счастье_рядом• 27 мая 2015
Девочки, поделитесь куда вывезти на оздоровление ребенка с частым бронхитом
Здравствуйте, ситуация банальна до ужаса-врач посоветовала везти ребенка в Евпаторию, он часто болеет бронхитом и его нужно оздоровить, а там хороший климат для таких проблем. Вообщем все бы ничего, но мы живем под Киевом и поговорив со своими подругами с Крыма я поняла что ждет меня не легкий путь с сумками до какой-то границы через какие-то посты...как то так. Детей двое, почти 5 и почти 4...тащить детей с 3 пересадками, ожиданием контроля и дорогой до этих самых границ желания нет.Так вот вопрос-где на УКраине можно оздоровить ребенка? Подскажите пожалуйста места?
Ваш психолог• 27 мая 2015
Врач права,Евпатория-лучший курорт для бронхита.Как вариант-везите к морю,и,желательно с сосновыми деревьями рядом(в Кирилловке можно такие пансионаты найти)
Ответ дляnadegda0244
я верю что в Евпатории не плохо, но дорога(((..похоже для украинцев без машины туда не добраться((
Ответ дляНатусик Я
Скадовск (Херсонская обл) , меня с братом там постоянно от бронхитов лечили. Дочку пару раз возила, но море на любителя
В смысле грязное? или другие беды с морем?
Ответ дляvladlenka
Зачем вам этот Крым??? Езжайте на Закарпатье! Прекрасный воздух и питание. Билет на поезд- ночь переспите с детками и там уже. И спокойно все! И дорога не тяжелая.
Вот не могу я перестроиться-мне если лето, значит МОРЕ, а зимой КАРПАТЫ...стереотип что ли)))) как то поехали летом в КАрпаты, воздух супер, природа, но как то грустно..тем более 6 лет на море не была....то одна беременность, то вторая)))) вообщем хочу на пляж,но куда?
Ответ дляPonchik
насчет закарпатья- поддерживаю, проконсультируйтесь с доктором еще. и еще в бердянске, если я не ошибаюсь, большой санаторий матери и ребенка, там тоже лечат бронхиты, кажется, соляная комната есть и процедуры разные
Соляная комната это интересно..надо погуглить)
Ответ дляЮджиния
солотвин
простите за слабое знание географии...где это????
Ответ дляНатусик Я
нет там очень мелко и много этих целебных водорослей, который выделяют такой специфический запах, который для органов дыхания полезен.
Надо спросить у врача...я особо любителем Крыма не была, а тут прям взгрустнула(((
Ответ длясчастье_рядом
уже )))
самой интересно стало, склероз или нет еще )) соляную комнату правда не нашла, но вот ’Его мощности позволяют принять одновременно 360 детей в возрасте от 4 до 16 лет, которым необходимо лечение органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и щитовидной железы’
Ответ дляPonchik
уже )))
спасибо огромное....на свежую голову завтра посмотрю....а то отзывы с картинками не сильно совпадают)))
Ответ длясчастье_рядом
да я сама что-то его не сильно по картинкам узнаю... но очень давно в нем была. завтра спрошу у сотрудницы, она ребенка возила в прошлом году туда, он всю зиму из бронхитов перед этим не вылазил.
Ответ дляPonchik
там симпатичные гостиницы..цены вроде приемлимые...завтра надо прозвонить....может на процедуры просто ходить или вообще достаточно воздуха морского?
Ответ длясчастье_рядом
вам кроме лечащего врача никто лучше не скажет, посоветуйтесь с ним, но думаю, процедуры лишними не будут, если сильно болел, все равно вы там будете и если бюджет позволит, то на пару процедур в день можно сходить, там и для мам разные процедуры есть (ванны, массажи), если будет с кем детей оставить ))
у нас похожая проблема. У ребёнка уже второй раз пневмония. Тоже хотелось бы в Крым, но муж не отпускает.
Были летом в Солотвино. ужасно не понравился климат, он там какой-то влажный. Достаёшь вещи и они влажные.
Мало того, ребёнок и многие остальные детки переболели кишечной инфекцией, потому как детский бассейн чистился 1 раз в неделю. Были на базе отдыха Магнит.