Антонина матушка• 27 мая 2015

Мужчину, похоже, раздражает мой ребенок. Страшно (

Навеяно недавним обсуждением отношений мужа с неродным ребёнком...
Я вот тоже встречаюсь с мужчиной, только всего лишь несколько месяцев. Он постоянно мне твердит, что я разбаловала ребёнка, что у меня неправильное воспитание. При этом к ребёнку пока относится хорошо, по-дружески и заботливо. Ребёнку только 4 года. Но уже проскакивают угрозы, типа дам по попе, иди гуляй в свою комнату и т.п. Он его уже начинается раздражать.
Мне вообще заявил, что если у нас будут общие дети, то он не даст мне их воспитывать. Поскольку у меня воспитание неправильное.
Сам же со своим ребёнком практически не общался лет с 6. Сейчас его сын - подросток и отношения у них очень напряжённые - отец пытается сына строить, авторитета и уважения в глазах мальчика не имеет. В итоге тот даже трубку от отца не берёт... При этом мужчина утверждает, что он замечательный отец и очень правильно сына воспитал - скромный, воспитанный мальчик, не то, что я и мой ребёнок.
И как-то меня это настораживает. Я опасаюсь, что он может быть агрессивным к моему сыну. Тем более, что его самого очень в детстве бил отец. А сам он по натуре вспыльчивый и раздражительный. У нас с ним тоже не всё гладко.

Думаю, может, пора лавочку закрывать?? И прощаться, пока всё не зашло слишком далеко?
Мелочунь• 27 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу

он не чужой дядя,а мой муж и отец её сестры.он её кормит,лечит и одевает.этот человек создаёт все блага для детей,ремонты и т.д.а её родной папаша не дал ни копейки за всё время.

и что? То что вы не можете сама кормить, лечить и одевать вашего ребенка, а нашли для этого дядю, все-равно не делает его родным.

Замыленная• 27 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Вот поэтому я и ищу оправдания, наверное. Я это понимаю. Но звоночки в виде раздражительности и вспыльчивости мужчины как черты характера, очень меня настораживают.

Пока мужчину постоянно раздражаю я. С ребёнком он явно сдерживается. А у меня то тон не тот, то спросила не то, то не так... То вообще непонятно, что - молчит и всё...
У меня уже страх даже просто разговаривать с ним, я уже не говорю о том, чтобы просто поболтать расслабленно, - всё время боюсь сказать что-то не то...

ну тогда точно ’пора’. С мужчиной ’для жизни’ прежде всего должно быть комфортно, так как дальше обычно становится только хуже, когда и мужчина и женщина уже перестают себя сдерживать и предстают так сказать во всей красе.
Если он позволяет какие-то агрессивные выпады по отношению к вам, вряд ли ребенок будет исключением. Но с другой стороны если он готов меняться, тогда можно и делать какие-то уступки, но уж точно не терпеть.
автор Антонина матушка • 27 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

Посмотрю ещё, но сердце подсказывает, что не моё это...Я и так слишком часто пыталась оправдать других людей в своей жизни. К сожалению, этим только пользовались. И опять на те же грабли...
Послушная• 27 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
А я всё время пытаюсь найти ему оправдания... Мужчине, то есть. Поэтому сюда и написала, чтобы расширить свой взгляд на ситуацию... Сердцем чувствую, что не то. А мозгом придумываю оправдания.

Слушайте свои интуицию, а то наплачетесь от тирана(
Мандолина Бу• 27 мая 2015
Ответ дляМелочунь

он мой официальный муж,и отец второго ребёнка.спрашивать мнения старшей с кем мне жить не собираюсь.и требую уважения к маме и чужому дяде.я и сама пересмотрела методы воспитания детей.старалась быть самой лучшей мамой,многое позволяла.вот теперь и расплачиваюсь.всё таки надо было быть по-строже.
Мелочунь• 27 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу

ну вот вы и сами все написали. Мнение старшей дочки с кем вам жить вы спрашивать не собираетесь. , оно вам пофиг. , у вас теперь новая ляля и новый муж, а мнение дочки вам не интересно, она как бы лишняя на вашем празднике жизни.
Мелочунь• 27 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу

а вы свою дочь уважаете? А дядя уважает вашу дочь?

Мелочунь• 27 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу

понимаете, если вы вы два взрослых человек не можете найти общий язык с 8-летним ребенком, то проблема в вас .
По-строже у каждого свои понятия.
мистерЛяпсус• 27 мая 2015
Автор, бегите!!!! Если не уйдете, всю жизнь и ребёнку сломаете, будете кусать локти, а поздно будет!!!
Мандолина Бу• 27 мая 2015
Ответ дляМелочунь

дело не в её мнении,вот вырастет,будет себя сама обеспечивать и перестанет спрашивать уже наше мнение.а пока она ребёнок.мы с мужем так воспитаны,родителей уважали и молчали себе тихонько.и совсем она не лишняя.просто раньше я её жалела,пойди погуляй,а я посуду помою,в доме уберусь,всё сама.а надо было приучать и её к работе,помощи матери.и ничего с ней не станется от пылесоса пару раз в неделю.а сейчас она уловила эти гульки,девка почти 9 лет,посуду помыть не заставишь,веник в руки не возьмёт.плохого детям не желаю,неизвестно как дальше жизнь сложиться.из неё тоже когда то вырастет жена и мать.
Бесконечность-не предел• 27 мая 2015
о Боже, бегите от него!!! не нужны не Вы ему не Ваш ребетенок!!! Я Вам говорю это 100%!!!!
Мелочунь• 27 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу

да уж, девка, скоро замуж отдадите.
Мелочунь• 27 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу

я так понимаю у вас образования нет, а у мужа рабочая специальность.
Мандолина Бу• 27 мая 2015
Ответ дляМелочунь

ошибаетесь.я с образованием,работаю бухгалтером в свои 30 уже 10 лет на одном месте,на работе меня ценят.муж-на руководящей должности на самом большом заводе в городе.всего достиг своим умом и трудом.в то время у родителей не было денег платить за хорошие оценки.пришлось учиться.
Мелочунь• 27 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу

рассуждения у вас такие рабоче-крестьянские просто , только о поесть, одеться и посуду помыть.
Мандолина Бу• 27 мая 2015
Ответ дляМелочунь

готовлю детей к самостоятельной жизни.я сама в 29 лет осталась без родителей,нет никого,помощи не от кого ждать.кроме мужа.
Мелочунь• 27 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу

человек живет не только материальным , даже духовным в первую очередь. А 29 лет это уже взрослая тетя .
Мандолина Бу• 27 мая 2015
Ответ дляМелочунь

духовной пищей сыт не будешь.вдруг меня не станет,они под церковь пойдут?