Море Счастья• 27 мая 2015
отдам за шоколадку, это разве отдам??? или я отсталая?
часто встречаю "отдам за киндер, отдам за бананчик, отдам за... за..." Разве это отдам? Вот если я захочу, то приплачу за подарочек, но как по мне такое требование уже есть продажа, а не отдача безвозмездно, т.е. даром)))
кошкомышь• 27 мая 2015
Да, значит отдам, но в обмЕн на... А вот ’Отдам даром’, а приписка ’за шоколадку’ - это обман.
Регионщица• 27 мая 2015
а как вам - отдам за большую шоколадку, которые сейчас гривен по 50-70 стоят?
Утка_в_тапках• 27 мая 2015
ну когда шоколадка и киндер не стоили под 30 грн, это звучало не так печально.
это бартер. но учитывая что это зачастую б/у, то получается как бы продажа
, ну всё равно что я продам за 25грн и пойду куплю шоколадку
Море Счастья
• 27 мая 2015
расскажу свою историю... хотели котенка, безпородистого. Пошла на олх, нашла милаху. Объявка ’отдам даром в хорошие руки’. Я пишу , что забиру сегодня, где забирать? на что мне отвечают, что хотят отдать только в реально хорошие руки... мол она до вечера подумает, и вечером отпишется. ждемс...приходит вечер, и мне дама пишет, что ей за котейку предлогают 250 грн, буду ли я перебивать ставку??? я отказалась,хотя изначально планировала отблагодарить минимум гривен 100-150
Море Счастья
• 27 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя
не нравиться - проходите мимо!
я ничего не брала в дар, это так...рассуждение на тему...
Я такая боевая• 27 мая 2015
должна же быть какая-то благодарность, увы народ сейчас совершенно наглый и считает что им все все должны на шару. Даже спасибо в виде конфеты воспринимается в штыки. А так за то что потратила свое время: объявление дала, по-переписывалась, встретилась. Хоть символически - шоколадку.
кошкомышь• 27 мая 2015
Ответ дляКукарачка
все нормальные люди хотят отблагодарить за подарок. это как вариант.
Может, и так. А когда-то отдавала ткань за шоколадку, так принесли плитку дерьмовую. Самое смешное, упаковали, чтобы я не увидела.
А иногда не то что шоколадку, спасибо не говорили. И это при том, что и даром отдала, и к метро поднесла, и все телефонные переговоры за мой счет, у нее денег на счету не было.
Я такая боевая• 27 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
А чего вы сравниваете шоколадку и 250 грн., не мешайте грешное с праведным. Тут четкие заработки...
Швидка Настя• 27 мая 2015
действительно много шаровиков, которые потом еще и мозг выносят! я отдаю так нашу обувь. Все довольны
Кактус из кожезаменителя• 27 мая 2015
Ответ дляРегионщица
а сам товар при этом тянет максимум на 40 гривен
Первоклашка Я• 27 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Честно.. я отдавала и не б/у. новую косметику. Думаете, кто-то благодарил?
Из троих одна написала спасибо. Она же сама оплатила пересылку. Две (пересылка моя даже) - ни ответа, ни привета.
И толкьо раз мне настоятельно пытались подарить что-то в ответ - и это как раз было не новое. а парфюм без пары пшиков...
Таки начну делать приписку ’за шоколадку’ иначе наш народ не считает нужным написать просто ’спасибо’
Ответ дляМоре Счастья
видно что хорошие руки именно искали
Первоклашка Я• 27 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
на 40..хм. пудра буржуа новая, парфюм оригинал 100 мл без пары пшиков, лореалевская краска для волос + бальзам.. Хм, 40 грн. ТОчно
Кактус из кожезаменителя• 27 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
пф а что только это отдают типа даром?больше никаких товаров нет?
Белочкой зови• 27 мая 2015
Девочки отдам и все человек же отдает но в обьявлении пишет даром или за шоколад и деньги символичиские.... пускай отдает
Аноним НаВсеГда• 27 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Благодарность - от души, а требование шоколадки в обмен на вещи - продажа, как ни крути.
Так и пишите - меняю пакет вещей на шоколадку)
Первоклашка Я• 27 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я не знаю, что отдают даром обычно, т.к. даром не брала. Но вот описала, что отдавала я. Что смешного? Вас краска для волос или пудра больше веселят
Я такая боевая• 27 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Где то читала в книге такой пример: иисус христос когда вылечил (исцелил, спас от смерти) 10 человек, спасибо сказал только один! А вы хотите благодарности за ’пудру’ тут люди за жизнь говорить спасибо не умеют, у меня так мама ребенка спасла,та чуть не утопилась - так родители ребенка наругали и ушли... Пришла к выводу к выводу - отдавай отдавай и не требуй ничего!, хочешь денег, шоколад, бананы и т.д. продай за 20 грн.
Ответ дляМоре Счастья
Есть же примета такая, чтобы энергия не переходила и все дела. Вы как бы ’покупаете’. Знаю, что за кошелек, нож, часы нужно отплатить дарителю. Про остальное не знаю, но здесь обсуждали одежду, что нужно ее все равно купить, чтобы энергия человека не перешла вместе с ней.
А вообще, мне кажется, что продают за деньги, а отдают за что-то. Это как выражение. Жена же тоже как бы мужу кровать, обед и уборку отдает за его зарплату по большому счету. Хотя тоже можно сказать, что он за зарплату может нанять уборщицу, проститутку и повара
Ухахайкина• 27 мая 2015
я у себя в городе отдавала вещи не нужные. Меня спрашивали за шоколадку? Отвечала нет даром. Одна девочка шампунь с сп детский новый подарила, другая книжку ребенку новую. Приятно . Если отдавать или дарить то просто так, это намного приятно. А от шоколада толстеют, переходите на фрукты
Первоклашка Я• 27 мая 2015
б/у вещи детские отдаю обычно кому-то более-менее знакомому. Там без шоколадок. правда раз было оочень неудобно, когда мне передали через общую знакому мартини. Ну, пришлось потом вместе и пить
Но вот на кидстафе таки много не то чтобы шаровиков, а не очень воспитанных людей
Кактус из кожезаменителя• 27 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
смешно то что вы дальше своих подарков не видите,а есть еще масса вещей которые отдаются.Или вы решили похвастать?
Аноним НаВсеГда• 27 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Я с таким же сталкивалась - парфюмы отдавала, спасибо никто не сказал. Но - делай добро и бросай его в воду, или не делай совсем.
Первоклашка Я• 27 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну, как-то так я и решила. Но меня поразило, что кого-то так ’шокладка’ обидела
Рассматриваете как бартер - ок) Не устраивает - не берем.
Хотя... может писать ’отдам вежливым’
Рассматриваете как бартер - ок) Не устраивает - не берем. Хотя... может писать ’отдам вежливым’