Фрося_Бурлакова• 29 марта 2013

Хочу купить ребенку кореллу

У кого есть:
1. Ваши отзывы. Легко ли приучаем к рукам, разговорчив?
2. Что скажите по поводу ухода? Прихотлив, не переборчив ли в еде?

ну и вообще все что думаете об этой птичке

Ловлю себя на мысл,и что не только для ребенка беру, а и сама хочу.
у меня был волнистый попугай, он у нас разговорчивый был и очень ласковый, очень его любила))
o4enzol• 29 марта 2013
В нашей еще школьном кабинете биологии было такое чудо, правда он не говорил, но на руки садился и вообще достаточно чудное создание, кормили стандартными наборами с коробки.

автор Фрося_Бурлакова • 29 марта 2013
Ответ дляo4enzol
мне тоже кажется что чудная птичка, смотрю видео с ними, уже не дождусь похода на птичий рынок
ИМХОля• 29 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
купите лучще в магазине.
На рынках больных много((
Ананомчикус• 29 марта 2013
Один и самых крикливых, орущих попугаев- вы готовы?
Тумба-юмба• 29 марта 2013
знаю что разговаривают только мальчики! у нас была девочка крикливая зараза но хорошенькая яйца несла свекруха купила ей такой стандартный наборчик корма и она тавой! жалко было
автор Фрося_Бурлакова • 29 марта 2013
Ответ дляАнаномчикус
да)))
Oolga• 30 марта 2013
У меня есть. Чудо, а не птица, обожаю его. Не крикливый, говорит: Арчик, привет. Любит когда его чешут, иногда руки устают.Берите, не пожалеете.
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2013
У нас полтора года живет сие чудо. Ребёнок получил в качестве подарка на НГ. Что я могу сказать:
1. Орет он, как я не знаю кто, причем даже если клетку накрыть, все равно орет.
2. Не ручной, пытались приручить, не вышло.
3. Специально выбирали самца, но он упорно молчит (только орет).
4. Переборчив в еде, выбирает в корме только те зерна, которых по количеству меньше, причем если меняешь корм, делает то же самое. Кроме корма не есть ничего.
5. Мусорит. Ужасно мусорит. Клетка стоит у малого в комнате, в 5 см. от стены, так он через прутья каким-то образом обкакивает стену. До сих пор не пойму как.
6. Когда летает по квартире, обкакано все, куда он долетел, а ещё грызет мебель.
7. Кусается. Больно так кусается, с легкостью прокусывает палец взрослому.
8. Он у нас делит квартиру с кошкой, так она к нему на километр не подходит, ибо он шипит так, что даже я пугаюсь.

В принципе, мы уже к нему привыкли и никуда не отдадим, но лучше завести волнистого, они добрее и не так мусорят.
автор Фрося_Бурлакова • 30 марта 2013
Ответ дляOolga
это Ваши зверушки?? такие миленькие

автор Фрося_Бурлакова • 30 марта 2013
Ответ дляMarmidlochka

а какого возраста вы брали птичку?
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
а какого возраста вы брали птичку?
Точно не помню, чуть больше месяца ему было на момент покупки.
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2013
Ответ дляOolga
Вам очень повезло с попугаем. Вы даже не представляете как повезло. У меня в детстве жили в разное время два кореллы, ни один в руки не давался.