Удачная• 27 мая 2015
Посоветуйте, что ві готовите на море выбирая самостоятельную готовку?
Что берете c собой?
Лама_мама• 27 мая 2015
главное мультиварка.а там что угодно и суп .и плов,и стушить что то и пирог испечь можно
Ушла и Пришла• 27 мая 2015
В таком случае я не еду на море. Серьезно. Лучше я отдохну раз в 3 года, но по-настоящему.
Не раскрытый парашют• 27 мая 2015
едем поездом, с собой беру сахар, соль, перец черный - все.
на 10 дней на троих там, на месте беру по 1кг. гречки, риса, макарон, пару кг. картошки, маленькую масла подсолнечного, пачку сливочного. мясо беру по мере надобности.
Машка-замарашка• 27 мая 2015
с собой беру сырокопченую колбасу, гречку (там не найти), кофе, чай.
Готовлю практически все. Но я готовлю всегда то, что быстро.
Дама-мадама• 27 мая 2015
снимали квартиру, и готовила я сама..т.к. ребенок 3х лет, нуждался в нормальной еде)))
НО, если бы поехали без ребенка, ну его в сраку (простите),Ю готовка эта.. Занимает время и сыли..а хочется больше на пляже побыть..
Вареная• 27 мая 2015
Хоть и стараюсь придерживаться ПП, но на море выбираю самое простое. Варю макароны с грудинкой, пельмени, каша, салат, легкий суп. Иначе не видать мне отдыха
Машка-замарашка• 27 мая 2015
в этом году возьму мультиварку.
Я бы тоже не готовила, но ребенок привередлив в еде. Уже и наловчилась.
Вкаблучках• 27 мая 2015
і я в цьому році хочу заготовити мясо і фарш заморозит і в машину в холодильник. також беру всі крупи що є дома і головне води купимо
Дама-мадама• 27 мая 2015
а брала с собой ,только еду для ребенка, на дорогу..и мясо в баночках в Ашане! А там все на месте покупали.. магазинов полно было.
Любительница• 27 мая 2015
Много берем: воду питьевую, крупы/макароны, снеки на перекус, мясо, овощи, сахар/соль, соки, хлеб/сухарики, лаваши для шаурмы, мясо для шашлыка, тушенка пару банок, рыбные консервы, рыбу,
Дон Пэдро• 27 мая 2015
Ну так смотря для кого готовить. Обычно ради ребенка на такое идут.
Смотрите - я в прошлом году ездила, брала с собой много заморозки (наделала ленивых вареников, фрикаделек, фруктового пюре и т.п.), довезла нормально (хорошо замотать в одежду, в середину сумки). Это облегчает готовку.
А так что по-быстрому - кашу, супчик легкий, картошечка молодая, салат.
Машка-замарашка• 27 мая 2015
Ответ дляtoma1976
аналогично, едем обычно машиной, беру мясо, фарш - в сумку-холодильник, крупы, макароны, масло, заварку
я мясо покупаю уже там. Обычно готовлю только на завтрак-обед, на ужин куда то ходим.
Для себя одной в жизни бы не готовила))).
сектантка• 27 мая 2015
Ответ дляУшла и Пришла
100000000% с вами согласна
Любительница• 27 мая 2015
чай, кофе, коржи длця тортика готовые,о сгущенку, масло слив./растит., кусочек сала, короче, полмашины жрачки:)
Дама-мадама• 27 мая 2015
Ответ дляtoma1976
цены!!!!
ну цены, это если в Крым ехать, то согласна, нужно готовить отдельную сумку продуктов и хлеб)) хлеб там гооврят заоблачно стоит, булочка как у нас 5, там 25 по нашим ценам.!
А если в Одессу или Херсонскую обл)) то цены такие же.
Ответ дляДама-мадама
да там лекарство, которое в Киеве 20 грн стоило 40 в прошлом году, мясо в Затоке не факт, что свежее, сыр, молочное - дороже намного
Любительница• 27 мая 2015
Ответ длясектантка
100000000% с вами согласна
ну так, соьряя куда ехать, мы снималиг отдельный домик со всемиг удобствами,готовили по очереди, брали как раз на неделю продуктов, всеоо хватило, по мелочи докупали, зато с шашлычком на берегу моря, с винцом. Речь же не идет про Киипр, Грецию, и прочее. Все тут, по Украине.
Дама-мадама• 27 мая 2015
Ответ дляtoma1976
мы в прошлом году поехали в Одессу, цены на продукты ровно на 2 грн. дороже. Понятно что пользуются моментом, и дороже все становиться в пик отдыха! мы с мужем обходились без всяких сыров и колбас))) легкий суп, молочная каша, салат. Я думаю, главное не ущемлять в еде детей. Но и без котлет, моя дочка обошлась нормально))) да и ела там не очень, жарко было..больше на жидком были. В этом году, тоже поехала б, но не в Одессу..
Ответ дляДама-мадама
так отож, лучше запаститсь
Дама-мадама• 27 мая 2015
Ответ дляtoma1976
Конечно, если в самой Одессе, где полно супермаркетов, то можно еду с собой и не везти, а каждый день что-то покупать
о лекарствах! ))) вот лекарства я брала собой, полный пакет..всего! ))