Мотористка• 27 мая 2015
ГВ мало молока
Подскажите как быть
ребенку 5,5 мес. на ГВ. В правой груди уменьшилось количество молока. сама грудь уменьшилась. Ребенок сосет неохотно. С левой все нормально.
Так же было и со старшим. мес в 7 в правой груди стало меньше молока, он вообще отказался ее сосать и я кормила еще 2 месяца левой.
Очень видна разница в размерах груди и хотелось бы еще покормить малыша.
Блинчик Мой• 27 мая 2015
Каждое кормление начинайте с правой груди. Каждое. Пусть смокчет усердно. А вторую давайте когда уже будет орать.
Мотористка
• 27 мая 2015
я прикладываю в каждое кормление. он пососет немного и начинает кусаться и отягивать сосок. И ночью во сне даю только правую грудь. ночью сосет нормально. Сцеживаю максимум 5 мл
В каждой бочке...• 27 мая 2015
Надо настойчиво прикладывать, молока столько же ,а потребности ребенка возросли. Будет сосать - организм отреагирует и молоко будет, просто не сразу.
merkylova@• 27 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Найдите в своем городе консультаннта по гв, они не берут дорого. И все будет хорошо, он вам распишет как и что конкретно делать, и через пару дней все наладится. Я практически кормила смесью, сечас нам 1,1 год и еще кормлю грудью)
всемВсёИмного• 27 мая 2015
автор, вам бы эту грудь пару раз правильно размассажировать у хорошего спеца....если в киеве могу дать контакт и когда отлучите, к маммологу
BosaMagdalena• 27 мая 2015
У мене теж так, одна грудь менша і молока в ній наче менше, при першій і другій дитині так...та я всеодно іх чередую, то одну то іншу даю, вночі більше пропоную ту в якій менше, малюк сонний більше смокче...
Перед тим дівчина правильно писала, що дитинка росте і іі потреби зростають, тому здається що молоаа мало, та буде більше смоктати і буде стільки скільки йому потрібно...
BosaMagdalena• 27 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Мне еще врач Апилак выписывала
еще чай ромашковый
Мені від нього толку нуль було (((
Добре помагає збільшити молочко то запарювати чай з сусіші насіння фенхелю, кропу. Я туди ще молока добавляю..