Запасная спина• 27 мая 2015
Вы ругаете ребенка за оценки? Как их повысить и стимулировать к лучшему?
И вообще как у вас? Ругали вы бы если у ребенка во втором классе 9 по укр мове, чтению, математике, английском. Остальные 10-11 баллов. Мне самой досадно, я отличницейбыла да и сейчас вроде тоже с малым вожусь и уроки делаем регулярно и контролирую все, а получается коту под хвост...((
Пэрисхилтонша• 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
В школе я была отличницей и поступила в университет без подготовки на бюджет ( конкурс был примерно 1 к 10 тогда). Если бы не поступила, то даже не знаю что было бы потому как на контракт моя семья в то время никак не располагала. Меня никто не заставлял учиться на 5, просто сама расстраивалась если было 4. Понятное дело , отличники не всегда успешны, Но в большинстве это люди которые хотят добится высот . Я в декрете сейчас, но работаю юристом , получаю второе высшее, с квартирой помогли, а вот машину не самую дешевую заработала сама. В свои 31 не останавливаюсь и хочу постоянно учится. Не для этого ли стоит воспитывать лидерские качества в детстве??
Ну от, приблизно так і розказуйте дитині.
Ви запитували, як мотивувати, - ось так і демонструйте, на прикладі власних успіхів. Що знання дають широкий вибір, що можна буде самому вибирати, ким працювати і де, а не лише вимушено погоджуватися, де візьмуть за копійчану зарплату. Тільки з врахуванням віку, доступними словами.
Ответ дляЧебураха с перцем
Психологи не советуют.
Почитайте на эту тему медведеву и шишову, они об этом писали.
Только если по гуглу на какую их политику попадете - идите мимо, не обращайте внимания, там фигня.
Читайте токо про детей.
Спасибо! Уже почитала форум Комаровского. Я же не из потолка себе такую выдумку взяла.
Ребенок - это наше самое главное творение в жизни. Родители воспитывают своего конкретного ребенка определенными методами. Как каждый человек умеет и не умеет обращаться с определенными инструментами, так и не каждому подойдет та или иная методика воспитания. Соответственно всегда будут противники и сторонники.
Я тут никому ничего не собираюсь доказывать - повторяю, кстати, в который раз. )
ХдеЯсь?• 28 мая 2015
Вы что - за 9 ругать? Просто в след.раз объясните, что приятно получить грамоту и это совсем не сложно, немножко внимательнее быть.
У нас наоборот. По укр.мове на пртяжении года 8-9, 10-11 - было, но редко. В послед.четверть я говорила о том, что у тебя уже будут оценки стоять в табеле. Математика весь год 10-11, контрольная годовая 11, а в итоге 10.
Не знаю - может ещё один момент повлиял. Она попросила бросить папу курить, если у неё в табеле не будет 8, а папа вскопытился и говорит - если не будет 9. Ребёнок выполнил своё обещание, а папа...посмтрим, ещё табель не видел.
Про уроки и сидет с ним заниматься. Я вообще не занимаюсь дополнительно и вообще после уроков дома мы не делаем уроки, всу уроки делаются в школе, всё-всё-всё - учатся правила, стихи, рисуется, клеется. Рюкзак домой не носим. Школа обычная.
АсобеннАя• 28 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
Девочки, я сегодня тоже получила табель своей второклашки...отметки 9 и 10...Даже по труду и изобразительному
Дочь отлично рисует, способности передались по наследству через поколение - ее дедушка даже на жизнь этим зарабатывает, прадед отлично рисовал, полно его картин и портретов (сейчас уже зрение подводит, не рисует больше). Часто нам говорят о ее таланте.. И 9-ка в табеле
Английский учим с 3-х лет, гимназия у нас языковая, но на всех собраниях дочь хвалят, диктанты на 11-12 пишет - одна в группе...итоговая оценка 9...
Сделала вывод - это оценки МНЕ, за то, что я не хожу к учителям, не ношу подарки и деньги (мне хватает оплаты в 350 грн ежемесячно). МЕНЯ оценили!! И если я хочу видеть красивые оценки - все в МОИХ руках (или в моем кошельке)
Вот и я сегодня увидела табель своего второклашки и была в шоке... Писал контрольные на 11-ки, иногда проскакивали 10-ки, а в табеле 9. За что??? Как-то в наше время было проще
Миледи• 28 мая 2015
Ответ дляВеселая моль
сейчас новая система, кто не в курсе: в зависимости от результатов тестов, ребёнок или будет иметь право продолжать образование или не будет.
никто не имеет права ограничить домашнее или внешкольное образование )))
Жена миллионера• 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
А я вот подумываю за достижения в саду и на кружках денежку давать. А потом сам пусть себе покупает игруху или что хочет. ))
И в школе так... и вроде как должно заложиться: стараешься -> получаешь деньги -> имеешь то, что хочешь. Нормально так?
может вас зафукают, что ребенка к деньгам приучаете, но я считаю что это правильно, на меня действовало. Взрослые ходят на работу ради денег - дети учаться ради денег
НеКонец-Света• 28 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Не ругаем.
У нас родной русский, поэтому 8-9 по украинскому вообще считаю очень хорошей оценкой.
я тоже
Семен Семеныч• 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Вы серьезно? Ужас какой. А потом что??
Семен Семеныч• 28 мая 2015
Ответ дляЖена миллионера
ну вот и жизнь у вас ради денег... капец какой
Жена миллионера• 28 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
а у вас ради чего? вы из тех кто нарожает, а Бог даст на воспитание? Да у меня жизнь ради денег, ребенка, его и нашего с мужем благополучия. И в наше время без денег никуда(, огорода и т.д. нет, приходиться работать ради денег что бы купить продукты и т.д.
Идууу--уууу блин• 28 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
мой опыт показывает обратное, дети, если им не мешать, сами ищут новые знания, они по натуре исследователи, а заставлять - метод противоположного действия
понимаете, я сама как дважды мама вижу,что мои дети умеют учиться и учить. Но в школе как учитель, я вижу,что таких детей- не более 15%.
Идууу--уууу блин• 28 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
да тоже самое было. Ну написал(а может и списал) контрольную, а на уроках завоевывает авторитет у одноклассников и работает спустя рукава
ТигрЛьвович• 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
воспитывать лидерские качества - это почти как воспитывать тёмный цвет кожи, лидерами рождаются, ему ещё 1 год, а уже видно или наоборот, можно дого и нудно рассказывать как хорошо быть лидером и даже заствлять, но если ребёнку комфортно быть ведомым, то он таким и будет
ТигрЛьвович• 28 мая 2015
Ответ дляЖена миллионера
деньги не дают счатье, задача родителей научить ребёнка быть счастливым и заботиться о себе и своём здоровье, а деньги - это только средство для достижения малой доли счастья и здоровья
Жена миллионера• 28 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
не верю в здоровье без денег, и не поверю, даже наследственность суперовая его не подарит даром. Деньги нужны для здоровья : для закупку продуктов для правильного питания, для занятий спортом, для витамин, для обычных лекарст от простуды, для оздоровления на море, в санатории.
Не встречала в жизни бедных, но счастливых.
Я не говорю о тысячах, но хоть о самой необходимой сумме для нормального сущестования. И тогда будет и здоровье и счастье.
Пожмаковна• 28 мая 2015
Ответ дляШвабристка
А в чем смысл не быть. Мной родители так гордились, что я учусь на 4 и 5, что я чувствовала себя богиней, но при этом отличницей могла быть легко, т.к. училась одной левой. А сейчас считаю, что в детстве не приобрела одного очень ценного качества -целеустремленности.
а его можно приобрести или воспитать это качество у ребенка?Наверное,только собственным примером
ТигрЛьвович• 28 мая 2015
Ответ дляЖена миллионера
ну я как бы тоже не про бомжей писала, просто если приоритет деньги и все на этом повязано, но вспомните классическую картину инфарктов в 40 лет и вечной беготни за деньгами, которые в 50 лет уже и нет желания тратить, а если если с детсва культ денег - то всё будет собираться в кубышку, получается деньги ради денег
лекарства и оздоровление - это деньги на болезнь, а не на здоровье, когда уже что-то упущено
с продуктами соглашусь, но ведь имея млн можно кушать всякую фигню
ТигрЛьвович• 28 мая 2015
Ответ дляЖена миллионера
кстати я и богатых счастливых мало встречала)))
oksanakirill• 28 мая 2015
Ни в коем случае не ругаю, тем более за оценки 8.9. Даже за 7 не ругаю. Отчитываю только тогда, когда получает, например, за не выученное правило низкую оценку или за поведение, или за замечание в дневнике. Не кричу, не бью. Именно разговариваю и объясняю, что, почему и как. Обязательно доучиваем уже под пристальным контролем.
Жена миллионера• 28 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
у нас нет культа денег, у нас понятие если хочешь чего-то, значит надо что-то для этого зделать. Если дочка хочет на качели, значит она должна сложить игрушки дома. Когда будет старше, захочет что-то дорогое из игрушек или телефон и т.д., значит должна заработать, будет получать деньги за оценки, за хорошее поведение премию. И потом в жизни пригодиться то что она з детства будет уметь зарабатывать, с умом тратить, уметь копить на дорогие вещи/жилье. Мне в жизни такая ’политика’ помогла, с 13 лет летом подрабатывала (опыт потом пригодился, когда училась еще на подработке нашла уже нормальную работу по специальности работала с 18 лет уже 9-й год), скопила на двушку, с умом/любовью вышла замуж, есть ребенок.
Оздоровление, это не когда упущено, а нужно. Я в детстве не болела, а муж до 3-х пару раз в год лежал в больнице с воспалением. Дочка пошла в него, в 1,2 свозили в санаторий. эту зиму все ок, не смотря на то что ходит в садик
Жена миллионера• 28 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
я не имею ввиду тех кто сутками на работе, имеет бизнесс и т.д., у тех людей конечно много проблем и нервов
Коренная киевлянка• 28 мая 2015
Вы путаете оценки и знания. Дети с ’соображалкой’ очень редко бывают отличниками потому, что им все слишком легко дается и им просто скучно.
Оценки получают зачастую подхалимы и подлизы, согласитесь ведь во всех классах есть. А из того что я наблюдала в школе, развитых детей даже бывает недолюбливают.
Мой маленький совет, хотите прислушивайтесь, хотите нет. Стремитесь сделать своего ребенка быстро соображаюшим, это гораздо полезнее. К этому потом приложатся хорошие оценки, не в школе, так в университете.
В университете кстати потом очень видно ’тугодумов’.
Вечно недо...• 28 мая 2015
Сегодня получила табель своей старшей, все 10-ки, 11 англ. (3 класс). И это при том, что уроки я не проверяю, особо не контролирую, и вообще я мать-ехидна. Единственное могу пожурить и сказать, что можно лучше, если где-то 7-8 проскакивает или замечание в дневнике увижу в конце недели. Просто стараюсь разобраться, что не усвоил ребенок и помочь. Я часто не в курсе всех заданий в школе, о проектах и прочем узнаю часто случайно от других родителей. Как она при этом учится хорошо не знаю. Договариваться за оценки или приплачивать учителям - ТАБУ.
Младшая 1-й класс, та же ситуация, я мало что проверяю, над ней не сижу, она сама выполняет всю домашку. Лучшая в классе. Но видно мне просто повезло.
Кисельная барышня• 28 мая 2015
Автор Программу школьную видели?Из наших детей дебилов хотят сделать пусть лучше соображает чем будет круглым зубрилом если что у моей 1 девятка 6 класс все остальное 10 и 11 не ругаю вообще Вот за то что в инете шврится ругаю
ТрамвайGirl• 28 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
А Ваш рівень - це хамство на форумах, вище Ви не здатні піднятися?
І де ви побачиле моє хамство?Мені підніматись не потрібно головне шоб до вашого рівня невпасти!
все по ГОСТу!• 28 мая 2015
люди, вы что? 9 это хороша оценка! вообще с ума сошли))) у меня знакомая дочку ругает за 10 иногда за 11 даже
9 это 4+ по старому, за что ругать??? если ребенок получает 9 ничего не делая и не готовясь никак, то значит можно и поругать, т.к. потенциал есть и можно лучше. А если сидите часами уроки учите под надзором и выходит 9, то значит не может ребенок лучше, это и так достаточно высокий уровень оценки.
Царевна в уггах• 28 мая 2015
Мама ругала, за плохие оценки даже иногда била, в итоге первая тройка у меня была в пятом классе (не в четверти или в полугодии, а вообще первая тройка, за домашнее задание, кажется). В итоге у меня золотая медаль... и куча испорченных нервов, испуг, нервный срыв с пропажей речи в конце 11го класса, напряжённые отношения и вечная обида на маму. До сих пор не понимаю её истерик по поводу ’зачем ты мне врёшь и скрываешь плохие оценки’. А что ещё делать? Мама ругает за плохие оценки = мама учит врать, т.к. ребёнок пытается избежать конфликта и скрывает неизбежные время от времени плохие отметки.
Современная система образования несовершенна, и более того, откровенно ужасна. Невозможно требовать от ребёнка успеваемости в равной степени по всем предметам, это НЕВОЗМОЖНО, а если даётся - то тяжким трудом, который калечит психику и матери, и ребёнка. Мне 25 лет и я добилась многого, но 80% школьных знаний мне не дали ничего и я не понимаю, зачем было это всё, зачем было так спускать в унитаз отношения с дочерью - ради чего, ради медали, которая висит у них дома? Надеюсь, она их утешает.
ТрамвайGirl• 28 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
Або ви переоцін.єте знання своєї дитини.Якщо б дитина здала з англійської мови 4види діяльності -аудіювання,читання,письмо і усне мовлення хоча на 10,ніхто б ВАм 9 не поставив.А так легше звинуватити вчителів ніж допрацювати на 12.
ТрамвайGirl• 28 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну ’соображати’можна по-різному,хтось в математиці соображає а хтось навпаки в дурницях.