Апофиозная• 29 марта 2013

Ваше мнениеКак правильно?

У меня вот какой вопрос...Как вы понимаете выражение "" правильное питание???
В особенности для детей??
 Сколько раз все таки нужно в день кушать и как.... 1-ое и 2-ое и десерт еще сверху или же овощи,фрукты и т.д. Стоит ли отказываться от мяса.??
И как питаетесь вы??

Вегетарианство...Кто "за" кто "против"..??
Результат:
вже голосів: 106
96 (90.57%) Против
10 (9.43%) За
автор Апофиозная • 29 марта 2013
Почему За...и почему против.??
Головная• 29 марта 2013
вегитарианство для детей-против. А правильное питание-это котлеты отдельно, мухи отдельно... А если серьёзно-то мясные блюда с большим количеством овощей, фрукты До еды минут за 30 как минимум, ну и сладости-после приема пищи.
Krapiva1981• 29 марта 2013
Могу высказаться против вегетарианства, потому что несколько моих знакомых столкнулись с печальными последствиями этого способа питания.
И еще - вегетарианство распространено в странах где достаточно растительного заменителя белка. В нашей среде этого не достаточно, а завозной не должного качества, и не так усваивается (пример для русского человека гораздо полезнее есть квашенную капусту, чем апельсины, если брать по усваемости витамина С)
фан L.O.S.T.• 29 марта 2013
Я ’за’, потому что не считаю, что в мясе есть что-либо полезное. Есть его бессмысленно, переваривается тяжело, а пользы никакой. Это если попроще. Углубляться не хочу.
автор Апофиозная • 29 марта 2013
Ответ дляKrapiva1981
И сказать нечего...Не поспориш...Все верно..
Olga.Skad• 29 марта 2013
Я вегетарианка, дитя - мясоед. Не считаю нужным ограничивать ее в мясных продуктах. Правда очень жестко отбираю мясо по качеству - перепела, куры - домашние, телятина, говядина - от проверенных поставщиков. Свинину - крайне редко. Яйца и молочку тоже берем домашние, проверенные.
Правильное питание в моем понимании: дробное, регулярное, без переедания, без полуфабрикатов, копченостей и химических суррогатов. Стараюсь чтобы овощей и круп ребенок ел достаточно. Не отказываю в мучном и сладком - ест вдоволь, так как все сгорает в беготне. Слежу, чтобы воду пила в течение дня.
Olga.Skad• 29 марта 2013
Ответ дляKrapiva1981
Фасоль, чечевица, грибы, горох содержат предостаточно белка. У нас в стране вроде нехватки этих продуктов не наблюдается :)
автор Апофиозная • 29 марта 2013
Ответ дляOlga.Skad
Тоже верно..Благодарю.
babybaby• 29 марта 2013
Мы на раздельном питании по крайней мере в 90 процентов. Белки не смешиваем с углеводами. Не едим еду -мусор. В макдональдс только мороженое можем себе позволить. Бросили ходить в кафешки рестораны. Пеку-варю-готовлю только свежее. Разогреваем только борщ. Едим 5 раз в день.
Krapiva1981• 29 марта 2013
Ответ дляOlga.Skad
Ну чечевица у нас обработанная серным газом, с этим можете даже не спорить, т.к. когда-то я была связана с поставкой этого продукта. Причем содержание вредных веществ там гораздо выше нормы. Лучше еште гречку, в ней белка тоже достаточно. Грибы маленьким детям нельзя.
Остается гречка и фасоль, ну еще орехи. Т.е. 3 продукта-заменителя, причем из орехов только грецкие, потому что остальные тоже кака.
Еще правда горох есть. Т.е. 4 продукта. И я не уверенна, что для славянского ребенка они на 100% заменят животный белок. Для взрослого не заменят точно. Я имею ввиду физически активного взрослого.
В принципе человечество выжило - потому что ело мясо.
Я против злоупотребления этим продуктом, я за разумный подход.
Olga.Skad• 29 марта 2013
Ответ дляKrapiva1981
Не-не-не. Ребенку - только мясо. В том смысле, что ни какими горохами и гречками, исключив мясо, растущий организм ИМХО не накормишь в достаточной степени.
А взрослый... Я вегетарианю лет 17. Вполне активный образ жизни - на диване целыми днями не лежу. Хватает. Если не пост, то молочкой белок добрать легко, яйцами, при лакто-ово-вегетарианстве.
Не очень понимаю веганов и сыроедов. Для меня это как-то уже слишком.