 2015
140
Автор, плохо это. Да он просто ревнует Вас к ней. Мужик элементарно не созревший и борется с ребенком за Ваше внимание, может и за Ваши деньги. Чтоб ему больше комфорта было в итоге. Совет- расстаться с ним Вам надо,
anonim_192
Почемучечка• 26 мая 2015
141
Ответ дляМеряю от единицы
Дочь видит что мне с ним хорошо и мы вообще-то мирно жили все это время, это последние месяца три-четыре вдруг все превратилось в какой-то кошмар. Потому что он решил высказать, что оказывается терпел все это время. Высказать и развернуться и уехать, не разговаривая со мной вообще. Молчать и по фигу что тут у нас пока его нет.
А вообще она мне сказал - что ей он чужой. Хотя когда его нет - спрашивает - когда вернется? Что скучает говорит.
У них нет контакта. Отношения не строились им, никак вообще. Он делал вид получается что все хорошо, а теперь выдал что оказывается терпел. И я виновата..
секс для укр женщині єто главное
anonim_40
Голубая фишка• 26 мая 2015
142
Думаю, интуиция Вам правильно подсказывает.
Девочка чувствует, что у Вас проблемы из-за нее ’недонаказанности’? это может быть ее реакция телом, этакое самонаказание, чтобы к равновесию отношения привести.
а еще настораживает, что все чаще возникают проблемы с ’опорной системой’, сустав, палец ноги, позвоночник, это может быть либо реакция ’самоограничения’ движения, меньше движений и любых проявлений - меньше ошибок, либо она сигнализирует, что теряет ’опору’.
ихмо
noavatar
Bestseller1• 26 мая 2015
143
Ответ дляМеряю от единицы


А чего два года молчал? А чего не предпринимал попыток как-то с дочкой общаться и выстраивать отношения? Отчего 2 года не работает, пару раз перебивался каким-то временным зароботком и еще и мне должен денег в итоге одалживал, а я дура дала, хотела блин помочь.
Малая никого не выживает.
Я сама уже начинаю думать что видимо лучше одной... По крайней мере мужчину в дом не приводить больше. Дочка не должна этого больше видеть.

Пусть реализовывается в другой семье. А то по вашим словам его тут обидели таки.

Совсем не факт, что он вообще где-то реализуется - может, будет искать не пыльный вариант, вроде вашего, но без детей.
anonim_191
Кишечная палочка• 26 мая 2015
144
Если Ваш доход еще и гараздо больше,то пусть сидит и не вякает.Вы покупаете СВЕМУ ребенку то,что считаете нужным.То что в детстве у него чего то там небыло это не Ваши проблемы.Прямо как Почтальон Печкин из Простоквашино.Пусть сейчас пойдет заработает и купит,может добрей станет!
anonim_199
Раздражевская• 26 мая 2015
145
Автор, не ломайте жизнь себе и своему ребёнку. Он манипулятор, это же видно, сломает психику Вам и ребёнку. Ну ладно терпеть если бы был родной отец и зависели бы материально, а так... Ну оно Вам надо. Он Вам итак привил уже чувство вины во всём.
anonim_87
Та никада в жизни• 26 мая 2015
146
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Человек пытается стать полноценным отцом и не видит поддержки от Вас, вот и возникают конфликты. дочь чувствует вашу защиту и включает шланга....

Вопрос,почему он пытается только спустя 2 года,неужели за это время нельзя было подружиться с ребенком?
anonim_122
Мао_Мяо• 26 мая 2015
147
Ответ дляМеряю от единицы
А если я вдруг что-то упустила - надувается и неразговаривает со мной. Уже третий раз за два месяца устраивает такие обидки накануне отьезда своего и уезжает не разговаривая. И если я какой-то прмах не увижу - все, ничего не изменилось. Я так долго терпеть не смогу и опять молчит. Да шо же это такое...
а на фиг он вам такой нужен, получается от него не ни материальной ни моральной помощи....
anonim_183
Царевна Лягушка• 26 мая 2015
148
скажите мне кто он ребенку такой.........НИКТО.. мужиков..сожителей и ...в жизни женщины может быть очень много.. они приходят и ухлдят..а дети..они одни и останутся с мамой(если мама адекват)..простите кому не понравилось мое мнение автор ваш МЧ идиот и ничтожество он имея в чем то личные проблемы пытается отыграться на дочери ВАШЕЙ если вы это еще помните.. что он сделал для их отношений... них...чего я б на одну ногу ему наступила за другую дернула....да да я такая умная у меня и у самой есть за что жить
anonim_168
Жена брата Админа• 26 мая 2015
149
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Человек пытается стать полноценным отцом и не видит поддержки от Вас, вот и возникают конфликты. дочь чувствует вашу защиту и включает шланга....
noavatar
Lydia• 26 мая 2015
150
Ответ дляДежурняшная

Я ничего не поняла, но в 11 лет включать с бухтых-барахты отца просто смешно. На этой стадии нужно искать дружбу и может где-то партнерство.

+++ однозначно
Это уже не папочка с недостатками и достоинствами, это уже мамин спутник жизни, который может быть мудрым, умным, его можно уважать и прислушиваться, если человек обладает этими качествами
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 21
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff