Меряю от единицы• 25 мая 2015
Чувство нелюбви и болезни.
Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
Нафаня Маня• 26 мая 2015
автор, я искрнее надеюсь, что, прочитав ответы, истории, проанализировав ВСЕ ситуации, которых как блох собралось, вы пинком под зад этого мужчинку выгоните.
Мая твая не панимать• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
А если я вдруг что-то упустила - надувается и неразговаривает со мной. Уже третий раз за два месяца устраивает такие обидки накануне отьезда своего и уезжает не разговаривая. И если я какой-то прмах не увижу - все, ничего не изменилось. Я так долго терпеть не смогу и опять молчит. Да шо же это такое...
а мужчина не моложе вас?
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
да он просто не чувствует себя полноценным членом семьи, и не как не может вклинится в женский междусобойчик...
что тут скажешь,мужская солидарность...
Му ма му ма му• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Знаете - тут как-то много есть ньансов. Мой доход гораздо больше чем его. и хоть как-бы не хотелось этим тыкать, но все же. Мы всегда с дочкой жили в хороших материальных условиях. А теперь получается - зачем ребенку телефон, зачем столько игрушек, зачем родственники подарили такую одежду, зачем то, зачем се... Ты ее разбаловала и ла-ла. Я ж сказала - да признаю, что наверное недостаточно строго воспитывала. Но извините - он пришел в нашу семью и что хочет чтобы я все ограничила и моя дочка жила и воспитывалась как он - компьютера нет и нельзя, одежду - нет денег, мороженное - нельзя не заслужила, клубнику положи пока мама не разрешила, не покупай ее то что она просит - не заслужила. накажи ее, накажи ее , мало наказал а- больше надо, вот нас не так наказывали.. У меня уже такое ощущение внутри - чтобы не вычудила дочка - виновата я - быстро должна наказать, а то еще раз виновата и виновата. И терпеть такое он долго не сможет итак уже нервы на пределе.
дочка будет всегда с вами!!
а мужчина..... они приходящие......
удачи вам!
а мужчина..... они приходящие......
удачи вам!
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
это больше похоже на то, как добрый, близкий человек снимает недоросля с шеи у рядом идущего...
просто этот близкий человек претендует на место на шее у автора
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
а мужчина не моложе вас?
Моложе.
Птица Говоруша• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Цитата:
Знаете - тут как-то много есть ньансов. Мой доход гораздо больше чем его. и хоть как-бы не хотелось этим тыкать, но все же. Мы всегда с дочкой жили в хороших материальных условиях. А теперь получается - зачем ребенку телефон, зачем столько игрушек, зачем родственники подарили такую одежду, зачем то, зачем се... Ты ее разбаловала и ла-ла. Я ж сказала - да признаю, что наверное недостаточно строго воспитывала. Но извините - он пришел в нашу семью и что хочет чтобы я все ограничила и моя дочка жила и воспитывалась как он - компьютера нет и нельзя, одежду - нет денег, мороженное - нельзя не заслужила, клубнику положи пока мама не разрешила, не покупай ее то что она просит - не заслужила. накажи ее, накажи ее , мало наказал а- больше надо, вот нас не так наказывали.. У меня уже такое ощущение внутри - чтобы не вычудила дочка - виновата я - быстро должна наказать, а то еще раз виновата и виновата. И терпеть такое он долго не сможет итак уже нервы на пределе.[/
Послать его на Х........ !!!!!!
Жить в согласии с ребенком)
Найдется новый мужчина, опять будет любовь- морковь, но его близко в свою семью не подпускать, жить в свое удовольствие- на расстоянии)
Только так!
Ребенок один, самый родной! А хахалей еще много будет- при желании)
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
И эти уже мысли у меня в голове. У него есть сестра маленькая, на год дочки моей младше - живет с бабушкой. бабушка строгая. Все нельзя и кроме того денег нет н акапризы. Девочка сама в школу ходит, учится хорошо, а за провины ее наказывают - например все выходные дома сиди, во двор нельзя, телевизор нельзя, в комнате закрывают - сиди думай о своем поведении. Ему ее жаль, что она ничего не видит, всего лишена, никому по его словам не нужна. И тут же мне в пример приводит - вот как наказали. С намеком что она вот какая хорошая, а моя разбалована. Уже хочется сказать чтобы ехал жить к бабушке и давал все своей сетстре,чего она лишена.
я бы так и сказала,и отправила бы
Оченьценная• 26 мая 2015
Встречайте с ним на стороне. Просто встречайтесь - романтника, обнимашки и т.д., никакой совместной жизни. А там и сами поймете как и что лучше, без обязательств. С его обидками ничего нормального не построишь, а терять ребенка из-за этого страшно или момент какой упустите из-за него, возраст у дочки как раз самый огонь.
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
что тут скажешь,мужская солидарность...
Видимо да.
Знаете я может и плохая мать. Я себе слово давала, что не будет рядом с моим ребенком мужчины с которым у меня не будет серьезных отношений, т.е. у меня то свои приключения могут быть, норебенок не видеть ни знать небудет, только с тем ее познакомлю, с которым буду уврена что серьезно все.
Но вот было как-то - мы с дочкой в кафе сидели и там с нами познакомился мужчина, я сразу отнекивалась, но он с малой подьехал и мороженко ей и давай болтать с ней о всяком детском о мультиках о куклах, что-то расспрашивать... У малой аж глаза горели и дядю стесняться перестала.. А я сидела и от удивления челюсть с полика подбирала. Так вот, отношения были с ним и посколько с малой он был знаком, то гулять мы вместе ходили, он как-бы и не представлял как это - дома мы ее чтоль оставим, это же ребенок идем вон на площадку, пусть бегает. Он сумел подход найти практически сразу. И она ее ждала. А он приезжая успевал и повоспитывать ее - ’втереть’ ей что маму надо слушаться и учиться и все такое. Дочка тогда в 1 классе училась. Мужчина из другого города. У него свои дети есть и он умеет и знает как с детьми разговаривать и плюс видимо есть такие, которым это просто дано. С ним не сложилось, там своя история. Но я это для того - что вот видела я как может мужчина с ребенком общаться, притом искренне у него это было.
Мая твая не панимать• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Моложе.
Ну вот, правда не мое право вам советовать.
Но из ваших постов могу сделать такой вывод- это ревность мужа к дочери. Не думаю, что тут есть какая то симпатия к дочери, скорее всего конкуренция. Так и будет продолжаться, в худшем итоге - вы навсегда испортите отношение с дочерью, а также ребенок вырастет со всякими комплексами. Это и недолюбленность, чувство неполноценности.
Мой вам совет - ищите зрелого мужчину, состоявшегося, желательно даже разведенного и с собственным ребенком.
Мне кажется дочка скорее примет даже рождение еще одного ребенка в семье и создание полноценной семьи.
Еще такой момент - кажется, что ваш молодой человек от вас финансово зависит, нет?
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Тогда я не знаю..... Я видимо мама, не мужчина....
А я вот думаю - если у нас с ним появится ребенок - тоже будет этому ребенку все нельзя? А для начала видимо будет мне на памперсы нету, стирай пеленки..
даже и не мечтайте с ним о детях,лучше
от него,и кстати,такие мужчины очень делят детей-своих и чужих,и вам будет потом втройне обидно за старшую дочь)))
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Да, сейчас зависит.
Xвостокрутелка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Да и не почувствует, т.к. мужчина зарабатывающий и создающий комфорт в этом самом междусобойчике, не опустится до таких методов воспитания.
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
даже и не мечтайте с ним о детях,лучше
Вот я думала что будет и своего по спартански воспитывать и меня долбать за траты. Но действительно вполне возможно что своем уродному захочется дать все, чего был лишен сам. А мою гнобим... Вот тогда будет ситуация - вешалка.
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Видимо да.
я думаю,что в глубине души,вы знаете ответы на все ваши вопросы....мужчины должен быть благородным,а не таким,как этот)))бегите от него,вернее пусть от идет и командуем в своем доме)))
Мая твая не панимать• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Да, сейчас зависит.
опять таки - тяжело на расстоянии что-то говорить, НО.
Вы подсознательно играете роль мамы - в идеале женщина в полноценных отношениях не должна содержать мужа, если на то нет действительно серьезных причин.
Он себя хорошо чувствует в такой роли - альфонса паразита, который уверен, что вы никуда не денетесь - у вас же дочь, возраст за 30. НО, еще пару лет, и он будет искать ’мамочку’ или ’донора’ помоложе или состоятельней. То есть, по любому такие мужчины уходят.
Реже женщинам надоедает роль ’мамы’.
Вам решать.
А вопрос об общих детях не возникал?
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Что значит не может вклиниться в женский междусобойчик? Это такая мужская отговорка похоже... А если бы у меня сын был - тогда какой междусобойчик бы был? И что значит вклиниться. Вклиниваться никуда не нужно, нужно отношения строить. Я ему в этом не мешала и согласна была помогать. Но такие методы - запрети накажи на все и постоянный долбеж и обидки - отношений не строят , а разрушают.
Любимка-анонимка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Возьмите девочку под опеку и воспитывайте -будут ,как 2 сестрички.
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
хотела написать...только не от него!!!и еще,вдумайтесь,психологи настаивают,что человека раздражает в другом то,что есть и его недостатком...
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, простите, этот мужчина больной и закомплексованный.
У меня так явился новый муж моей старшей сестры и начал вдалбливать ребенку, что она ’неумеха’.
Ребенок закончил школу с золотой медалью, но при этом в душе она ’неумеха’, потому что этот дебил и неудачник вдабливал ей это все время.
При этом стестра зарабатывает больше.
Это чудише сидит у нее на шее.
Мне показалось, что вы несчастны с этим мужчиной, а ребенок зеркалит ваше состоянии.
Плюс этот мужчина ставит эксперименты в воспитании ’мы ходили в одних штанах в дестве - пусть и она ходит’.
Она девочка и ей нужно привыкать к ДОСТОЙНОЙ жизни, а не к вечной экономии.
Поищите на youtube записи Сатья Дас (это наш ведический психолог). Просто послушайте несколько лекций и сделайте свои личные выводы. По моим наблюдениями, рано вы сошлись с этим мужчиной и это не ВАШ человек.
Лично я болела, когда у родителей начались серьезные конфликты.
Я узнала, где находится сердце, стала депрессивной и грустной.
Мечтала, как они разведутся и дома будет мир.
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Реже женщинам надоедает роль ’мамы’.
Вам решать.
А вопрос об общих детях не возникал?
Честно говоря возникал как то эфемерно.... Когда я спросила что будем делать если я вдруг забеременею - ответил что тогда и будем решать и отшутился, наобнимал. А вот недавно выдал - что нехочет своих детей еще, что во первых как видит то это все не так и просто с воспитанием. и что кроме того не готов материально содержать ребенка, а должны дети появляться, когда папа сможет обеспечить. Ну в общем это и понятно. Но этоо как-то тоже все грустно.
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а, извините,нахрена автору это нужно?содержать мужчину,его сестричку,а еще и выслушивать нравоучения???
Коко Шанель• 26 мая 2015
Связь между мужем и болезнями очень даже имеет медицинское обоснование, никакой тут мистики нет.
болезни и травмы - от того что ребенок все время в стрессе. От стресса снижается иммунитет - отсюда болезни, от стресса снижается внимательность и отсюда травмы, от стресса ухудшается память - от сюда плохая учеба.
мое мнение - мужчина ваш мудак. Зачем он вам нужен? Материально от него толку мало, дочь изводит, вас злит. Какая с него польза? был хорошим, то но притворялся и действительно терпел, хорошим он не был по своей сути НИКОГДА.
Так что не мучайтесь вопросом ’что же случилось? ведь было все так прекрасно. Я в чем то виновата, что то я не так сделала’ и т.д. Гоните прочь от себя чувство вины! чувство вины сжигает вас изнутри и у вас это чувство в двойном объеме, так и заболеть можно.
И мужика этого гоните. Ишь какой маладец устроился хорошо: все ему подавайте, а дочь в лес. Она ему как соперница в борьбе за ваше внимание и милость. Только дочь имеет право законное право на вашу любовь ласку и заботу, а этот хер должен все это заслужить, а не требовать и вымогать
Chernyavka• 26 мая 2015
Пусть мужчина со своими комплексами разберется. Неудачник всех подавляет...Если дочка и извиняется и на контакт идет-нормальная девочка значит! Мы росли более скромно, но тогда все так жили. А сейчас детям больше доступно, ну так сейчас это норма...и нельзя ребенка только строить. Думаю, что болезни и несчастные случаи с нервным напряжением однозначно связаны...а мать трезво размышляет, так что все у нее наладится.
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Ну если он достоен только в уголке на диване сидеть, вай нот?
1.Зарабатывает гораздо меньше.
2.Чужое жилье.
3.От осознания собственной слабости пытается всех строить.
4.Зачатки домостроя без оснований на то (нет, принадлежность к мужскому полу не основание для статуса главы семьи).
Сильному и авторитетному мужчине подчиняются самостоятельно и даже с удовольствием, а такой как у автора будет кричать, манипулировать и терроризировать, чтобы ему подчинялись, т.к. ни силой, ни авторитетом не обладает.
золотые слова,и кстати аргументированны
Выкупаная• 26 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
В точку!
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
у вас муж есть? или вы женских романов начитались? не во всех семьях мужчины доминируют в отношениях и семейных финансах. Давайте их сразу со скалы скидывать, вай нот?
я была о вас лучшего мнения,теперь понятно,почему вы сидите на этом форуме,вы не доминируете...разочарована...
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
За два года мужик впервые открыл рот и тут его уже и иждивенцем и альфонсом нарекли, он только почувствовал, что может быть не только мужем но и отцом. почувствует уверенность и деньги появятся и досуг, а если автор попрощается с ним, то малая почувствует силу и выживит любого, кем бы он ни был...локти кусать будете
Парень в любом случае будет в выигрыше и сможет реализоваться,с вашей поддержкой или без, без комплекса несостоятельного отца/отчима но уже в другой семье
Прочла все коменты. Ваши поразили просто. Может Вы и есть тот самый муж))?
Ваши реплики звучат так же нелепо, как если бы кто-то из мам сейчас сидел на авто-форме и рассуждал про автомобили и прочую автомобильную тематику.
И еще два вопроса к Вам:
1.Дети есть? а именно дочка (так как мальчики и девочки в подростковом возрасте имеют отличия в восприятии)
2.Что вообще мужик делает на женском форуме?