Кредитная• 27 мая 2015

Свекровь и её язык....

Не знаю с чего и начать....Замужем 2 года,есть девочка от первого брака и общая 8 мес.Начала замечать,что дети стали часто болеть.когда свекровь звонит,никогда не спрашивает "Как дела?"а говорит-"Как дети,не болеют?"И всё...день,два и детвара готовые по полной программе.Я её уже не один раз просила не говорить так,только скажу не болеют,так сразу же и случается.Она говорит-я не глазливая.
Еще у меня случилась нежелательная беременность,пришлось делать медикаментозное прерывание.Её попросила посидеть с малой,а сама в больницу.Так она мне говорит на дорожку-"Вот посмотришь,тебя еще и почистят после него"Я уже конечно взорвалась и высказала всё.
Вот теперь сижу:малая 3-й день больная,а я жду чем кончиться моё прерывание.
К тапкам по поводу аборта готова,бросайте 38 размер.
Crocs• 27 мая 2015
ну и меня тоже похоже - стоит только мужу сказать родителям о планах - пиши пропало - однозначно ничего не выйдет))))) и его мама как чувствует - только мы собрались ехать куда-то отдыхать - звонит сразу.. а что? а как? Автору - в ответ на вопросы о здоровье - отвечайте - кашляют... Я приняла решение своей ничего не говорю.. а муж вот и понимает что нельзя ей говорить, ( потом проходит время, он успокаивается ) ведь мама все таки.. говорит - и ничего опять не получается..

Золотая орда• 27 мая 2015
Ответ дляКредитная

я ей-мне надо в поликлинику,посидите с малой,а она-залёт случился?врать не умею,сказала да.

так вы сами напрашиваетесь на комментарии. Не хотите, чтобы она такие перлы выдавала - не посвящайте ее в такие подробности. Неужели нельзя просто сказать ’посидите, пожалуйста с малой, мне нужно отлучиться’
автор Кредитная • 27 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
скажите, к стоматологу идете, зачем отчитываться?

просто может хотелось и совета или поддержки.напросилась блин.
автор Кредитная • 27 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда

уже научило,поверьте.теперь только так и будет,никаких разговоров по душам.
Золотая орда• 27 мая 2015
Ответ дляКредитная

как только вы перестанете верить во всякую хрень, жить станет намного проще и веселее и дети болеть перестанут
Почемучечка• 27 мая 2015
у меня такая же глазливая.
Только она еще похлще , постоянно в дорогу причитает.Уже не раз обрывала ее в достаточно жесткой форме, но она неисправима.
Курочка-чубаточка• 27 мая 2015
Ответ дляКредитная

ограничивайте пространство своей семьи - спросила - о здоровье - все хорошо, спасибо! Меньше о себе рассказывайте, лучше спрашивайте, и сами заканчивайте разговор, типа - дела, дела. Вам научиться уходить от вопросов нужно!!!
автор Кредитная • 27 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда

да,сама понимаю,что много думаю.только как это сделать?переживаю и за мужа и за деток.тревога непонятная внутри где то постоянно.
графиняВишенка• 27 мая 2015
читала где-то, что нельзя так говорить, типа НЕ болеют- потому как не которые плохие ’ангелы’ слышат без приставки не - т.е. болеют,- и исполняют- расскажите это свекрови- что наши слова - притягивают негатив- т.е. говорить без приставки не! пускай учится.

Золотая орда• 27 мая 2015
Ответ дляКредитная

а вы не думали, что у вас проблемы не из-за свекрови, а из-за вас. Ваши вечные тревоги, переживания. В такой атмосфере понятное дело болеть будут и неудачи преследовать
Золотая орда• 27 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка

блин, ну почему нельзя отвечать просто и коротко ’у нас все отлично, а у вас?’
natik14• 27 мая 2015
блин, мне так мой папа звонит ’дети не болеют...’ и все сразу на след. день капец(