nalimi• 27 мая 2015

Окна WindoM ставил ли кто? Что посоветуете ставить недорого и качественно

Нужно поставить окно в кухню (Киев). Цен еще толком незнаю и фирм оч много появилось новых. Предлагают украинские окна WindoM - говорят качество хорошее... у кого есть такие - поделитесь впечатлениями??
И в целом - может у кого есть координаты по недорогим качественным окнам с хорошими установщиками.. может какие то другие фирмы...
спасибо!
misstars• 28 мая 2015
Мы ставили окна от http://perfect.gk.ua очень порадовала фурнитура, и качество профиля, ни малейших изъянов!

olkabarabolka20• 30 мая 2015
Заменить всего одно окно всегда будет дороже, чем их несколько 3-4 и более, если переводить в грн/м.кв., т.к. заработка - ’кот наплакал’, а пол-дня потрачено. Что касается дешевых украинских, или турецких производителей профили! Именно профиля, а не готового окна, то разница на самом профиле будет ну, гривен 100-150 на одном окне. Но учтите еще и то, что в бюджетных профилях обычно тонкий армирующий металл. В лучшем случае - это будет 1,2мм, В ЛУЧШЕМ! А если окошко имеет открывающуюся створку больше 700мм, да в нагрузку высота больше 1400мм, а еще если и солнечная сторона, то это не армирующий металл, а кусок фольги. Импоста (перемычки) выгнет, створку поведет, отрегулировать сложно или невозможно.
Плюс - фурнитура. На фурнитуре точно не стоит экономить. Она должна быть европейская. ВСЕ - не оговаривается.
Мой совет - не экономьте на составляющих окна. Тем более, что цена экономии на одном окошке будет, ну, гривен, 200, ну, 300 - если окно большое. Один раз в магазин сходить ’за хлебушком’...
Выбирать, конечно, Вам, но помните, что ’скупой платит дважды’ и экономия должна быть оправданной.
автор nalimi • 31 мая 2015
Ответ дляolkabarabolka20
спасибо за совет! оч содержательно)))