Бабка_в_кедах• 26 мая 2015
Ё-маё, мама звонит...
Девочки, а моя мамочка не звонит уже третий день...ишемический инсульт..
ТрамвайGirl• 27 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Как я Вас понимаю
Прошло всего 5 месяцев, или уже месяцев, а я не верю до конца и привыкнуть не могу.
Портрет в комнате стоит с ленточкой, а я смотреть на него боюсь лишний раз, не могу от этой правды...
Прикуси Язык• 27 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Моей мамочки нет уже 3,5 года, и время не лечит...И мне самой уже 40, но плачу как ребёнок, не могу фильмы смотреть про мам, не могу слышать, как кто-то жалуется на своих мам...
Простоваля• 27 мая 2015
Ответ дляТрахтибидох
нет не одна...
вы знаете мой ребенок достоен прогулок и цветущей мамы...
а не мамы которая сидит и неделю, не смотря на адаптол, сидит в уголке и рыдает....
я посмотрела на дочь и поняла хватит себя унижать...
за все то время, что с ней не разговариваю, я плакала только от просмотра новостей про АТО и мелодрамыы по ТВ
блин,а мне сказала что родила меня назло тому которого любила от того которого ненавидела.Я полная копия папы.Представьте,сколько лет она меня терпела.Зато у нее есть любимый ребенок от любимого.Меня фтопку.Я с чистой совестью считаю себя сиротой,к сожалению.Хотя мы никогда не были близки,ну не подпускали меня к богам.Не расстраиваюсь. Люблю детей,и никогда не поделю их((((
ТрамвайGirl• 27 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Я бы много отдала, чтобы позвонить и услышать голос.... полмира отдала бы........
ТрамвайGirl• 27 мая 2015
Автор, берегите маму, вам терпения, а маме огромных сил и воли к выздоровлению!!!!!!!!!!!!!!!! пусть все наладится!
Трахтибидох• 27 мая 2015
Ответ дляПростоваля
сестра копия отца - мама всю жизнь в ней души не чает, я копия мамы- меня она всегда чмырила...
сестру рожала для себя, меня родить заставил отец....
Прикуси Язык• 27 мая 2015
Ответ дляksyxaua
извините,много ошибок,пишу на эмоциях и слезах((
сейчас я Вам найду страничку одной женщины, её мужа уже давно списали (тоже онкология, последняя стадия), когда выписывали с больницы, сказали, что максимум месяц протянет. Это было в 2011-м году.Но он жив, у них дочь на онколога учится, с профессором на кафедре советовались, вообщем пьет какие-то таблетки, вроде с Польши привозят, у нас таких нет..
Прикуси Язык• 27 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
У меня больше 3-х лет в журнале звонков хранились мамины входящие и исходящие вызовы... Пока телефон не разбила...
Алгонавт• 27 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Мне кажется не возможно привыкнуть, мамульки нет уже 4 года, а мне до сих пор хочется в каких-то ситуациях, взять телефон и позвонить, рассказать, поделиться чем-то...
А с портретом, я не смогла, месяц стоял в комнате, потом переставила в шкаф, потому что просто не могла заходить в комнату. А через полгода отвезла портрет на кладбище, мне так посоветовали, и стало легче, спокойней что ли. Я часто достаю фото, пересматриваю, а вот портрет с ленточкой для меня было чем-то ужасным, как Вы говорите - тяжело было принять ЭТУ правду
Грабля• 27 мая 2015
Ответ дляПростоваля
То же самое... Вы моя родная душа! Я понимаю Вас! Нет прощения... Моя ещё и сказала отдавая в детдом( отчим сказал) что когда стану мамой, пойму её... У меня уже двое деток, и сколько ещё надо родить, что- бы понять и простить???
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо,просто мама угасает на глазах,а мы ничего не можем сделать,мои друзья говорят,что мол наслаждайся каждой минутой проведенной с мамой,а я не могу себя заставить,потому как очень больно и обидно и горько.Понимаю,что потом буду жалеть,но ничего не могу с собой поделать,потому как видеть ее мучения это пытка.
Простоваля• 27 мая 2015
Ответ дляТрахтибидох
значит я не одна такая.Раньше звонила постоянно.Так рука и тянулась.Но выслушивать безразличное угу,и такэ жыття,даже меня оттолкнуло.А после неприятного разговора как отрезало и пришло осознавание причин холодности отстраненности.
Поэтому я искренне завидую девочкам,которых мамы любят ,которым плели косы,слушали их секретики и успели понянчить внуков.Берегите своих мам! А я надеюсь,что мои дети будут рады моим звонкам и будут звонить и приезжать)))
Птица Говоруша• 27 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
А моя мне уже никогда не позвонит.
Тоже когда то бесили постоянные звонки и советы. Последние годы я старалась не посвящать в свои семейные проблемы.
Но сейчас очень не хватает. Никого не интересует что я ела сегодня и не промочила ли я ноги..
Это я теперь сыну звоню и спрашиваю, как он там.Стараюсь не доставать и не советовать.
Хотя не всегда получается.
Берегите родителей, без них ощущение открытой спины.
Хотя не всегда получается.
Увы, есть родители, с которыми нужно беречь спину, и ежеминутно ожидать в нее удар ножа
Ответ дляПрикуси Язык
как это страшно,мне во сне снится,что она не берет трубку,мне так страшно,что она ее не возмет на яву.Мне страшно,что я позвоню,а ее уже не будет.
Грабля• 27 мая 2015
Ответ дляПростоваля
Я тоже копия ненавистного ей человека...тыкаоа это всегда мне! Родила, думала так удержать его... И потом мной шантажироваоа...но не по её вышло...плюнул он на неё и меня соответственно... А кто пишет про мамино крыло вспоминая, так я и вспомнить то не мону, что- бы обняла хоть разочек... Я перед детдомом расческу у неё украла, что- бы хоть что-то от мамы было у меня...игрушек никогда не дарила...
Простоваля• 27 мая 2015
Ответ дляГрабля
.Вас в детдом что-ли отдали? моя откупалась ,чтоб поменьше меня видеть.
Прикуси Язык• 27 мая 2015
Ответ дляksyxaua
не могу найти страничку этой женщины, нашла страницу её дочери-врача, это ещё лучше, так сказать из первых уст
Скелет дыни• 27 мая 2015
Автор, я вас понимаю. Очень трудные отношения с мамой. Меня поддерживает муж и я тоже радуюсь когда мне целую неделю не звонит. Стоит позвонить, я срываюсь на близких. А потом понимаю, что сынок с мужем не причем. Она живет для себя, я не знаю как так можно???!!! У нее всегда все плохо, а мне надоело её жалеть и идти всегда на встречу. Может я жесткая дочь, но я не получала любви и ласки от мамы. Вам терпения и не принимайте её правила игры!!!
Прикуси Язык• 27 мая 2015
Ответ дляksyxaua
Вы попробуйте, эти таблетки не дороже химии обходятся, но человек живет уже больше 3-х лет, после того, как его отправили домой умирать...
Каркуша Клара• 27 мая 2015
Ответ дляksyxaua
понимаю Вас как никто другой...тяжело смотреть на мучения самого близкого человека, у моей мамы был рак тоже, но она умерла, когда мне было 19 лет
но знаете, что скажу, последние пол года мама забила на лечение, как бы мы ее не уговаривали - и просто стала жить и радоваться жизни - поехали осенью в Одессу, просто вот захотела она - мы сорвались, до сих пор помню, как ей захотелось хорошего вина с сыром и именно на набережной - и вот мы сидим, пьем вино, едим сыр - и этим же спаиваем чаек
знаете, что самое обидное в этой ситуации, что умерла она не от рака - он на фоне положительных эмоций начал отступать, а от банальной ошибки врачей - когда лежала в больнице с поджелудочной сначала вклепали 3 капельницы - а у нее давление повышенное, а потом кислородом обожгли легкие - после того, как она сняла маску - даже губы были обожженные((

так вот собственно к чему это я - не надо смотреть на ее мучения, постарайтесь исполнить ее мечты - и тогда увидите счастливого человека! хочет на море. но нельзя? Едьте! хотела допустим в Европу - свозите! поверьте, положительные эмоции важны и болезнь если не отступит, то как минимум замедлится и мама будет счастлива и вы!
Искренне желаю Вашей маме выздоровления и блеска радости в глазах, ее и Ваших!
Держитесь!
Хачапууури• 27 мая 2015
Странная вы автор. Вроде ’мамочка’ называете, а дальше бред... Мой папа после ишемического инсульта уже 11 лет парализован, очень тяжело и ему и нам, его детям( наша мама умерла 28 лет назад).
Грабля• 27 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Есть такие родители... К сожалению...
Пошаманю• 27 мая 2015
Автор, вам терпения и веры, а маме крепкого здоровья после выздоровления!!! Главное ВЕРЬТЕ!
Грабля• 27 мая 2015
Ответ дляksyxaua
девчушечки,тема двоякая,кого то не до любили,кого то бросили,кто то обижен,а кто то бы пол жизни отдал только бы мама жила на свете.Я вот почитала,и думаю может легче тем людям,кто так к маме не привязан,хотя....
Может легче в том, что никогда её не потеряют...уже. А труднее тем, что не имели никогда ласки и понимания от родного человека!
Грабля• 27 мая 2015
Ответ дляПростоваля
Отдавала и возвращала когда ей надо было( например в суде детьми прикрыться) и возвращала обратно...и я каждый раз думала, что навсегда забрали...это хуже всего было...
ПотеряласЯ Я...• 27 мая 2015
Ответ дляТрахтибидох
раньше делала
шаг на встречу воспринимается как слабость, опять слушать унижения я не готова...
мне никто не говорит:
- меньше жри ты жирная
- в 2года ребенок не знает алфавит- она отстает в развитии
- в 1,9 не ходит на горшок , ты что все же давно ходят...
- что ты постригла себе за прическу, ты страшная....
мама считает, что я не самостоятельный человек, что я делаю, то, что говорит мне муж.... а в семье мужа меня считают стержнем нашей семьи...
мне никто не говорит:
- меньше жри ты жирная
А я вас понимаю... Только живем в одной квартире.