Грабля• 27 мая 2015

по поводу зрения

Буду благодарна за ответ и консультацию - можно ли на УЗИ глаз определить есть ли отслойка сетчатки или склоннотсь к ней? Или на каком-то обследовании силами обычной райполиклиники?) Хочу сделать лазерную коррекцию,но чтобы пройти обследование в частной клинике - надо туда ехать, я в другом городе и далеко, отслойку лечат отдельно и за отдельные деньги до самой коррекции, хочется уже заранее если можно узнать, надо будет ли делать или нет.
Русалка на ветвях• 27 мая 2015
Отслойка сетчатки это тяжёлое заболевание, оно обычно не проходит не замеченным, то есть должны быть жалобы. Перед лазерной коррекцией нужно обследоваться, но обычно кто её делает и обследует вас перед тем.
Русалка на ветвях• 27 мая 2015
На УЗИ глаза отслойка видна.
автор Грабля • 27 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

спасибо вы прочитали? я знаю, что там где делают там и обследуют, но если у меня нет возможности ездить по нескольку раз в Киев по нынешним ценам на билеты и платить 1000 грн за обследование каждый раз, которое можно сделать дома за 100 грн, чтобы знать,нужна ли будет еще одна коррекция и допольнительные траты?
Русалка на ветвях• 27 мая 2015
Вам об этом надо разговаривать с теми, кто будет делать! Есть телефоны, позвонить им и уточните. В поликлинике у себя вряд ли вы обследуетесь!