ВундерКИНГ• 27 мая 2015
Двойное имя для девочки! Не могу придумать, очень хочется))
Цветов Мне срочно• 27 мая 2015
Ответ дляЭффект Бабочки
-очень красиво)
вы серьезно? а что красивого? Пенько Луъза-Фернанда Ыванывна?
ВундерКИНГ
• 27 мая 2015
Ответ дляНе буду
зачем?(Ну Анна-Мария, классика)
просто хочется знать мнение по этому поводу, некий соцопрос))
Брыкалка• 27 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу
А как Вам Афина-Адель?
Адель-Афина Петровна Голохвастова.
Не имя ,а масло масляное.
Девочки,ну что за жлобство? Одно дело если папа иностранец или будет жить в стране где нет отчеств,а другое дело нэнька.
И потом ходят толстожопые афины с бутылкой пива,зато афины-палады
ВундерКИНГ
• 27 мая 2015
Ответ длябабочка3
Спасибо.Раньше нет,пробовали машиной дразнить-не прижилось.теперь знают,что Лада-древнеславянская богиня любви.
а Лидия, по-моему, греческое имя)
Поумничка• 27 мая 2015
Ответ дляЭффект Бабочки
прекрасные имена) да , в Украине очень много добрых людей, судя по ответам)))
автор, не слушайте никого и называйте как вам нравиться, в цивилизованной стране вопрос такого рода б даже не стоял,
свобода выбора - она в голове)) жаль, что не у всех
муж просил о оригинальном и нетипичном имени и я под действием гормонов и счастья материнства согласилась)
пока живем в Украине, но
не пожалели ни на секунду и уже не могу представить как было бы по другому- малышка уникальная,
все запоминают, все обращают приятное внимание, многие удивляются, но к счастью в нашем кругу общения видно люди с широким кругозором , не такие зашоренные, как здешние комментаторы
имена посмотрите на сайтах на английском языке, думаю вариантов красивых и милозвучных будет миллион)
пока живем в Украине, но
Не буду• 27 мая 2015
Ответ дляЭффект Бабочки
Ну, мое мнение такое: это дело каждого, но мне эта идея не по душе, и потом,нужно сопоставлять с Фамилией и отчеством, обязательно, а то ,чтоб не получилось ,как в том анекдоте, про Антуана Сраку(сори
)
ВундерКИНГ
• 27 мая 2015
Ответ длябабочка3
НАзываем Ладушкой,малышкой была Оладушек
ааа как классно)) я тоже про Ладу думала))
ВундерКИНГ
• 27 мая 2015
Ответ дляПоумничка
пока живем в Украине, но
Господи, благодарю за таких прекрасных, незлобных советчиц! Большое спасибо за добрые слова!
Статус Ква• 27 мая 2015
Ответ для75В
Я всю жизнь мечтала, что, если будет дочка, то назову Александрой. А дочка родилась на праздник Успения Пресвятой Богородицы и нужно было называть Марией, по идее. Думала об имени Мария-Александра, но, батюшка сказал, что нельзя называть на честь Богородицы, человек не удостоен. Поэтому, растет дочка Сашенька.
Ой, и моя Сашенька родилась на Успения Пресвятой Богородицы. Какое совпадение )) Еще в этот же день у сотрудника моего мужа родился сын - тоже Саша ))
Кучерявочка• 27 мая 2015
а,так вы не дочь называть собираетесь,а просто реакцию здешних слоев слушаете?
75В• 27 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
Я не Тролль• 27 мая 2015
Ответ дляЭффект Бабочки
как вам Беата - Дамиана??
любите мексиканские сериалы?
220В• 27 мая 2015
Ответ дляЭффект Бабочки
Вы же не зыбывайте, что в странах, гду существуют двойные имена, отсутствуют отчества.
В наших реалиях самые нежные и прекрасные двойные имена, благодаря отчеству, могут зазвучать слишком ... глупо как минимум.
Например, Анна-Мария Ивановна.... Или Луиза-Фердинанда Васильевна.... А плюс фамилия, совсем странное звучание...
Чижик Пижик• 27 мая 2015
А я жалею что дочь не записала Анна-Кристина. Всегда хотела Кристину. Но назвали по святцам Анной.
Детектор лжи• 27 мая 2015
У ребенка дожно быть 2 имени: одно мирское - для всех, а второе церковное - дожны знать только крестные и родители. У нас так.
ВундерКИНГ
• 27 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
у меня тоже два) мирское и церковное)
Детектор лжи• 27 мая 2015
Пожалейте ребенка - выберите имя красивое, милозвучное, но тем не менее, такое, чтобы дочка могла его сказать не в 5 лет, а в 2 годика)))
Детектор лжи• 27 мая 2015
У меня Марьяна Сергеевна - очень подходит ей это имя! На Западной Украине это довольно распространенное имя, а у нас вот только недавно, когда младший пошел в сад, встретили еще одну Марьянку - в группе)))