всегдаДаДа• 26 мая 2015
Купить небулайзер б/у нормально?
Девочки, нужен небулайзер. Нашла хороший по приятной цене, но б/у. Можно ли такое покупать б/у? Или есть какие-то ньюансы?
Просто предложений по б/у почему-то мало совсем...
Разница в цене с новым таким - 400 грн.
Трахтибидох• 26 мая 2015
предложений мало, так как покупают быстро, я свой за пару дней продала, хотела мощнее купить, еще на гарантии был
Ду да ду да ду• 26 мая 2015
я считаю что нет разницы
Т.к. те детали, которые ставят в рот, можно прокипятить. И нет частно люди его используют в обиходе.
Я купила новый 2 года назад для ребенка за 1200 грн давно, 150 долларов по тем ценам, а пользовались 3 раза.
Большой и мне неудобно его было доставть и раскладывать.
Сейчас купила за 800 грн другой, который в руку помещается.
И тоже за всю зиму использовали 2 или 3 раза.
Если бюджет ограничен, то можно и б.у, все обдать кипятком
Беззубовна• 26 мая 2015
Ответ дляМини-бикини
я бы не покупала.
почему,можно узнать?проверить можно,хорошо если в одном городе,а так маску помыл и все
Усатая полосатая• 26 мая 2015
Главное что бі рабочий.А насадки простерилизовать и все.В больнице же не одноразовые.Я бы взяла.
Aleksandra Akatova• 26 мая 2015
у нас б/у на год хватило-сломался,понимаю дело случая и новый сломатся может, но там гарантия
Ду да ду да ду• 26 мая 2015
Ответ дляМини-бикини
я бы не покупала.
ерунда,
а как в больницах, поликлиниках деткам дают эти ингаляторы и небулайзеры?
мой малыш когда болел и попали в больницу, нам давали небулайзер, т.к. антибиотики это плохо. Хорошо, что небулайзер был новый и мы были первыми, но не страшно если мы были бы и вторыми.
Ду да ду да ду• 26 мая 2015
Ответ дляAleksandra Akatova
ого! так быстро?
дешевый был или много юзали? хотя и частое использование не может привести к поломке за год... Наверное дело случая.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 мая 2015
я бы , конечно, не брала. но , если бы не было возможности, а крайняя необходимость, то , конечно, же взяла бы.
гламур-мода• 26 мая 2015
А вам врач выписал или вы по своей инициативе решили приобрести? Если самостоятельно, советую прежде чем приобретать проконсультироваться с врачом, знаю что подобным видом самолечения можно заработать и воспаление легких и астму, так что извините если не совсем то что вы спрашивали, просто сама чуть не купила, думала что только польза, хорошо что сказала врачу, она меня очень выругала, рассказала о последствиях.
всегдаДаДа
• 26 мая 2015
Ответ дляМини-бикини
я бы не покупала.
А почему? Интересно мнение..
Мне бюджет позволяет купить и новый, но сэкономить 400грн приятно всё-таки.
Мини-бикини• 26 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
ерунда,
если для вас ерунда, то покупайте какое хотите. в чем проблема?. Автор спросила мнение со стороны, я свое высказала.
Мини-бикини• 26 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
да не только маску или насадку в ротик, а саму чащу, шланг. В инструкции к моему указано - не кипятить (мою теплой водой с уксусом).
всегдаДаДа
• 26 мая 2015
Ответ длягламур-мода
А чем вас лечит врач?
Наша антибиотиками с первого дня...и не парится совсем. Зачем ей с небулайзером играться...
Нам лечить сопли, кашель, аденоиды... Это бесконечно просто - промывания, капанья, сиропы и т.п. -устала..
всегдаДаДа
• 26 мая 2015
Кстати, про больницы не подумала.. Их же и туда покупают, а пользуются все подряд)
Мини-бикини• 26 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
обоснуйте))
это мое мнение, считаю такой прибор личным-семейным. Уже писала, что не достаточно поменять маску и насадку, как же сама чаша и шланг? это тоже заменить? если да, то возможно и б/у. В инструкции к моему указано, что пластиковые комплектующие не кипятить (может, в других и можно, не знаю).
По поводу - в больнице же все пользуются одним - да, там меняются маски, каждому одевают свежую, я насмотрелась как набирают антибиотики и разводят, как шприцы моют (не понятно для каких нужд), так что больница не показатель, увы.
всегдаДаДа
• 26 мая 2015
Ответ дляМини-бикини
Спасибо, что ответили
Про б/у пишут, что пользовались несколько раз им..а как проверить-то?.. Подумаю
Мини-бикини• 26 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо, что ответили
всегда пожалуйста))
на таком приборе не экономили бы, Вам же на новый и гарантию дадут и прослужит. Сэкономите в другом)
Эскиз бесконечности• 26 мая 2015
Тю, конечно брать. Таких предложений практически нет, это удача.
Только такие вещи я бы не рискнула с пересылкой. Но то уже другой вопрос.
Мини-бикини• 26 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо, что ответили
да, про пересылку правильно пишут. А вдруг его и хозяева роняли?
гламур-мода• 27 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
А чем вас лечит врач?
То что ингаляции антибиотиками, гормональными и тп могут быть вредны - это понятно
Суть вот в чем. Что ингаляторы могут применяться ТОЛЬКО при заболеваниях нижних дыхательных путей (бронхи, легкие). А применение ингаляций при орз, орви, болях в горле и соплях- не только не полезно, но даже ОПАСНО. Т.к. всю инфекцию из верхних отделов мы ингаляциями даже с самым безобидным вроде физ.раствором переносим вместе с вдыхаемым паром в нижние отделы. Т.е. собираем всю бяку- и вниз. И получаем осложнения от банального орви в виде бронхитов, трахеитов и еще чего похуже.
гламур-мода• 27 мая 2015
У нас очень толковая врач, я только ей доверяю лечение ребенка, антибиотики никогда лишний раз не выпишет, а за ингаляторы я тоже думала что это не может вреда принести, оказывается еще как может! Я тоже думала приобрести для профилактики соплей и т. П. , оказывается нельзя! Только под присмотром и назначению врача. Можете конечно усомниться в моих словах, но все таки если речь идет о здоровье ребенка лучше перестраховаться, прочитайте о том что я написала в интернете, задайте вопрос медработнику, лучше перестраховаться. Здоровье вам и вашим деткам!
всегдаДаДа
• 27 мая 2015
Ответ длягламур-мода
Спасибо! почитаю еще информацию. С врачом да, у нас беда(