Цыбулька• 26 мая 2015
Закисание глаз у новорожденного
У малыша на 5-е сутки начали закисать глазки,педиатр сказала просто промывать кипячённой водичкой,но ничего не помогает,кто сталкивался,наверное надо вести к окулисту?
Ferrari202• 26 мая 2015
Возможно это дакриоцистит. Почитайте или проконсультируйтесь как правильно делать массаж слезного канала.
Патриотка• 26 мая 2015
Было у младшей, промывала-промывала, а толку не было. Месяцев в 5 переросла, обошлось без пробивания слезного канала.
К окулисту можно позвонить, я бы с такой малюткой по поликлиниках не ходила бы.
Патриотка• 26 мая 2015
Ответ дляFerrari202
Точно, массаж слезного канала делала, вот после него прошло все.
Ferrari202• 26 мая 2015
Из капель флоксал или тобрекс, на крайняк слабым раствором ромашки. Но никакого молочка в глазки не капайте, может быть еще больше воспаление.
Ferrari202• 26 мая 2015
Мы запустили и в 5-6 месяцев 2 раза делали зондирование слезного канала. Это не так страшно, как многие думают. Закисание и воспаление страшнее.
Сфера влияния• 26 мая 2015
Тоже самое было в 3 месяца! написали кучу дорогих каплей-капали по 8 раз в день + промывали перед закапыванием , вроде все прошло но через 3 недели опять тоже самое. Поехали в глазную поликлинику (харьков)- забитый канал. Пробили зонтом очень быстро ,малой даже не плакал,дали капли 4-5 дней капали... и тьху тьху все ок! С
4есотка• 26 мая 2015
Ответ дляtania-na
Капли флоксал. На второй день уже почти все прошло. У нас тоже так было
Мы капали,но нам не помогло пришлось бужировать, так что мамочка, держите это на контроле,и если после флоксала не будет изменений - то снова обратитесь к врачу.
Цыбулька
• 26 мая 2015
Спасибо огромное,надо к окулисту!У нас правда очередь на месяц вперёд расписана,буду просится без очереди пока хуже малютке не стало!
Ferrari202• 26 мая 2015
Автор, если у Вас не сильно забит слезный канал - помогут массажи, но нужно делать правильно и регулярно. Если к 2-3 месяцам не проходит, значит только зондирование. Чем раньше его сделать, тем легче для ребенка. Нам его 2 раза делали, сильно запущенно было.
Ferrari202• 26 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Вы из какого города? У меня знакомые в офтальмологии в моем городе. А вообще, подойдите туда сама и попросить в частном порядке сделать эту процедуру, только идите сразу или к врачу, который делает, или к операционной медсестре.
Цыбулька
• 26 мая 2015
Ответ дляFerrari202
Одесса,да я наверное так и сделаю зайду без очереди и попрошу посмотреть,так как нам только две недельки завтра,да и в четверг грудничковый день в поликлинике!
Ferrari202• 26 мая 2015
Нас хотели в Одессу отправлять если 2-ое зондирование не получится. Мы из Николаева. Но все получилось. Удачи Вам!
Цыбулька
• 26 мая 2015
Ответ дляFerrari202
Спасибо большое,будим надеяться что всё быстренько пройдёт,а то по утрам совсем запухший просыпается!
У нас тоже так было, оказалось забит слезный канал, сказали до 6-ти месяцев бужирование не проводят. Но глазик нужно было вылечить сначала. С глазок взяли мазок на анализы. Назначили адекватное лечение. Вылечили, а потом делали массаж, собирались ехать на бужирование, но вроде само прошло. Хотя когда сильно плачет, если болеет, то слезка бывает собирается, но это очень редко. К врачу, с маленькими детками лучше не шутить, а с бужированием всегда можно подождать делая массаж, большинство деток перерастают.
Цыбулька
• 26 мая 2015
Ответ дляNat-ali
Спасибо,в любом случае надо к окулисту,педиатр здесь не поможет!
Техпаспорт на медузу• 26 мая 2015
Ничем не капайте по совету! везите к окулисту!! Моему масику 3 недели и та же проблема была, Тобрекс не помог(( повезли к окулисту, оказалось каналы забиты. Сегодня сделали бужирование и все сразу прошло! Процедура заняла 5 мин, но меня не пустили. Так что только к врачу! Все таки глаза
Техпаспорт на медузу• 26 мая 2015
Ответ дляNat-ali
А нам сделали в 3 недели, но у нас сильно текли глазки. И с нами еще 4 малыша были на бужирование и им не больше 2-х мес
Цыбулька
• 26 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо,завтра возьму направление и в четверг поедим,пока наверное только водичкой буду промывать!
Апрель Ивановна• 26 мая 2015
У моей было. По совету педиатра промывала, ноль эфффекта. У окулиста выяснилось, что забиты слезные каналы, и застаивается слезная жидкомсть. Показала как делать массаж и все прошло. В тяжелых случаях даже операцию делают.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я рассказала сугубо нашу ситуацию и свое мнение по данному поводу. В момент болезни много перечитала по этому поводу, слушала разные подобные истории, посетили двух врачей с разных клиник, но заключение было одинаковым.
Ситуации для нас одинаковые, а для врачей виднее. У вас в глазике гной стоял, а анализы вы сдавали?
Оно само купилось• 26 мая 2015
Ответ длякнопкодав
вода на не помогала, молочком своим просто супер
да ни в коем случае! что за пережитки прошлого... можно инфекцию занести! идите к офтальмологу, и не слушайте педиатра, в большинстве своем они тупые как пробки! у нас тоже такое было, промывали слезный канал и капали тобрекс, сейчас наверное уже уйма других лекарств
нам помогал только тобрекс, а молоком не вздумайте капать, ведь Вы не знаете диагноза, молоком капают при коньюктивите, а если у вас забит или не открылся слезной канал -будет закисание еще хуже, лучше к врачу, если капаете тобрекс 7 дней 2 капли 2 раза в день и не проходит- к врачу
Цыбулька
• 26 мая 2015
Спасибо всем...будим идти к окулису однозначно!!!а пока ничего не буду капать...