Кривая спроса• 26 мая 2015

пневмония и цефтриаксон

девочки,может кто подскажет.малый неделю болел-темпа была 37 с копейками 2 дня.сопли бежали ручьем и кашель противный.начала давать аугментин.прошла неделя-еще покашливает днем.сироп закончился.сегодня пошла с старшим на комиссию и малого попросила послушать.сказал доктор-пневмония.сделала рентген-типа подтвердили.кровь-в норме.назначили цефтриаксон колоть.в аптеке говоряТ.что многие берут его,а потом-меняют на блицеф,потому что не помогает.что делать?
Camomile85• 26 мая 2015
вы сами давали ребенку аугментин без назначения? слушайте врача, цефтриаксон назначают при пневмонии у нас почти всегда, малой тоже кололи - помогло.
Янка-угомонись• 26 мая 2015
Как при пневмонии кровь в норме? Что с СОЭ, с палочками? Рентген смотрел рентгенолог или врач, который по прослушиванию ’чудо’ ставит пневмонию? Ну и цефтриаксон - препарат по протоколу лечения.
GaleTTa• 26 мая 2015
Нам помог цефтриаксон.
Хвець-тець• 26 мая 2015
Нам кололи его, при чем бесплатно, лежали в стационаре.ОООчень болючий, нужно только с ледокаином если внутримышечно, лучше через бабочку
Янка-угомонись• 26 мая 2015
Блицеф - это и есть цефтриаксон, только другого производителя и дороже небось как минимум раза в 2
Янка-угомонись• 26 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

Не знаю как у вас, но в наших больницах ледокаин запретили, колят так, бедные дети орут так, что крыша поднимается.
Пенять на зеркало• 26 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

мне кололи , дороже но лучше. Не болючий и по свойствам лучше , не так сильно влияет на организм.
Запароленое одеяло• 26 мая 2015
тоже принимали цефтриаксон при пневмонии
автор Кривая спроса • 26 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
соэ 10,лейкоциты 5.5.у нас смт.есть там какой-то ретгенолог-он и сказал.
автор Кривая спроса • 26 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
но помог или нет?
Пенять на зеркало• 26 мая 2015
Ответ дляХвець-тець

Ледокаин детям нельзя - на сердце плохо влияет. Малой вот кололи АБ с новокаином.
соева-сысоева• 26 мая 2015
у меня было воспаление кололи цефтриаксон, и у малой обструктивный бронхит тоже кололи. он большого спектра действия.
Разгуляшка• 26 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Потому что когда его разводишь он не даёт того эффекта , который должен
Сегодня на диете• 26 мая 2015
Центр аксон помогает как раз хорошо, если только у организма нет к нему привыкания, т. Е. Если не кололи его в последнее время. А вот Аугментин зачем давали- от сопелек??? Или у Вас антибиотик норма принимать? Кто назначал и зачем? Рентген покажет пневмонию наверняка, а не типа. Если не доверяете врачу, идите к другому. Но пневмония очень опасна, если нормально не лечить. Хотя вылечить можно и оральными антибиотиками + физико процедуры, дренажный массаж...
автор Кривая спроса • 26 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
блицеф-где-то 80грн ампула.цефтриаксон-8.но малого жаль ,если не поможет и будут зря колоть.
Янка-угомонись• 26 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Мы покупали, не помню название, давно было, импортный аналог, врач не предупредила. Так если наш стоил 2 грн ампула, то тот 20 грн. Лечение тогда влетело в копеечку. Такой же болючий. Но мы тогда еще с лидокаином кололи.
Разгуляшка• 26 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева

Он реально большого спектра действия... У меня был пиелонефрит ( почки) , кололи его. После родов было воспаление, и угадайте что ? Все верно, опять он!
автор Кривая спроса • 26 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
так нет другого врача.смт.одна нормальная-на курсах.а та что осталась старая дева детоненавистница-от нее ничего не добьешся.дала аугментин потому что выходные были а кашлял сильно .сглупила конечно.но вот что сейцчас делать.и спросить не у кого.та мигера не скажет ничего-или на рентгене остаточное или нет
Пенять на зеркало• 26 мая 2015
Ответ дляКривая спроса

нам вот недавно другой кололи , но не помню название , наш , но цена 36-45 грн ампула , разводили с новокаином.
На границе• 26 мая 2015
Такое не раз слышала о цефтриаксоне,бывает, что контрофакт. Кололи ’Лораксон’ ( действующие вещество цефтриаксон, только импорт.
Зайка11• 26 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка

нет..причина в другом.Ледокаин влияет на серце деткам...а розводят его в любом случае,только физрвствором!!!!!!
автор Кривая спроса • 26 мая 2015
Ответ дляНа границе
но он тоже дорогущий.ампула уже около сотни
Янка-угомонись• 26 мая 2015
Ответ дляКривая спроса

Я вам опишу наш опыт, а вы думайте и решайте.
Первый раз болели пневмонией. Врач выслушала, не понравилась картина. Отправила на рентген. По снимку сказала, не буду пугать, но похоже, назначила АБ и отправила к рентгенологу и тот смотрел с какими-то линеейками своими цветовыми и сказал, да. Легли в больницу. Кровь плохая была и СОЭ высокое и палочки.
Проходит два года. И вот долгий кашель. Идем в больницу. Слушает, не нравится, на рентген. Смотрит сама, к рентгенологу не отправляет. Говорит да, пневмония. Кровь нормальная. Нам рассказывают, что это атипичная и лечат. Колем один АБ, затем второй, по протоколу. Идем на проверку. Делаем снимок и нам говорят, стало еще хуже. Крповь нормальная. У меня паника. Нам назначают третий очень сильный антибиотик. Мы едем в другую больницу. 6 января, никого нет. В приемной молодая доктор. Говорит да, ложимся, начинают колоть АБ. 8 выходят врачи наконец-то. Наш врач смотрит снимок и не видит ничегошеньки. Созывает консилиум в отделении, никто не видит. Относят снимки профессору какому-то, смотрят два рентгенолога и никто не понимает что мы лечили и зачем. Но сильный АБ пришлось докалывать, чтоб не было привыкания.
Не наступите на наши грабли. Если есть возможность, покажитесь еще кому-то.
0996700747• 26 мая 2015
Мы тоже кололи,в 1 мес и 5 лет,при комплексном лечении за 10 дней-вылечивали. Но для меня было сильным испытанием-он очень болючий,плачь ребёнка еле сердце выдерживало. При бронхитах,уже давно лечу без антибиотиков! Вам нужно подтвердить диагноз. Выздоравливайте!
Наталья К.• 26 мая 2015
нам в больнице доктор тоже цефтриаксон назначал, с сыном лежали - все ок. Но он болючий((
автор Кривая спроса • 26 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

спасибо. да я вот тоже думаю,что она со злости мне его влепила колоть-уж очень противная баба,а когда еще слышит о самолечении(((может аугментин уже помог и там остались небольшие пятна на снимке.он веселый,и ест.и бегает.и пьет.ночью вообще не кашляет.днем паро раз.блин-что делать.еще направила ложиться.может подождать до завтра и пойти в оьтделение,чтоб тот врач,что в отделении-посмотрел?
автор Кривая спроса • 26 мая 2015
Ответ для0996700747
спасибо.а подскажите как бронхит без аб лечите если не секрет.старшему 13 лет и маюсь с бронхитами с детства-сил уж нет
Наталья К.• 26 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка

мне тоже при пиелонефрите кололи Ц.
Янка-угомонись• 26 мая 2015
Ответ дляКривая спроса

Да, пусть там еще посмотрят. Кровь не характерная. Не думаю, что там есть пятна. Я видела наш снимок при пневмонии, там конкретное белое пятно было. При второй ситуации я не видела ничего, жаль, что слепо доверилась врачу. При бронхитах идет усиление легочного рисунка без пятен.
0996700747• 26 мая 2015
Ответ дляПенять на зеркало

может лараксон?это кажется тоже что и цефтриаксон!