Просто каралева• 26 мая 2015

как правильно разводить сухую микстуру от кашля сиропом пертуссина?

Прописали сегодня ребенку от кашля (ребенку 5,7 лет) сироп Пертуссина и Сухую микстуру от кашля развести и давать пить. Я что-то сразу не спросила как её разводить подумала что просто в Сухую микстуру долить Пертукссин, но прочитав инструкцию поняла что наверное нужно добавить еще воды так как сиропа должно получится 200мл (а сиропа Пертукссина всего 100мл.)....Может кто давал ребенку такое?
Тимаша• 26 мая 2015
Мы разводили Пертуссином, ещё и мукалтин добавляли.

Анонимус Я• 26 мая 2015
водой разводите и нельзя от кашля и то и то, только что-то 1
Yuma• 26 мая 2015
Я разводила в бутылке Пертусина 10 таблеток Мукалтина (предварительно растереть в порошок) и давала по дозировке Пертусина.
Тимаша• 26 мая 2015
Ответ дляYuma

аналогично
автор nazanika • 26 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
то и оно что нужно в одно долить другое и так давать пить, я сразу тоже подумала что либо то либо то, переспросила, но сказали что нужно именно так что-бы эффект был
Анонимус Я• 26 мая 2015
Ответ дляnazanika

старнные врачи, прочитайте даже на инструкциях пишут, что нельзя смешивать муколетики, ваше дело...
КрейсерАвроровна• 26 мая 2015
Разводите до отметки на бутылочке ’сухая микстура’ водой (кипяченая охлажденная), потом до горлышка доливаете Пертусин
автор nazanika • 26 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
спасибо
Бесстыдница• 26 мая 2015
Вы сами правильно догадались - сиропа 100 плюс воды (кипяченой комнатной температуры) 100. Нам так медсестра из детской больницы сказала. и держать в холодильнике.

автор nazanika • 26 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
спасибо